АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.12
Страны, города: 6 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 45
Читательский охват: 16272
Фото: 29
Отдыхала Парой в
сентябре 2022
07.09.22 - 14.09.22
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Предупрежден - значит вооружен.

После того, как у нас пропал тур в Турцию весной, осенью на эту сумму мы могли поехать только в Абхазию. С учетом того, что муж тут еще не был, я решила, что пора познакомиться с этой страной (я отдыхала с сыном раньше в Пицунде, отзыв есть).

Сначала хотела поехать в пансионат в Сухуми, но в последний момент переиграла и выбрала Анакопию клаб.

И вот лично я совсем не пожалела. После того, как сама там жила вообще не понимаю гневных отзывов. Такое чувство, что люди едут после люксовых отелей в достаточно бедную страну, но хотят получить такое же обслуживание (хотя тарелки со сколами можно увидеть и в премиум отеле в Турции).

Что больше всего испортила нам отдых - это местный транфер. Из аэропорта нас вообще забыли забрать и мы 2 часа вели переговоры с ТА, ТО и фирмой, которая отвечает за него. А обратно транфер опоздал на 1 час. И то, после того, как муж разбудил сотрудника на ресепшене и заставил позвонить и выяснить, куда пропал водитель. Если учесть, что в конечном итоге ехали мы одни (это было 2-3 ночи), предполагаю, что водитель тупо проспал.

Из-за позднего транфера в Анакопию вместо 11-12 часов, мы попали только в 15 часов. На обед опоздали. Зато познакомились с меню кафе-ресторана, которое есть на территории отеля. Было ну просто очень вкусно и много.

Заселили нас тут же. Мы брали стандартный номер - его и получили. 2 кровати с хорошим матрасом, чистым бельем и теплым пледом (первые 2 ночи были прохладные). Плоский телевизор с 4 каналами (муж пожалел, что не взял флешку с фильмами), чайный набор: чайник, кружки, мини-холодильник. На балконе стол, 2 стула, сушилка + натянута веревка и прищепки. Ванная комната тоже стандартная: душ (хотелось бы более длинную штору, чтобы меньше воды выливалось наружу), нагреватель, умывальник с зеркалом и полочками для принадлежностей, фен. У нас было снизу побито зеркало. Фен рабочий, горячая вода есть всегда. Ежедневно докладывали по 2 уп. мыла и шампуни. Полотенца дают умывальное, банное + пляжное на ресепшене. К сожалению, нет ножного, а оно бы не помешало.

Первые 4 дня у нас не было соседей. Было очень тихо. Потом появились. Причем слева поселились бабушка с дедушкой, а справа - их дочь и 2 внука.

Питание. Одно слово - домашнее. Да, это не шведский стол, но и не столовка. Все свежее и вкусное. Муж даже поправился. А я безумно влюбилась в их творог. Завтраки: каши 2 вида (вот их мы не ели и по отзывам именно они и получали больше всего нареканий), омлет, яйца, сыр, колбаса варёная и п\копченая. Вместо омлета была запеканка и рис.каша с фруктами. Пить: чай или кофе из пакетика 3 в 1.

Обед: 2 вида супа (иногда было сложно сделать выбор), гарнир и 2 вида мяса (печень, котлеты, гуляш), салат, чай-каркаде (холодный).

Ужин: бульон, гарнир с мясом, рыбой, выпечка и арбуз (каждый день), чай.

Вот никогда мы не уходили голодные. И наедались до следующего приема пищи.

Море и пляж. Море мы увидели разное от полного штиля (вода прозрачная была на глубину 3 метра) до шторма, когда волны разбивались о набережную стену. По температуре, нам повезло, было 26-27 градусов. Вход в море 1 метр гальки от средней до крупной. Заходить босиком тяжело, но можно. Я была в коралках, муж нет. Лежаков хватало всем. Изначально они располагаются на территории отеля, вдоль набережной зоны со спусками к морю, но особо желающие их опускали на пляжную полосу (в ширину где-то 2-3 метра). Никто не запрещал. Просто вечером сотрудники их поднимали все назад (при шторме их бы просто смыло).

Магазинчик при отеле есть. Но торгуют только водой, пиво с закусками, вино и водка. Если что-то надо более серьезное надо ехать в Новый Афон. Такси 300 руб. в один конец.

Экскурсии мы не брали. Съездили сами в Ново-Афонскую пещеру и потом прогулялись по Афону. Заодно и подарки прикупили.

Мне отдых понравился, с удовольствием вернулась бы еще, НО либо с другим транфером, либо на авто. Тем более, что стоянка есть. А с авто и объездить можно все достопримечательности красивой Абхазии.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

прогулка во время заката

Фото туриста отеля

Прочее

самое спокойное море

Фото туриста отеля

Прочее

радуга в последний день отдыха

Natalka-Ufa оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зеленая территория питание
Минусы отеля
удаленность от городов
Добавлено 15.09.22 13:00 (3 958 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:31 07.11.22

А Вы там точно отдыхали???

16:54 07.11.22

Сейчас скину несколько фото. Не верующим могу поискать ваучер на заселение.

22:19 07.11.22

Мы отдыхали 14 дней. Уехали 11 сентября. Весь отель переболел ротовирусом. Температура, рвота понос. Уборка , можно сказать не какая. Детей накормить не чем. Бассейн грязный, на дне плавал осадок зелёный. Жуть, а не отдых. Если хочется похудеть, то да - это отличное место.

07:07 08.11.22

У меня балкон был с видом на вход в столовую. Если, как Вы пишете, что весь отель болел, то отчего такие очереди были в столовую? Насколько я знаю при ротовирусе есть нельзя. И еще раз прошу, не пишите про всех. Лично я общалась с семьей с 2 детьми. Небольшое расстройство было в день прилета (мы летели и ехали в отель вместе) и то, они дали дочке смекту и вечером поехали отдыхать в Сухуми. Улетали тоже вместе. Жалоб не было. В бассейнах мы не купаемся никогда - это известный рассадник бактерий. А тем более - детский.

00:29 25.03.23

Добрый вечер! Я лично отдыхал в этом не лучшем отели в июле 2018 года. Тогда я ещё не разу не был за границей и могу сказать, что то худший отель. Многие болели ротовиросом
Отель позиционировал, как шведский стол при этом еда была скудная, хуже чем в Белорусии ( хотя там заказное меню) . Кроме того, в этом отели у моей жены украли платье, и вора так не нашли поэтому не могу сказать , что хороший отель.

10:20 20.05.23

А мне тоже понравилось, даже хотела вернуться туда ещё) правда, это было в октябре 2020 - жила в номере люкс, он достаточно комфортный, кормили очень скромно по-столовски, но зато очень мало было людей и полный релакс))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация