Регистрация: 05.11.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
19.08.22 - 20.08.22

Любимая Sierra!!!

Отдыхали вдвоём с мужем с 19 августа по 3 сентября 2022 года.

Пишу отзыв подробно и по существу. Разумеется, мнение субъективное, однако, не могу не отметить общий факт: если лететь на курорт с отличным настроением и улыбкой к окружающим, то отдых 100% будет удачным во всех отношениях! Если же лететь с целью искать к чему бы придраться или с кем поругаться - впечатления наверняка будут наихудшие от всего 🤗

1. Заселение

В отель нас доставили из аэропорта примерно в 8 утра, сразу же зарегистрировали (мы традиционно кинули 10$ в паспорт) и просили некоторое время подождать в лобби. Приблизительно через 1,5 часа нам выдали ключ от номера, карточки, и проводили в номер 6459. Провожающий доставил наш багаж, показал всё по пути к нашему корпусу и поинтересовался, нравится ли нам номер (именно такой, кстати, и был заявлен по путёвке) нас всё устроило, номер понравился.

2. Номер

Номер светлый, чистый, есть всё необходимое: балкон с классным видом на главный бассейн; переносная сушилка для мокрых вещей; сейф; холодильник; шкаф с достаточным количеством вешалок; телевизор (хотя мы его и не смотрим, но каналов разных много, проверили); фен (на удивление нормальный полноценный фен!); поднос с чайником, чашками, ложками, стаканами, водой (4л на двоих в день), чай, кофе, сахар; в номере полно розеток, что очень порадовало! Шумоизоляция со стороны балкона идеальная, хотя со стороны коридора - нет 😃))). В номере всё работает исправно, нареканий никаких. Кровать с хорошим матрасом, подушки удобные, мягкие. Душевая кабина поначалу смутила тем, что дверь плотно не закрывается, однако вода из неё ни разу не вытекала на пол. В ванной комнате наличествуют мыло, гель для душа, шампунь, лосьон для тела. Поинтересовались на ресепшн, есть ли тапочки - нам через пару минут принесли и тапочки и халаты и запрошенную нами пепельницу.

Уборка в номере производится ежедневно: полы моют, горизонтальные поверхности вытирают, моют всё необходимое в санузле, перестилают постель (замена постельного белья раз в 3 дня), меняют полотенца, пополняют воду, чай, кофе, а также шампунь и прочее. Мы всегда оставляли по 1$ чаевые за уборку, но полагаю, что и без этого уборка была бы на 5+!

Сервис в отеле по всем критериям отличный, придраться не к чему!

3. Территория

Вся территория отеля очень ухоженная и чистая, всё очень красиво выглядит с любого ракурса - много цветов, зелени, фонариков... Специальных прогулочных мест немного (например, внутренний дворик нашего корпуса с качелей, фонтанчиком и беседкой), но вдоль всех корпусов и бассейнов множество дорожек, по которым приятно не спеша прогуливаться. Есть интересная зона на крыше отеля, где потрясающий вид на закат (Sunset bar).

По территории гуляет множество кошек, все они ухоженно выглядят, у них есть свои местечки с едой и водой, так что посетители отеля кошек не интересуют; мы не заметили, чтобы кошки кому-нибудь мешали, а большинство гостей с ними фотографируются и пытаются погладить 😺

Вай-фай в отеле прекрасно ловит по всей территории и в номере, качество связи хорошее. Мы с мужем решили перестраховаться и купили в аэропорту местную сим-карту для интернета, но она в общем-то была нужна лишь на пляже или на площади Сохо, где вай-фай отеля не ловит.

4. Пляж

На пляж ежедневно, каждые 20 минут, ходит открытый автобус (ехать 3 ровно минуты), но можно и пешком пройтись, кому не лень. Сам пляж прекрасный: лежаков с зонтами предостаточно; есть душ, туалет, бар с фастфудом и напитками, теми же, что и в других барах отеля; есть водные виды спорта и развлечения, дайвинг. Спасатели очень внимательно следят за отдыхающими и на пляже, и у бассейнов, молодцы!

