Регистрация: 16.05.13
августе 2022
29.08.22 - 06.09.22

Один из самых лучших отелей и замечательный отдых!

В Турции отдыхали больше 20 раз, видели много и разное) Но всегда брали 5*, поэтому есть с чем сравнить. Отель прекрасный, отдых удался. Концепция отеля - спокойствие, умиротворение, тишина. Нет орущих "цветов жизни", и если по началу это как-то не оцениваешь до конца, то при посадке в самолет понимаешь, как это прекрасно - когда тихо, и никто не давит ультразвуком на уши))) Отель новый, современный, чистый, ухоженный, с оригинальным дизайном номеров и всех помещений. 2/3 (как мне показалось) - европейцы, остальные - русские. Персонал ко всем радушен, услужлив, а за чаевые 1-2$ будут стараться еще больше. Европейцы индифферентные, все заняты исключительно собой. Общий уровень отдыхающих приличный. Русские каналы на ТВ заблочены - они есть, но не работают. Работает только ТНТ со своими сериалами.

Питание отличное, нареканий нет, разнообразное и свежее. Очередей нет. Всего много. Из напитков пиво и шампанское норм, остальное не пробовала. Снэк-бары и гёзлеме - супер. Кофе по-турецки в лобби-баре отличный. В лобби всегда шампанское, лимонад, печенье, лукум. Наш номер был на 2 этаже основного здания с видом на другой отель. Оттуда шумели до 23 ч. Потом вставляла беруши и ничего абсолютно не слышала. Кровати-матрасы-подушки очень удобные. Шторы плотные, свет не пропускают. Кондиционер работал хорошо. Так что спать очень комфортно (кому это важно). Анимация была, но меня она не интересовала. Пляж. 50 м от здания отеля. Тут писали, что по дороге на пляж что-то там пахнет. Не знаю, что и где, мне не пахло. Выходите из калитки отеля и через 30 м вы у отельного бара на пляже, еще 20 м - и море) К слову, море ЧИСТОЕ. Просто Сиде - это песок, он взмучивается в воде и прозрачности, как в Кемере, нет. Но водичка чистая, рыбки маленькие, да, встречаются водоросли, но это ж МОРЕ!))) Мне было по кайфу и то, что плыви (иди то есть) метров 150 - и все тебе по шейку. Я брала надувную подушку и дрейфовала далеко, где уже начинаются камни (там тоже мелко). По поводу дна. Ребят, это не бассейн, поэтому камни - да, есть. Но убиться об них или разбить ногу - это надо постараться!))) Опять же, съездите в Кемер, вот там иногда даже зайти проблематично! А тут ну грех жаловаться. Да, люди жаловались, что пляж маленький. Он узкий, но длинный, и всегда (!) есть свободные лежаки. Да, рядом водный спорт, ну и что?)))

Променад шикарный вдоль отелей. В кафешках вкусно. Котики лежат милые и чистые. В Сиде на раскопки ездили сами, на такси (10$). Рядом с раскопками Макдональдс и Вайкики))) Очень рекомендую экскурсию на Зеленый Каньон. Там просто шикарная природа и виды, суперфотки получились. Купались в чистейшей пресной воде, которая действительно изумрудно-зеленого цвета из-за солей меди и железа.

Кому нужен шоппинг - Novamall (такси - 10-12$). Четырехэтажый ТЦ с фудкортом, много брендов, цены в 2-3 ниже, чем в Москве (из-за очень выгодного курса лиры). Мы пошопились отлично).

Обратно брали фаст-трек в аэропорту. Комфортно, не пожалели.

В общем, отель и инфраструктура вокруг очень порадовали! Всем рекомендую, всем советую! Мы остались ну очень довольны!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 16.09.22 13:53 (3 090 символов в тексте)

00:31 26.07.23

Здравствуйте. Не поняла: а вечерами какие то программы или дискотеки есть? Анимация хоть какая-нибудь есть?

15:49 27.07.23

Добрый день, да, есть. Подробнее не отечу - не ходили.

Все отзывы Ольга (2)