Регистрация: 28.10.16

августе 2022
27.08.22 - 09.09.22

3.3

Много восторженных отзывов об отели, что удивительно. Отель никакущий.

Так как в первые три ночи нас заселили в ideal premium 5* вместо ideal pearl 4* поэтому отзыв во многом будет иметь сравнения этих двух отелей.

Отель ideal pearl находится дальше от моря, приходится переходить довольно оживленную дорогу, еды хватает, достаточно разнообразная но в Ideal premium этого разнообразия раз в пять больше. Обслуживание в ресторане в ideal pearl хуже, вы можете просидеть весь ужин за столом а к вам никто не подойдет и не предложит напитки, и подливают напитки редко, в ideal premium не успеваешь допить, как тебе уже доливают. Мой отзыв на Ideal premium тоже есть на сайте. На открытой части ресторана разрешено курить, поэтому если хочешь сидеть снаружи будь готов к табачному дыму. Как отметила моя жена, вся еда слегка пересоленная соки и коктейли чрезмерно сладкие, но кажется, в Турции так везде. Пляжные полотенца в отличии от ideal premium не дают. На территории есть только бассейн, ресторан и бар. Достаточно тихо, с детьми сюда нельзя. Номер, нам достался с мансардой, многие про это писали, они находятся на последнем этаже. Номер очень маленький, потолки низкие, я со своими 170см постоянно ударялся головой о потолок. Полотенца меняют, но они бывают дырявые и с пятнами, в ванной очень не хватает полочек и тумбочек. Двери душевой кабинки закрываются неплотно и вся вода оказывается на полу. Постельное бельё нам, кажется, так ни разу и не поменяли. Вайфай интернет неплохой, можно даже видяшки смотреть. В первый день принесли корзину с фруктами и небольшую бутылку вина, впечатление об отеле это не улучшило. Балкон большой, с нашего даже было видно немного моря и рукой можно было дотянуться до сосны с шишками, но при этом на нем постоянно ползали муравьи, а однажды утром в номере мы обнаружили огромного таракана. Лифт в отеле маленький и медленный, его не дождаться, люди даже со второго этажа пытаются уехать на нем. 90% времени мы пользовались лестницей.

Собственного пляжа у отеля нет, но есть пляж у отеля Ideal Prime, там разрешают занимать лежаки посетителям любого отеля сети Ideal, но лучше приходить пораньше к 9 утра всё будет занято, идти туда минут 7-10.

Так как отдыхающих очень много, море рядом с Мармарисом достаточно мутное, к обеду в маске уже не поплаваешь ничего не видно, но утром еще можно. У моря нет такого лазурного цвета как у моря в Анталии.

Отель чисто переночевать и поесть, и если у вас нет претензий к чистоте. Начитавшись отзывов здесь и послушав нашего турагента, я думал, что нам отель подойдет, сейчас я бы доплатил, но там ни за что бы снова не остановился. Ничего интересного и выдающегося что бы можно было действительно отметить здесь нет. Не рекомендую.

Valkirin оценил сервисы

Тихий без детей.
Добавлено 14.09.22 15:06 (2 647 символов в тексте)
Все отзывы Valkirin (4)