Море лично нас не порадовало: вход песчаный, пологий, глубиной когда по щиколотки, когда по колено... всего метра 2, а потом буйки и кораллы... Есть на пляже два плавучих длинных понтона, которые ведут на большую глубину, где живой риф. Мы с мужем плавать не умеем, поэтому снорклингом не занимались, но видели фото и видео у других отдыхающих, риф хороший, богат жизнью и очень красивый!

5. Бассейны

По схеме отеля их всего 8. Лежаков с зонтами хватает всюду. Повсеместно имеются места выдачи и приёмки полотенец. Возле всех бассейнов есть открытый душ и туалеты. Самый крупный бассейн по центру отеля, там же находится бар (можно с воды подойти), на возвышенности над бассейном площадка с аудиосистемой, где аниматоры в течение дня включают музыку, а также проводят различные развлекательные мероприятия. В этом бассейне веселее всего и он для всех возрастов, глубиной от 0 до 140 см.

Рядом находятся два других бассейна - один детский, глубиной 50 см и другой с волейбольной сеткой, 120 см. За 6-м корпусом имеется ещё один бассейн (тоже с баром из воды), там же и закусочная. Есть на территории также бассейн только для взрослых (глубиной от 0 до 150 см), тоже с баром, обстановка там в самый для релаксации. Возле SPA корпуса (прямо в дверях) ещё один, небольшой бассейн с баром, а выше него есть бассейн с солёной морской водой, глубиной 120 см. Мы обошли все бассейны, в каждом есть свои преимущества, можно выбрать на любой вкус и настроение!

6. Бары

Основной бар находится в лобби, работает он до 1:00. Есть также бар на пляже; бар на площади Сохо справа от сцены, до 1:00; бар на крыше (работает вечером во время шоу); бар в ресторане и бары почти во всех бассейнах, они работают до захода солнца.

Мы попробовали множество напитков: отличный кофе (в любых вариантах из кофемашины), вкусные пакетированные соки в большом ассортименте (не Yupi!), пили различные шоты из местного алкоголя (градус слабоват, но не разбавлен, качество хорошее) - ром, текила, джин, виски и др., но мы особенно любим узу со льдом, его и пили! 🙃 Неплохое пиво Heineken, тоже слабенькое, что для нас даже в плюс - можно много пить на жаре 😄. Есть коктейльная карта, но можно попросить барменов сделать и любой другой коктейль на свой вкус. В лобби баре также есть хороший выбор напитков импортного производства (платно, мы не смотрели цены), и ещё можно заказать кальян за 6$. Обслуживание прекрасное: всё оперативно подаётся и убирается, столики и пепельницы чистые, официанты могут принести напитки, если не хочется стоять у барной стойки самому. Разумеется, мы в баре оставляли чаевые (хотя Tip box у них не на виду стоит), но и без них к нам отношение и обслуживание было прекрасное.

Абсолютно все бармены очень приветливые и веселые, делают классные коктейли, с ними очень приятно пообщаться! Особый привет Мохаммеду (чаще работал у основного бассейна) - с ним интересно общались больше всего, и он прекрасно говорит по-русски!

7. Рестораны

Основной ресторан работает по концепции "шведский стол", там проходят завтрак, обед и ужин. Свободный столик всегда можно найти (несмотря на загруженность отеля!), а обслуживание официантов, как и в барах, прекрасное (при необходимости принесут стулья, подадут приборы и салфетки, предложат поднести напитки).Кухня ресторана особенно порадовала!!! Выбор блюд получше, чем бывает в Турции, в отелях 5* - для Египта вообще супер!

- Завтрак: выпечка всевозможная; каши и молочные супы; яйца во всех вариантах; фалафель, колбаски, пюре, фасоль, мусака и т.п.; свежие овощи, зелень, фрукты, сыры, йогурты, сладости, кофе, чай и соки - всегда есть что выбрать.

