Регистрация: 14.09.22
сентябре 2022
06.09.22 - 16.09.22

Понравилось все! Абсолютно все!!!

Очень долго собиралась посетить эту и страну и теперь сожалею только о том, что так долго оттягивала....

1. Перелёт airarabia Москва-Шарджа. Летели с ребёнком 13 лет. Туроператор долго убеждал, что нужен пцр для неё. Позвонила в авиакомпанию и посмотрела на сайте консульства, Шарджа требует пцр только для детей с 16 лет. В результате, естественно, перестраховалась, однако в действительности при регистрации в Домодедово, сказали, что детям до 16 не нужны тесты. По прилёту ни наши сертификаты, ни тест никто даже не спрашивал. В России достаточно иметь сертификат в электронном виде прямо из госуслуг, хотя предупреждают, чтобы был скачен на английском.

2. Авиакомпания меня вполне устроила, много отзывов плохих прочитала. Регистрации из Москвы нет, из шарджи за 24 часа. Садят вместе, сзади вообще были целиком ряды свободные, некоторые уходили туда спать. Корям-типа хотдога, только внутри курица в кляре. Так себе, можно и не есть) воду дают 1 раз 0.33, остальное платное. Но в самолёте даже дешевле, чем в аэропорту

3. Погода. Да, жарко и к концу отдыха было влажно. Это из-за песчаных бурь, как нам пояснили. Значит скоро будет холоднее. Но переносится нормально, только с 11 до 13.00 тяжеловато. В остальное время вполне комфортно, особенно с 16.00

4. Море. Море прекрасное. Песочек белый, никого не было в море ( напугали медузами). Ни одной не встретили. Дно чистое, отлив не сильный, купаться не мешают. Водорослей практически не было. Идеально...Температура воды, конечно, в это время года очень тёплая, не охлаждает. Но купаться все равно приятно.

5. Инфраструктура. Это мне понравилось больше всего. Все как-то очень продуманно. Отель очень большой. Но в каждом уголке есть все для комфортного отдыха. Лежаки на пляже, бассейн, своя разливайка, души, туалеты и т.д. Только ресторан в основном здании один, т е. кто подальше живёт, приходится ходить😱🤣(в свой то отпуск). В остальное время достаточно выйти из номера и сразу плюхнуться на лежак.

6. Номер. Мы жили как раз в основном здании. Ходить вообще не пришлось. Жили в гест.рум. Не пожалели, что взяли его. По- моему из основного здания самый красивый вид из номера.... Ванная комната большая, 2 двуспальные кровати, на которых мы прекрасно поместились втроём. Ширина 120 см. Мы спали с мужем, дочь отдельно. Полотенца в избытке приносят, правда тут как настроение у уборщицы. Кто-то 6 оставит, кто-то 2🤪. Депозит никто не попросил даже, мини бара, соответственно, не было. Мыльные принадлежности пополняли, но у нас с собой, поэтому они перестали докладывать. 2 махровых халата и тапочки, во время отдыха не меняют. Утюг+гладилка и фен все есть, все работает. Сейф так же стандартный, большой, вмещает ноут даже. Розетки подходят и под наши разъемы, не все правда, но у нас подходили 4, нам хватило, можно без переходника. Все виды номеров и вооьще территорию я смотрела на сайте отеля. Все совпадает с реальностью.

7. Еда. Это шедевр. Кто писал, что не из чего выбрать, я вообще не знаю, чем они питаются. Из основных блюд на обед и ужин всегда есть один вид мяса в чистом виде (типа стейки), в соусе, курица и рыба (очень очень вкусная). Гарниры на выбор есть все (очень вкусна картоша). Ну и там всякие кольца кальмаров, наггетсы, лазанья. Бывают тематические вечера. При нас был итальянской, японской и немецкой кухни. И что главное, все ОЧЕНЬ вкусно. Очень!

8. Напитки. Ну чай, кофе, соки это понятно. Из алкоголя: 2 вида баночного пива: амстел и кайзер. 5 видов коктейлей, мартини, вино белое, красное. С 12 00 до 24.00 пей не хочу....

9. Трансфер тез тур не предоставляет, отель приезжает сам. Очень удобно, не нужно заезжать в другие отели с туристами. Нам предоставили микроавтобус для нас троих. Тез тур конечно вооьще на расслабоне, инфо ни по отелю, ни по остальному собственно не предоставляют. Инфовстреча 5 минут. Но, что порадовало, что и экскурсии не впаривали совсем. Инфо по обратному вылету подсовывают в конверте под дверь за день до вылета.

Резюме: мне очень понравилось в ОАЭ и это заслуга отеля. Он реально пусть, возможно, не супер лакшери, но очень ОЧЕНЬ хороший. Единственный минус, у мужа д.р. был во время проживания, комплимента не было. Хотя обычно нас всегда поздравляют без напоминаний.

Очень рекомендую к посещению данный отель.

Да и ещё, экскурсию в дубай брали индивидуальную на день. Тоже все устроило

Виктория оценила сервисы

Добавлено 14.09.22 19:54 (4 374 символов в тексте)

13:43 15.09.22

Виктория, где брали экскурсию? во сколько обошлась?

20:15 20.09.22

Трипстер. 330 $

15:41 19.09.22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько составил туристический налог?

Все отзывы Виктория (1)