Регистрация: 29.08.12
сентябре 2022
01.09.22 - 10.09.22

Факты и не только

Здравствуйте!

Отдыхали с 1.09.22 г. по 10.09.22 г. Постараюсь изложить все максимально объективно.

1. Перелет - туда-обратно без задержек, все хорошо. Самолет, конечно, старый. Но что еще можно ожидать в сегодняшней ситуации. Еще косяк перевозчика, советую обратить внимание, может пригодиться - в маршрутной квитанции к электронному билету не был указан номер билета.

2. Заселение. Приехали около 12:00, сходили на обед, после него и не ждали, заселили раньше. Самый класс, что у нас был номер стандарт 2+1, но видимо, посмотрев, что у нас взрослый ребенок, нам дали семейный номер. Это двухкомнатный номер с одной двуспальной и двумя односпальными кроватями и межкомнатной дверью. Спасибо огромное отелю за размещение. Номер просторный, кондиционеры хорошо расположены. В душевой не хватает держателя для душа и полочек, с одной не удобно. Уборка, скажем так, ненавязчивая, протирали пол, меняли белье и полотенца. Ну может унитаз чистили.

Номер достаточно шумный, окна выходили на улицу, если на бассейн, там еще более шумно. Если хотите тихого и спокойного отдыха - вам не сюда. У нас номер был над тату-салоном, у них по выходным музыка орет до упора, весь этаж не спит, пока не пойдешь на ресепшн и не попросишь убрать это безобразие.

Уже неоднократно говорили, что сотрудник ресепшн по имении Кристина очень хороший человек. Подтверждаю. Все вопросы решает очень быстро, качественно, ответственно и доброжелательно. Замечательный человек и сотрудник.

3. Встреча с гидом. Ооооо.... Вот теперь не только факты. Представитель туроператора Виталина. Если вам "посчастливится" с ней встретиться, я вам сочувствую. Более непрофессионального отношения со стороны представителя турагента за 8 поездок я еще не встречала. Она очень настойчиво будет вам предлагать с ней "дружить", а иначе вам будет плохо. А "дружба" заключается в том, что вы покупаете у нее экскурсии. Если вы этого не делаете, то вы для нее, как турист, человек и постоялец перестаете существовать, и никакой помощи вы от нее не дождетесь. Хотя перед этим она рассказывает, что вы для нее все, "мои хорошие", она о вас будет заботиться и пр. и пр. Когда мы, не купив у нее экскурсии, в день отъезда обратились за помощью, она практически откровенно нас послала, сказав, что ничего она не знает и ничего делать не будет. Таких сотрудников не стоит держать, или лучше вообще подальше от людей держать, сфера услуг - не нее.

4. А теперь к хорошему. Питание. В ресторане - выше всяких похвал, такой вкусной и разнообразной еды я не встречала нигде. Не буду перечислять все, отмечу что особенно понравилось. Супчик на завтрак, обед и ужин. Как всегда вкусная выпечка. Я не любитель сладкого, но в этот раз не удержалась и попробовала некоторые десерты - очень вкусные, разные. Всегда много фруктов: арбуз, дыня, персики, слива, виноград, яблоки, груша. Из мясного: люля, шашлычки, индейка, курица, рыба в разных вариациях. Гарниры стандартные - макароны, картошка, пюре, рис, рагу овощное пр. На пляже питание очень скромное. По напиткам на пляже - хоть и написано, что только алкоголь платный, по факту - все, кроме воды со льдом. Т.е. соков в автомате нет, вся газировка за деньги. В баре у бассейна с питанием чуть лучше, но тоже так себе. Овощи, немного фруктов, фри, наггетсы, еще мяско какое-то, перекусить можно. Мы практически не пользовались. Вечером конечно бар, наливают к вечеру везде от души). Алкоголь - в принципе, все как всегда. Пиво, вино (приемлемо), джин, виски, текила, водка, коктейли разные вкусные. Проблем нет. До ночи работают бар в лобби и у бассейна.

5. Самое печальное - море. Уже много писали про это. Почти всегда сильные волны, из-за отсутствия волнорезов. Море мутное, дно очень непредсказуемое, острые камни. Коралловки может и спасут, но не от всего, колени тоже страдают. В общем ни поплавать, ни расслабиться. Море самый жесткий минус отеля. Даже дорога до пляжа не так смущает, там реально минут 5-7.

Территории, как и ожидалось, нет совсем. Народ тусит либо в лобби, либо у бассейна. Но там для меня слишком жарко. Лежаков на пляже всегда хватало, у бассейна тоже всегда можно было найти.

Персонал очень приветливый и дружелюбный. Было опасение, как в нынешней ситуации отнесутся к русским. Порадовало, что никто не обращал никакого внимания, какой ты национальности. Все приехали отдыхать, чем и занимались. По составу - вся Европа и не только.

6. Отель в черте города, поэтому есть куда сходить. В 15 минутах пешком аутлет Нова и ТЦ Аланиум. В аутлет цены супер, сыну двое джинсов обошлись меньше 2000 руб., бомбер 3000 и т.д. В ТЦ большой отдел обуви (которой у нас теперь нет), но и цены соответствующие. Вокруг много кафе, магазинов. Рассчитываться лучше лирами. Банкомат с хорошей комиссией прямо около входа в подземный переход по дороге на пляж (желтый). В Мигрос через дорогу только наличка. Карта Мир почти везде принимается, но возьмите с собой валюту, нам в аэропорту не повезло. В день отлета в DutyFree карту Мир не принимали.

Экскурсии брали за углом от отеля, по дороге на пляж. Там Ахмед и Абдулла, с Ахметом приятнее общаться. Брали у них хамам и джипы. В хамам ездили в комплекс Another World - все остались под глубоким впечатлением). Очень рекомендую) 60$ на троих.

Джипы были очень веселые. Еще на пляже брали парашют.

В общем и целом, отдых удался. Были и плюсы и минусы. Любимая жаркая Турция, как всегда хороша. Отель не плох, но не порекомендую и больше не поеду в этот отель, главным образом из-за моря, а это главное, зачем я туда еду. Ну и вторая линия, которую взяли из-за скачка цен в этом году, это не мое.

Елена оценил сервисы

Подходит для отдыха

Питание персонал
Море
Добавлено 14.09.22 06:19 (5 594 символов в тексте)

13:29 15.09.22

Как нам сказала Виталина: зачем вы тур купили через туроператора, если не собираетесь ехать на экскурсии?! 🤣🤣🤣 (где тут взаимосвязь, я так и не врубилась) и потом обозвала нас «единственной семьей, не купившей ни одну экскурсию»😆

06:16 19.09.22

Да уж... Жестко. Мой турагент жалобу на нее написала в турагентство)

01:09 21.09.22

Виталина отдельный кадр))) не вменяемая😁😁😁 нам сказала - Вы плохие !!!😁😁😁 и это только минимум из её поведения, уволить нафиг таких сотрудников.

Все отзывы Елена (8)