Регистрация: 14.09.22
01.09.22 - 08.09.22

3.3

Проживание подтверждено документами

Неплохо, если вы непривередливы

Отдыхали с мужем с 01.09-08.09.2022. Отель подойдет, если для вас не важна территория, потому что ее нет. Не критично, что не 1-я линия. Не проблема, что номера маленькие и видны следы поспешного ремонта. Если рассматривать отель как 4 звезды, то нормально.

Детальнее:

1.Номера: номер маленький, мы брали стандарт. На фото явно номера другой категории, наш стандарт был очень тесным, вместилась кровать и от нее пол метра прохода между столом, мини-баром, шкафом. Видны следы наспех законченного ремонта: выключатели в побелке, порог в душевой засиликонен куском силикона, чтобы не протекала вода, дверь в душ не закрывается полностью, остается щель, нет никаких полок, чтобы поставить свои гели/пенки/шампуни, только мыльница. Вода в душе уходит плохо и набирается, если ставить что то на пол, все будет в воде. Мы поставили туда столик из комнаты, чтобы было куда поставить свои средства. Вид был на задний двор, там пустырь и в 5 утра слышно маудзина из Мечети неподалеку, но все же это лучше, чем в номерах с видом на бассейн, потому что ночная дискотека до 01.00 там будет прекрасно слышна, нам же едва доносилась.

2. Уборка каждый день и пополнение мини-бара (он входит в стоимость, тамгазировки, местное пиво, вода, а так же кладут чай, кофе в пакетиках, есть чайник). Трижды за неделю уборщица забывала оставить сменные полотенца для тела, забирая предыдущие, которые вполне себе чистые. Возвращались с пляжа, а в номере только полотенца для рук. Ими и вытирались. Я шла искать уборщицу, либо ее тележку и доставала оттуда чистые банные полотенца. Однажды позвонила на ресепшен, пообещали принести, но результата ноль. Чаевые никак не влияли на ситуацию. В остальном по уборке жалоб нет.

3.Сервис: большинство не понимают английский, язык жестов выручал. В принципе, не критично, но иногда напрягало, что элементарные вещи не получается объяснить. В остальном все как-то средненько, в ресторане отеля еще стараются, а вот на пляже в баре бармен работает на расслабоне, видно, что его работу контролируют плохо. В номере однажды отключили wi-fi и следом за ним перестали работать выключатели, их не получалось выключить и включить. Через пару часов восстановилось. Записалась в спа на массаж и пришла ко времени, меня не смогли принять еще 40 мин, очередь из тех, кто пришел по бесплатному ваучеру на массаж. Почему так плохо организовано - непонятно. У мужа был день рождения во время отдыха, но ни комплимента в номер, ни поздравления не получили.

4. Рестораны: один основной в отеле и кафе на пляже в разные дни сервируется под разные тематические а-ля карт рестораны (их 3 вида). Мы записались на ужин в Steak House ресторан на пляже, было отлично, вкусно, хорошо по обслуживанию, один раз в неделю это бесплатно, но записываться нужно заранее, там не много столиков. Основной ресторан, где проходят завтраки, обеды и ужины - табличек для еды нет, часто непонятно что лежит. Нет безлактозного/растительного молока, что печально. Еда на завтрак нормальная, но выбор небольшой, хотя наесться можно. Есть свежие овощи, омлеты, вафли, оладушки, каши, йогурты, сыры, колбасы, хлеб и достаточно зелени. Обеды и ужины уже лучше: белая рыба была дважды за неделю, однажды красная и креветки. Были тематические ужины с роллами и тако - роллы были не очень, креветки тоже. Мясо и курица бывали каждый день. Гарниры, овощи и супы были всегда, в целом, вкусно, но не супер по ассортименту. Хвалю десерты. Так же вино, пиво, соки можно было заказать на обедах/ужинах. Вино приносят какое есть, даже если просили не такое. Кафе у бассейна работает с 12.30, равно как и кухня пляжа, там доступны закуски (бургеры, пицца, салаты, десерты, пиво, коктейли, в т.ч. алкогольные, вода) - безлимитно, все входит в проживание. По вкусу вполне нормально. У бассейна есть кальяны - 15 $/ кальян, нам было вкусно, брали трижды.

