Регистрация: 16.05.22
июле 2022
15.07.22 - 21.07.22

Новенький Siyam World

Всем привет!)

Хочу начать с того ,что на Мальдивах я была несколько раз, в разных отелях, мне больше по душе маленькие уютные острова.

Но ввиду своей турагентской деятельности я решила съездить в Siyam World и посмотреть всё своими глазами, так как получаю достаточно много запросов по этому отелю. Видео обзор Siyam World у меня сами знаете в какой соц сети, в профиле есть ссылка на аккаунт))

У отеля есть свой собственный лаундж с напитками и закусками, поэтому ожидание гидросамолета не напрягало. 45 мин от Мале и мы на острове.

Проживали в этом отеле 6 ночей.

Первое впечатление - пляжами и пальмами напомнило Доминикану))

Заселение прошло быстро, есть русскоговорящий персонал.

У нас была Water Villa with Pool+Slide. Фото прилагаю.

На мой взгляд планировка в санузле такое себе удовольствие - маленькая площадь, посередине ванна, там же гардероб. Из спальни в санузел есть ступеньки, что не очень безопасно с детками. Да и взрослым тоже может доставить дискомфорт.

Наша ветка водных вилл была прямо рядом с джетти, шум от гидросамолетов был весь день! Кому-то это может подпортить отдых.Мне не мешало.

По питанию.На завтрак работают 2 ресторана - вкусно, разнообразно, много фруктов.

На обед и ужин 1 ресторан, шведский стол, выбор блюд не очень разнообразен, но голодным не останешься.

И в систему "всё включено" входит обед и ужин в a la carte ресторанах. В них конечно повкуснее, но рассчитывайте, что будет не быстро. Если очень хочется есть, то лучше идти в ресторан Tempo , где шведский стол. A la carte бронировать заранее. Удобно это делать через приложение отеля.

По алкоголю особо не подскажу , так как не пью. На завтрак наливают игристое))

Пляжи.

Ох,на стороне сансет есть большая беда с пляжем около вилл. Я бы сказала ,что половина пляжных вилл не имеет пляжа вообще. У другой половины с пляжем всё ок. Фото пляжа также прилагаю. Я естественно выписала себе номера вилл, которые можно рассматривать для отдыха , обращайтесь если нужна будет помощь) Приватность у многих вилл также страдает.

Территория.

Очень большой зеленый остров. По территории курсируют багги, стоят остановки, названные столицами мира. Есть Москва)))

Удобно передвигаться, особенно в жару - с ветерком)

Так как на острове много зелени есть проблема с комарами. Особенно после дождя.

Запасайтесь репеллентами.

Для деток: надувной плавучий аквапарк, детский клуб.

В целом по отелю: есть чем заняться, некоторые экскурсии и немоторизированные водные виды спорта - входят в систему всё включено. В отеле есть конное ранчо, платно. Можно сделать очень красивые фото на берегу океана с лошадьми.

Анимация вечерняя - громко,весело.

Кальян хорошо делают только в баре Together ,платно около 25 долл. В остальных барах сделать дымно вообще не могли. Но это было в июле, может быть уже что-то изменилось.

Мое мнение: из подборок для своих туристов этот отель не исключаю. А значит и вам тоже рекомендую))

Виктория оценила сервисы

Большой остров
Добавлено 14.09.22 16:34 (2 950 символов в тексте)

23:13 14.09.22

Уважаемая Виктория!

Благодарим Вас за выбор отеля Siyam World и за высокую оценку нашей работы!

Хочу проинформировать Вас, что в отеле существует программа лояльности, по которой различные бонусы начинают действовать уже со второго посещения отеля!

Мы будем рады видеть Вас снова!

16:47 17.01.23

Добрый день, собираемся в этот отель. Хотелось бы воспользоваться вашими рекомендациями по пляжу и приватности пляжных вилл

02:07 18.01.23

Сергей, добрый день!

Комментарий по пляжу к отзыву автора. В июле действительно пляж становиться чуть меньше у некоторых вилл pool beach villa, потому как на это влияют течения, которые меняются в течении года. Если пляжа у вилл не остается, то в эти виллы не заселяют гостей.

Огромное количество пляжа в любое время года у пляжных вилл, BEACH SUITE WITH POOL, либо коллекция номеров Beach House Collection. Зависит от Ваших пожеланий и бюджета.

Все категории вилл можно посмотреть здесь:

TopHotels

Или здесь:

И, кстати, водный парк не только для детей :) он и для взрослых тоже!

Если у Вас есть вопросы, буду рада на них ответить!

10:22 22.08.23

Комары сильно досаждают ?

14:37 22.08.23

Наталья, добрый день!

Благодарим Вас за выбор отеля Siyam World!

Мошки бывают, потому как остров очень зелёный и при влажности мошки вылезают наружу, я не скажу что Вас прям съедят, но посоветую взять спреи от комаров, на острове они есть в продаже, но они слабоваты на мой взгляд, да и цена у них в 4 раза выше. Раз на раз не приходится, мою семью например почти не трогали, меня ели в любое время. А я ещё и аллергик на них, возможно поэтому чувствовала что съели всю :) были мы в разное время года.

11:58 29.02.24

Виктория! Добрый день! Подскажи, пожалуйста, какие сансет виллы на пляже лучше брать, чтобы был хороший пляж и заход в океан?