- Обед: всегда в наличии 2 вида вкусных супов, хороший выбор горячих блюд (мясо - говядина, курица, баранина, утка, индейка, перепёлки...), рыба, овощи, бобовые, каши... Всё это в различных вариациях: на гриле, жареное, тушёное, запечённое, отварное (есть и детское/диетическое меню). Наличествует отдельный уголок, где на открытой кухне готовят пасту (спагетти, пенне, фузилли) с соусами на выбор (сливочный, томатный, острый, болоньезе, песто) и добавками на выбор. В данном уголке почти всегда очередь, но ожидание не более 10-12 минут, и то редко (от 1-2 человек до 7-8). В ресторане хороший выбор холодных закусок, солений, свежих овощей и зелени. На выбор хлебобулочные изделия, соусы, масла, специи. Множество десертов - пирожные, торты, желе, арабские сладости и свежие сезонные фрукты. Каждый может выбрать себе подходящие и понравившиеся блюда. Повара исключительно приветливые (подходят и поясняют, что собой представляют не подписанные блюда, дают рекомендации, подают чистые тарелки, спрашивают, всё ли хорошо) - ну просто молодцы, а готовят вообще потрясающе вкусно!!!🔥

- Ужин: мало чем отличается от обеда, за исключением того, что именно на ужин готовят несколько особых блюд на гриле, а также, как нам показалось, больший выбор рыбы и десертов, чем на обед.

Есть в отеле (выходящий также на площадь Сохо) ресторан а-ля карт "Akuna Matata". Гости отеля могут раз в неделю бесплатно посетить его по предварительной записи (в тот же день) и поужинать морепродуктами. Разумеется, в меню не только морепродукты, можно выбрать и другое основное блюдо. Мы с мужем сходили в этот ресторан и нам всё понравилось, рекомендуем!

С 13 до 17 часов можно перекусить пиццей и другим фастфудом возле одного из бассейнов и на пляже. Мы ничего из этого не пробовали, поскольку нам было достаточно питания а основном ресторане.

Очень жаль лишь, что нечем перекусить с 10:30 до 13:00 (если проспали завтрак 😄 ) и нет лёгкого позднего ужина (когда спать ещё не хочется, но поесть уже не мешало бы).

8. Спорт, развлечения и СПА

В отеле есть вышеупомянутый бассейн для водного волейбола; можно пойти в тренажерный зал; поиграть в дартс, настольный теннис, огромные шахматы (на улице поле); имеется поле для мини-гольфа (платно), теннисный корт (платно). Также при заселении в отель нам выдали ваучеры для похода в бильярд или боулинг; можно посетить ледовый каток, а ещё сауну, баню или джакузи на выбор.

9. Анимация

Команда аниматоров "Sun Club" - супер ребята!!! Невероятно позитивные и активные, но при этом не навязчивые! В течение дня проводят различные развлекательные мероприятия, конкурсы и игры у бассейнов (расписание их можно посмотреть в лобби у столика Guest reception); по вечерам для деток мини-диско, после чего проводят интерактивные шоу на крыше отеля (игра бинго, мисс отель, мистер отель, лучшая пара отеля, караоке и т.д..) Для желающих каждую ночь аниматоры организуют поездки в ночные клубы (платно). Если гости отеля дают понять, что их не интересуют диско и активные развлечения, то аниматоры к ним больше не станут приставать с уговорами🤗

Отель выходит прямо на площадь Сохо, где для гостей имеется Soho Square - здесь по вечерам на сцене различные выступления танцоров, певцов, музыкантов; расставлены кресла и столики, есть бар (для Sierra бесплатно), можно заказать пиццу (очень дёшево) или покурить кальян.

Саму площадь Сохо можно описывать долго, это надо именно увидеть, но вкратце так: невероятно красивое место с иллюминацией повсюду, скульптурами для классных фотосессий, с поющим фонтаном (каждый час примерно включают), со всевозможными развлечениями: кафе, ресторанами, барами, магазинами, где можно купить что душе угодно.

10. Другое

В лобби имеется банкомат, что очень удобно (принимает карты, но можно и просто наличные деньги обменять, меню там простое, на английском). Хочется к слову отметить благодарность сотруднику отеля Adly, который заметил наши затруднения с банкоматом и сразу же оказал помощь (мы не хотели обменивать крупную купюру евро, а сдачи банкомат в валюте не выдаёт, так что Adly разменял нам деньги в магазинчике за углом на более мелкие купюры).

