Регистрация: 05.07.17
июне 2022
15.06.22 - 21.06.22

Релакс и умиротворение

Летали с дочкой 8 лет в июне 2022 на одну недельку. Оператор здесь - Библио-Глобус, в Турции - Summer Tour. Вылет Аэрофлотом из Шереметьево, прилёт RedWings в Жуковский. В Аэрофлоте норма багажа 23 кг на персону и ручная кладь до 10 кг стандартных габаритов. В «Крыльях» - багаж так же, ручная - меньше по габаритам, но в Турции никто не перепроверял размеры, только вес. Дорога занимает дольше обычного. Перелёт около 5,5 часов , далее микроавтобусом около 2-х часов до отеля. С одной остановкой на 15 минут. В автобусе предложили холодные безалкогольные напитки, но цену в 2 доллара за баночку сообщили только по приезду ) . Так что - это не бесплатно, не обольщайтесь. Приехали в отель около 21:00. Заселили сразу в номер на 3-м этаже с видом на крышу ресторана. Попросила поменять, т.к. в Москве оплачивала с видом на море. Любезная русско-говорящая девушка Марина все поменяла без лишних вопросов . Получили номер на 4 этаже. 1422. Марина была очень приветлива и внимательна. Подарила пляжную сумку, показала, где поужинать. Поздний ужин состоял из супа, запечной курицы и картофельных шариков. Вода, Яблоки, сливы.

Вечера в отеле не очень тусовочные, да мы и устали с дороги. Так что после ужина сразу пошли в номер. Отдых начался только на следующий день.

Номер стандартный : две кровати (большая и полуторка) , ванная комната с душевой кабиной, в комнате - минихолодильник, телевизор, чайник, фен, сейф, шкаф, на балконе - столик и 2 стула. Вид на бассейн, в разрыве между зданиями - вид на море. Отель находится на второй линии, через дорогу от моря. Поэтому прямого вида на море нет в принципе.

До моря идти 3 минуты. Пляж чистый, мелкая галька. Специальная обувь не нужна. Есть пирс, с которого можно нырять. Есть обычный пологий вход, достаточно удобный. Лежаки под навесом. Места хватает всем. Заранее не занимали. На пляже есть бар. Там дают холодные безалкогольные напитки, пиво и вино. Коктейлей здесь не готовят. В обед дают мясо в лаваше, картофель фри , с 14:00 до 15:00 - мороженое. На пляже есть душевые кабины, туалетные комнаты и раздевалка. Работает прокат парашютов, водных мотоциклов и банан. Спросом не очень пользуются. Видимо, дороговато. Если честно- не узнавала расценки. Развлечения в отеле: детский клуб, аквапарк, водное поло, дартс, футбол, теннис, волейбол, небольшая Детская Площадка, по вечерам - бывают шоу, но эта не самая сильная сторона отеля. Анимация - слабенькая. Хотя на территории отеля есть ночной клуб. Но он никогда не работал. Мне не нужно было, я приехала на ленивый отдых, но тем, кому нужна движуха- придётся что-то самим придумывать.

Еда - разнообразная. Кормят вкусно. Никогда не было «вчерашних» салатов. Все свежее. Возможно, без особых ресторанных изысков «высокой кухни», но голодными точно не останетесь. Много выпечки и десертов. Бары работают до поздна. В них делают разнообразные коктейли, как алкогольные, так и без.

Мои самые лучшие впечатления - это массаж в SPA центре отеля. Очень неплохой SPA: есть сауна, хамам, соляная комната, зоны отдыха. Массажисты все супер. Особенно - Мелих или «Михаил», как его называют русскоговорящие туристы- потрясающий мастер своего дела. Один из лучших массажистов, которых я встречала! Всем рекомендую.

Ребёнок остался в восторге от аквапарка в отеле. Пять горок, работают с утра до вечера с перерывом на обед. Есть детская комната, где занимаются с детьми, рисуют, лепят, играют в игры. Одна из воспитателей-аниматоров - русская девушка .

В целом, отдых удался! Получили все, что хотели: чисток море, ласковое солнце, вкусная еда, релакс и умиротворение. Отель рекомендуем для спокойного, расслабляющего отдыха.

Natalie2509 оценила сервисы

Spa аквапарк пляж еда
Средненькая Анимация
Добавлено 16.09.22 10:15 (3 679 символов в тексте)

21:49 09.01.23

Подскажите для малышей есть выбор еды ? Паровое, супы , баночное ?!

13:31 29.04.23

Уважаемые гости!
Большое спасибо за ваш выбор нашего отеля. Рады что вы поделились впечатлениями. Мы поделились вашей комментарии с руководством . Хотели бы снова увидеть Вас в нашем отеле.
С уважением The Lumos Deluxe Resort & Spa семья.

Все отзывы Natalie2509 (5)