Регистрация: 03.01.16
Читательский охват: 19127
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
19.08.22 - 31.08.22

Мое второе посещение Мальдив.

Отдыхали с мужем в данном отеле с 19 по 31 августа 2022 года. Это конечно по меркам Мальдив - не сезон и он оправдал себя частыми дождями, хотя и теплыми. Перелет был с пересадкой в Дубаях авиалиниями ОАЭ. Все прошло неплохо. Первые неприятные звоночки начались по прилету в Мале, а именно: прилетев в Мале в 7 часов утра ожидали, что после довольного длительного перелета нас уставших заберут и доставят на остров. Однако мы очень ошибались, нас (а прилетело 5 человек данным рейсом) заставили ждать следующий рейс до 11.15 часов в душном вокзале, это конечно было достаточно тяжело, более 4 часов ждать трансфер, который, кстати до острова идет немного больше 1 часа. А теперь подробнее:

Отель: неплохой, с хорошими номерами, мебелью и сантехникой. Все исправно работало, без нареканий. Мы жили в 209 номере. По поводу данного номера: брать его категорически не советую и вот почему. Сам номер вполне устраивает по его состоянию, однако, если вам захочется вечером выйти на балкон, попить чай с шоколадкой))) или просто отдохнуть на балконе, вид вас не просто разочарует, а приведет в шоковое состояние. Прямо перед вашим взором будет сплошная бетонная стена (а мы жили на 2 этаже) с металлическими штырями, что говорит об еще большем увеличении этой стены в будущем, а посмотрев вниз можно увидеть всякий хлам в большом количестве: строительный мусор, ржавое железо, битый шифер и т.д. Вид я вам скажу прямо аховый. При этом хочется отметить, что все таки мы едем так далеко за хорошим отдыхом и прекрасными видами. Хочется выйти вечером на балкон, полюбоваться окружающим великолепием (это все таки Мальдивы). Но как я написала, здесь увы...

Персонал: здесь можно оставить только слова благодарности. Все внимательные, доброжелательные, услужливые - молодцы. Замечательный хозяин Азиз, тоже очень внимательный человек.

Питание: у нас был HB, завтрак-ужин. Нам этого было достаточно. Питание хорошее, все вкусно, ребята рассказывали из чего состоит блюдо, вносили свои предложения, что попробовать, некоторые даже запоминали наши предпочтения и на завтраках не спрашивали, а сразу готовили полюбившееся блюдо. Молодцы.

Ужин часто проводили прямо на берегу океана, было видно проплывающих акульчат, скатов, гуляла большая цапля. В общем атмосфера очень приятная.

Территория: как таковой территории нет, т.к. все пространство (почти) занято строительством. Здесь находится несколько гостевых домов, хозяева, как я поняла разные. Мне понравился один гест в стиле (natural), отделанный бамбуком. В нем жили почти все итальянцы. Назвать остров и природу красивой не берусь, я видела красоту Мальдив, посетив ранее остров-резорт San Island. Из приятных моментов - на территории живут 2 больших попугая: яркий и серенький, наверное из рода ара))) может я ошибаюсь. Кстати, на острове (достаточно маленьком) присутствует СВАЛКА. И это я вам скажу огромный минус.

Пляж: бикини-пляж находится в отдалении, имеет навесы и шезлонги (без матрасов). Однако загорать в тенечке будет проблематично, т.к. ближайшие кусты населены массой москитов, которые нещадно вас загрызут, если не использовать репелленты. Возможно такая ситуация наблюдается в несезон, когда много дождей. Вход в воду не везде комфортный из-за кораллов, но есть хорошие места для входа, их видно по цвету воды. Во время снорклинга можно увидеть разнообразных рыбок, но что бы увидеть более интересный подводный мир, надо плыть на конец рифа, там много чего можно встретить, однако течение очень и очень опасное.

Развлечения: анимации никакой нет и это (для меня в частности) хорошо. В ресторане вечером выступает группа мальдивцев с национальными танцами, очень колоритно. Также были крабьи бега. Тоже интересно.

Экскурсии: выбор экскурсий есть, все расписано на ресепшене, наиболее нам понравилось купание с рифовыми акулами (цена 45 долларов с человека), есть рыбалка, дайвинг, встреча с черепахами, скатами , пикник на необитаемом острове и т.д.

Заключение: Отдых не оправдал моих ожиданий. Может просто я сравнивала с предыдущим опытом райского отдыха. Данный остров и отель из-за многочисленной стройки рекомендовать воздержусь. Хоть ценник и не маленький, но лучше добавить и оказаться в настоящем раю в настоящих Мальдивах.

Людмила оценила сервисы

Персонал питание
Трансфер вид из окна строительство
Добавлено 14.09.22 14:30 (4 205 символов в тексте)

00:15 24.10.22

Спасибо большое за отзыв. Самое интересное, что я сама побывав на Sun island, ищу хороший, но более дешевый вариант. Но после вашего отзыва, подумаю... Людмила , а есть ли в отеле алкоголь?

08:37 26.10.22

Ирина, здравствуйте. Алкоголя на острове нет от слова "совсем". Мы пытались хотя бы пива добыть, но и этого тоже нет, не говоря о коктейлях и прочее. Мне говорили, что можно у местных что-то раздобыть, но остров очень маленький и местного населения там человек 30 не больше. Может на больших островах Маафуши или Диффуши с этим вопросом попроще. Здесь, увы, сухой закон))).

11:27 12.01.23

Добрый день, тоже рассматриваю данный отель. была до этого в Malahini kuda bandos, нос сейчас там цены космос, хотя отель тоже был не очень. Хочу более бюджетный вариант, но видимо тоже разочаруюсь.

13:55 12.01.23

Ольга, здравствуйте. По моему мнению на Мальдивы все же надо ехать за экзотикой, райским отдыхом и т.д. Ценник сегодня очень высок, поэтому тратить деньги на остров где постоянная стройка и есть мусорная свалка (о которой я кстати забыла упомянуть) все же на мой взгляд стоит подумать(((

11:41 19.01.23

Людмила, добрый день. Подскажите пожалуйста, как дела обстоят с вайфаем и при питание завтра-ужин - дают ли воду на ужин?

17:23 19.01.23

Здравствуйте, Ирина. Воду дают. Вайфай работал без проблем.

17:26 19.01.23

Большое спасибо.