Если гостям отеля требуется какая-либо помощь или информация, можно обратиться в лобби к Guest reception - Mohammed, он поможет всем необходимым. Здесь же мы записывались в ресторан а-ля карт, просматривали план мероприятий на день и т.п..

Особая благодарность Мохаммеду за помощь в получении информации о нашем обратном рейсе! Так вышло, что с гидом нам не повезло ("Sun international" - "Join up"), поскольку при встрече с ним, гид дал нам общую информацию об отеле и наших возможностях отдыха, безрезультатно попытался впарить нам различные экскурсии, выписал номер нашей страховки (непонятно зачем), оставил свой номер телефона и предложил обращаться к нему по What's App при необходимости. Накануне вылета мы ему писали, но ответа так и не дождались... Тогда обратились к Мохаммеду, он оперативно предоставил нам подтверждённую информацию о времени вылета и трансфера, рассказал что к чему - спасибо огромное!🙌

Только при выселении возник неприятный нюанс (не знаем, кто за это в ответе, вероятно наш туроператор): как нам сообщили, в назначенное время при выселении в номер придут за чемоданами, но никто так и не пришёл, поэтому чемоданы мы самостоятельно везли в потёмках по территории. И, увы, никто не позаботился о том, чтобы дать нам в дорогу обещанные ланч боксы или хотя бы бутылку воды... Мелочь, а неприятно, особенно вот так, напоследок, будто на нас стало наплевать ☹️

Есть ещё пара мелочей (рекомендаций), на которые, возможно, обратят внимание сотрудники отеля:

- удивило отсутствие магнитиков или сувениров с логотипом отеля Sierra (всегда покупаем на память об отелях) - сделайте их, спрос будет наверняка;

- внешний вид ресепшн нас поначалу шокировал - ощущение, будто находишься в регистратуре поликлиники или где-то ещё в подобных местах, но уж точно не в отеле и на курорте! Очень неуютно и некрасиво выглядит, а ведь это первое, что видят гости - можно, наверное, хотя бы украсить его как-нибудь...

Не упомянула о контингенте отдыхающих - здесь большинство гостей итальянцы и арабы, около 80% (в основном они все отдыхают семьями и довольно большими компаниями); русскоговорящих поначалу было крайне мало, едва ли 1-2%, затем прибавилось (россияне, армяне, казахи, белорусы, узбеки и другие). Отношение ко всем гостям одинаково хорошее и внимательное со стороны обслуживающего персонала, нет никакой дискриминации по национальности или тем более русофобии (что актуально в данное время). Практически все сотрудники, с кем мы в отеле общались, и торговцы на площади Сохо весьма неплохо говорят по-русски (как и на множестве других языков, полиглоты, не иначе 😀), а при необходимости зовут "переводчика", кто лучше понимает язык, так что в общении тоже проблем никаких не возникало.

ПОДВОЖУ ИТОГ: в отель Sierra обязательно ещё вернёмся и очень его рекомендуем всем!

Sierra ❤️💋

Volleyball pool

Екатерина оценила сервисы

Сервис питание бары бассейны
Не обнаружено
Добавлено 15.09.22 21:47 (14 336 символов в тексте)

13:11 19.09.22

Дорогая ЕКАТЕРИНА,

Благодарим Вас за выбор Сиерра Шарм-эль-Шейх для Вашего недавнего отдыха и за Ваш отзыв. Мы рады узнать, что Вам понравился Ваш отпуск и у Вас остались приятные воспоминания о нашем отеле. Как курорт, мы очень гордимся тем, что все наши усилия и работа были оценены по достоинству.
Мы с нетерпением ждем возможности снова увидеть Вас среди наших гостей в ближайшем будущем.

С наилучшими пожеланиями
Guest Relation Team

20:17 25.09.22

Благодарю! Мы действительно к Вам вернёмся!!!

Все отзывы Екатерина (3)