Регистрация: 21.09.12
сентябре 2022
07.09.22 - 14.09.22

Предупрежден - значит вооружен.

После того, как у нас пропал тур в Турцию весной, осенью на эту сумму мы могли поехать только в Абхазию. С учетом того, что муж тут еще не был, я решила, что пора познакомиться с этой страной (я отдыхала с сыном раньше в Пицунде, отзыв есть).

Сначала хотела поехать в пансионат в Сухуми, но в последний момент переиграла и выбрала Анакопию клаб.

И вот лично я совсем не пожалела. После того, как сама там жила вообще не понимаю гневных отзывов. Такое чувство, что люди едут после люксовых отелей в достаточно бедную страну, но хотят получить такое же обслуживание (хотя тарелки со сколами можно увидеть и в премиум отеле в Турции).

Что больше всего испортила нам отдых - это местный транфер. Из аэропорта нас вообще забыли забрать и мы 2 часа вели переговоры с ТА, ТО и фирмой, которая отвечает за него. А обратно транфер опоздал на 1 час. И то, после того, как муж разбудил сотрудника на ресепшене и заставил позвонить и выяснить, куда пропал водитель. Если учесть, что в конечном итоге ехали мы одни (это было 2-3 ночи), предполагаю, что водитель тупо проспал.

Из-за позднего транфера в Анакопию вместо 11-12 часов, мы попали только в 15 часов. На обед опоздали. Зато познакомились с меню кафе-ресторана, которое есть на территории отеля. Было ну просто очень вкусно и много.

Заселили нас тут же. Мы брали стандартный номер - его и получили. 2 кровати с хорошим матрасом, чистым бельем и теплым пледом (первые 2 ночи были прохладные). Плоский телевизор с 4 каналами (муж пожалел, что не взял флешку с фильмами), чайный набор: чайник, кружки, мини-холодильник. На балконе стол, 2 стула, сушилка + натянута веревка и прищепки. Ванная комната тоже стандартная: душ (хотелось бы более длинную штору, чтобы меньше воды выливалось наружу), нагреватель, умывальник с зеркалом и полочками для принадлежностей, фен. У нас было снизу побито зеркало. Фен рабочий, горячая вода есть всегда. Ежедневно докладывали по 2 уп. мыла и шампуни. Полотенца дают умывальное, банное + пляжное на ресепшене. К сожалению, нет ножного, а оно бы не помешало.

Первые 4 дня у нас не было соседей. Было очень тихо. Потом появились. Причем слева поселились бабушка с дедушкой, а справа - их дочь и 2 внука.

Питание. Одно слово - домашнее. Да, это не шведский стол, но и не столовка. Все свежее и вкусное. Муж даже поправился. А я безумно влюбилась в их творог. Завтраки: каши 2 вида (вот их мы не ели и по отзывам именно они и получали больше всего нареканий), омлет, яйца, сыр, колбаса варёная и п\копченая. Вместо омлета была запеканка и рис.каша с фруктами. Пить: чай или кофе из пакетика 3 в 1.

Обед: 2 вида супа (иногда было сложно сделать выбор), гарнир и 2 вида мяса (печень, котлеты, гуляш), салат, чай-каркаде (холодный).

Ужин: бульон, гарнир с мясом, рыбой, выпечка и арбуз (каждый день), чай.

Вот никогда мы не уходили голодные. И наедались до следующего приема пищи.

Море и пляж. Море мы увидели разное от полного штиля (вода прозрачная была на глубину 3 метра) до шторма, когда волны разбивались о набережную стену. По температуре, нам повезло, было 26-27 градусов. Вход в море 1 метр гальки от средней до крупной. Заходить босиком тяжело, но можно. Я была в коралках, муж нет. Лежаков хватало всем. Изначально они располагаются на территории отеля, вдоль набережной зоны со спусками к морю, но особо желающие их опускали на пляжную полосу (в ширину где-то 2-3 метра). Никто не запрещал. Просто вечером сотрудники их поднимали все назад (при шторме их бы просто смыло).

Магазинчик при отеле есть. Но торгуют только водой, пиво с закусками, вино и водка. Если что-то надо более серьезное надо ехать в Новый Афон. Такси 300 руб. в один конец.

Экскурсии мы не брали. Съездили сами в Ново-Афонскую пещеру и потом прогулялись по Афону. Заодно и подарки прикупили.

Мне отдых понравился, с удовольствием вернулась бы еще, НО либо с другим транфером, либо на авто. Тем более, что стоянка есть. А с авто и объездить можно все достопримечательности красивой Абхазии.

прогулка во время заката

самое спокойное море

радуга в последний день отдыха

Natalka-Ufa оценила сервисы

зеленая территория питание
удаленность от городов
Добавлено 15.09.22 13:00 (3 958 символов в тексте)

16:31 07.11.22

А Вы там точно отдыхали???

16:54 07.11.22

Сейчас скину несколько фото. Не верующим могу поискать ваучер на заселение.

22:19 07.11.22

Мы отдыхали 14 дней. Уехали 11 сентября. Весь отель переболел ротовирусом. Температура, рвота понос. Уборка , можно сказать не какая. Детей накормить не чем. Бассейн грязный, на дне плавал осадок зелёный. Жуть, а не отдых. Если хочется похудеть, то да - это отличное место.

07:07 08.11.22

У меня балкон был с видом на вход в столовую. Если, как Вы пишете, что весь отель болел, то отчего такие очереди были в столовую? Насколько я знаю при ротовирусе есть нельзя. И еще раз прошу, не пишите про всех. Лично я общалась с семьей с 2 детьми. Небольшое расстройство было в день прилета (мы летели и ехали в отель вместе) и то, они дали дочке смекту и вечером поехали отдыхать в Сухуми. Улетали тоже вместе. Жалоб не было. В бассейнах мы не купаемся никогда - это известный рассадник бактерий. А тем более - детский.

00:29 25.03.23

Добрый вечер! Я лично отдыхал в этом не лучшем отели в июле 2018 года. Тогда я ещё не разу не был за границей и могу сказать, что то худший отель. Многие болели ротовиросом
Отель позиционировал, как шведский стол при этом еда была скудная, хуже чем в Белорусии ( хотя там заказное меню) . Кроме того, в этом отели у моей жены украли платье, и вора так не нашли поэтому не могу сказать , что хороший отель.

10:20 20.05.23

А мне тоже понравилось, даже хотела вернуться туда ещё) правда, это было в октябре 2020 - жила в номере люкс, он достаточно комфортный, кормили очень скромно по-столовски, но зато очень мало было людей и полный релакс))