5.Бассейны: открытый на территории отеля: классный, как на фото. Не сильно хлорированный, чистый, в нем было приятно плавать. Крытый: находится в спа на -2 этаже, был закрыт, сказали, что работает только во вне сезон.

6.Пляж: классный, зеленая территория с гамаками, много шезлонгов, пляжные полотенца выдают в спа в отеле, бери сколько хочешь, меняй хоть каждый день. Вход пологий, прекрасный, песок мелкий и чистый, вода прозрачная, очень приятный. Каждые 15 мин ездит шаттл, ехать минут 4-5, очень близко, но пешком мы бы не пошли, неудобно. Ходит с утра (мы раньше 09.00 не ездили и до 21.00 точно)

7.Спа: находится в отеле на -2 этаже, там есть женщина, которая говорит свободно по-русски, приятная и приветливая. Делают скидки на комплексы процедур. Была на массаже ног, у девушки очень сильные руки, мне не подошло, но кому то понравится. Пунктуальности по части записи не заметила, как написала выше. Может, другим повезло больше. Сам хамам, что на фото, большой и красивый - он для процедур, там нет пара, просто теплая температура. С паром есть сауна и маленький хамам - оба человек на 5 максимум, маленькие, но мы с мужем там за неделю встретили только 1 человека. Там же тренажерный зал, крохотный, есть кардио и силовые, ковриков для йоги и мячей нет, хотя их зачем то оставили на фото.

8.Териитория: отсутствует, она вся состоит из того, что вы видите на фото, здание отеля стоит вокруг бассейна, рядом с ним кафе и сцена для анимации.

9.Интернет: есть и на территории отеля, и на пляже. Но и в отеле, и на пляже он успешно отваливался. На пляже чаще и на несколько часов, в отеле реже и быстрее восстанавливали.

10. Рядом есть мигрос (супермаркет), базарчик с магазинами и аптеками, в пешей доступности остановка, от нее можно уехать в Новамолл (крупный ТЦ) в 15 мин, Манавгат центр (там выгодные обменники с долларов на лиры) - 15 мин., Антик Сиде (развалины Сиде) тоже 15-20 мин. Везде в мигросе, аптеках и магазинах ТЦ принимают МИР. Цены на одежду в Новамолле очень выгодные. Платить можно хоть в долларах, вам пересчитают, хоть в лирах, хоть картой МИР. Непосредственно рядом с отелем, чтобы выйти и погулять, погулять будет негде, нужно ехать на маршрутке (18 лир/чел., что примерно 1$), либо на такси, что 22$ (откуда такая цена, не ясно, видимо чисто для туристов). Такси ездит прям от отеля.

11. Анимация присутствует, днем лайтовая, например, собирают поиграть в водное поло. Вечером в 21.30 приезжают танцоры, артисты, акробаты, есть детское мини-диско по вечерам (в остальном для детей ничего нет, только детская комната с листочками и карандашами, но аниматора там я не видела). Музыка громкая, шумит до 01.00, в номерах у бассейна и с видом на него, я полагаю, дико громко.

Могу ли я рекомендовать отель? Если вы не очень требовательны, едете в основном купаться, загорать и плавать в бассейне, а так же умеете развлекать себя сами, то можно рассмотреть его, но это не 5*, я бы сказала, что 4* с нюансами. Мы прекрасно отдохнули, потому что сконцентрировались на положительном, но второй раз бы не поехали.

Кровать

Сам номер

Корридор

Вид на душевую и сан.узел в номере

Душевая

Единственная поверхность в душевой

Сан.узел

Пенная вечеринка у бассейна

Бассейн

Бассейн

Кафе на пляже

Территория у пляжа

+пляж +бассейн +кальяны +ненапряжная анимация +от а/п ехать не более 1 ч.
-сервис -персонал -скромный выбор еды -нет территории
Добавлено 14.09.22 18:00 (6 874 символов в тексте)