Регистрация: 15.09.22
августе 2022
29.08.22 - 11.09.22

Прекрасные турецкие каникулы!

Отдых в данном регионе Турции – это совершенно особенное сочетание прозрачного моря, захватывающих горных видов и благоухающей зелени! В этот раз отдыхали в августе 2022, погода в это время очень комфортная, днем температура воздуха 30-35, воды – 26 градусов. При грамотной заботе о коже, пользовании средствами с высоким SPF есть возможность получить красивый загар без проблем, главное, самое интенсивное в этом плане время примерно с 12.30 до 15.30 ограничить пребывание на солнце или отдыхать в тенечке)

Территория отеля очень красивая, зеленая, достаточно большая, нас заселили в номер в отдельно стоящих корпусах с видом на бассейн и частично на море. Время заселения – 14:00, но нам предоставили номер сразу по приезду, что было очень приятно и удобно после долгой дороги) Никакого материального стимулирования персонала для этого не потребовалось) В целом сервис в отеле на высоком уровне, вопросы решались оперативно (например, когда сломался холодильник, его заменили по первому звонку), все улыбаются, готовы выслушать и помочь.

Номера симпатичные, уютные, немаленькие, есть телевизор, сейф, фен, холодильник, сушилка на балконе. Утюг можно взять по запросу на ресепшн. То, что на момент приезда находится в минибаре (вода, соки, газировки) - бесплатно, комплимент гостям. Уборка в номерах проводится каждый день, не идеальная, конечно, но необходимый минимум всегда был сделан, нам было достаточно. Полотенца так же менялись ежедневно. Вай фай на всей территории отеля работает с перебоями..поэтому периодически пользоваться получалось, но не стабильно.

На территории отеля есть основной ресторан, снек-бар у бассейна, кофейня Happy moments, бар 18+, 2 ресторана a la carte – рыбный и местной турецкой кухни. Одно посещения ресторана было бесплатным, мы выбрали рыбный, ужин очень понравился (разнообразные закуски, салат, кальмары в кляре, горячая закуска из креветок, рыба на гриле, десерт горячая халва с мороженым, фрукты…), уровень по подаче и вкусу, конечно, отличается от основного ресторана в лучшую сторону. Но и в нем всегда можно было что-то выбрать, очень вкусно были приготовлены все овощи, что составляло наш основной рацион питания)), из мяса говядина, курица, индейка, котлетки (отлично подходили для ребенка), огромный выбор сладостей, фруктов. Для детей отдельное меню, нам показалось совсем пресным, сын (3 года) питался с нами. Отличный свежевыжатый сок каждое утро, вкусный кофе, с крепким алкоголем надо быть аккуратнее, в нашем случае после него (в небольших количествах) было дискомфортно, а вот пиво и коктейли – на отлично!

Пляж ухоженный, вход в море галечный, но подальше от входа в море есть полоса галька + песок. Есть волейбольная площадка, watersports. Главное, море теплое и прозрачное, в наш приезд волн почти не было. Купаешься с прекрасным видом на горы!!!, зелень и близлежащие отели). Места на лежаках по опыту лучше занимать часов до 8. Пока находишься в отеле, анимационная команда не дает заскучать!! Постоянно в течение дня что-то проводится – игры у бассейна, дартс, настольный теннис, игры в волейбол, водное поло, зумба..много всего! Отдельное спасибо Роману за внимание, заботу о гостях и то, что делал развлекательную программу максимально насыщенной и интересной!)) Вечером проводятся разные шоу (очень понравилась турецкая ночь, она по понедельникам), живая музыка, дискотека! Для детей периодически организуются тематические развлечения - организуются перевозные батутные городки, например, в тематике космоса, города динозавров..дети были в восторге!

В течение поездки съездили через туроператора в Белые бани - спа-комплекс с разными саунами, хаммамом, бассейном, соляной пещерой..делали скрабирование и пенный массаж. Провели там часов 5, получили полное расслабление, очень рекомендуем! В отеле в спа-центре бесплатно можно посетить сауну и хаммам + есть доп. платные услуги. Самостоятельно ездили на канатную дорогу в Анталии и горное ущелье возле Кемера, неописуемые красоты природы!! Одна экскурсия, которая разочаровала, - «Турецкие Мальдивы» (покупали на улице), это поездка на яхте по нескольким островам, сами локации очень красивые, но большое количество кораблей пришвартовывается прямо возле берега, занимая абсолютно все пространство, и купаться становится просто негде!! Плюс везде очень много людей, в итоге получается суета вместо ожидаемого релакса и наслаждения природой))

В остальном все было супер!!! Чувствуем полную перезагрузку! Хочется вернуться в эти места еще и не один раз!)

Добавлено 15.09.22 11:06 (4 539 символов в тексте)