Регистрация: 18.08.15
сентябре 2022
03.09.22 - 11.09.22

Долго думала какой же именно отель выбрать Nubian village или же Nubian Island?

Расскажу свои впечатления и что я заметила. Мы выбрали Nubian village. Есть и плюсы, и минусы.

Мы отдыхали с 3 по 11 сентября 2022 года.
Путевку покупали заранее, туроператор библиоглобус.

Перелет: Библиоглобус предлагает прямой перелет, время полета около 6 часов и 10 минут. Перевозчик у нас был Red Wings. Самолет большой, сиденья 3 на 4 на 3. Документы с билетами на самолет, туроператор прислал за 2 дня, поэтому мы решили сразу купить себе места, через официальный сайт. Перевозчик предлагает места от 250 р, мы взяли в хвосте, так как там сиденья на 2 человек были. Обошлись они нам за 645 рублей одно место, очень удобно, самолеты конечно уже старые, но все равно комфортно было. Никто не мешал, сиденья опускаются. Питание бесплатного нет, напитки бесплатные: вода, лимонад, так же можно заранее купить себе на оф. сайте покушать или же там на месте. По ценам вроде стоит около 1000 рублей комбо. Оплата картой, наличкой.

Трансфер: по прилету прошли быстро, там сразу ведут на стойку, получаешь карточку, заполняешь ее, если не собираешься в Каир, то идешь уже к погранцу, если собираетесь, то покупаете визу, тоже заполняете карточку, и топаете к погранцу. Багаж получили быстро, а вот уже ждали в автобусе людей около часа, ну это конечно огромный минус, вообще не понимаю, таких людей, которые думают только о себе. Если бы знали, лучше бы заказали отдельный трансфер, или бы тоже не старались торопиться. Из-за 1-2 человека, ждать столько времени? Надо просто уже давать определенное время людям, не пришли ваше дело, добирайтесь как хотите уже сами. Автобус большой, и почти полностью был забит. До отеля от аэропорта мы были первые, 15 минут езды.

Отель: Заселение прошло быстро, мы брали уже путевку с номером улучшенным видом на бассейн. Я очень хотела именно в главном здании, а не рядом стоящим. Поэтому дали на ресепшене 20 $, и нас заселили в главном на 3 этаже. Номер хороший, не суперчистый, это Египет. Все номера выходят во внутрь, т.е. на бассейн. В рядом стоящем здании, около главного, тоже 3 этажные и тоже на вид симпатичные. Что в главном здании, что в этом ночью тихо. Да и вообще у нас в номере ничего не слышно было, даже что происходило у соседей. Огромный плюс. Вот в отеле Nubian Island, не понятно, как вообще расположение, мы так и не поняли, есть ли в здании где ресепшен (ресторан) номера, или же они все номера уже рядом в здании начинаются. И еще огромный минус по мне в Nubian Island, вечерняя анимация происходит как раз на бассейне где здание ресепшена, и рестика. Бунгало что в village, что в Island на вид почти одинаковые. Но так как территория в Island очень «густая» то мне показалось как-то они близко расположены друг к другу, чем в village, там более просторно, но не так зелено.
Убирались у нас не могу сказать, что плохо, но и не прям хорошо, лебедей не крутили, 1$ мы оставляли все время. Вся территория отеля и внутри отеля чистенько, видно, что стараются. Если выбираете бунгало, то в village стараться ближе к главному заселяться, так как village на бассике у моря целый день музыка, плюс вечером бывает пенная вечеринка, плюс на море там дискотеки с 23:00 до 2:00, по мне шумно, мы любители тишины. А в island мне кажется в середине надо брать, так как если где главный бассейн у моря шум с утра до вечера, анимация, а вечером анимация у бассейна где здание ресепшена и ресторана главного.

Все отдыхающие могут пользоваться друг у друга территорией, кроме рестиков главных, там каждый кушает у своего отеля.

Анимация: village анимация только на итальянском, 80 % в этом отеле итальянцев, все ребята в анимации тоже видно, что итальянцы. Все улыбчивые, кроме одного белобрысого аниматора, который видно было, что кроме своих больше никого не замечает. Ужасный тип-если коротко. В island, аниматоры русские, украинцы, арабы. Она как раз начинается в 8:30 детская, и в 9:30 вроде взрослая, но мы так сходили пару раз, и то на пять минут, нам было скучно, да и спать уже хотелось. Кстати там время на час назад переводите. Т.е. если в Москве 9:00, то в Египте 8:00. Мы попадали на пенную вечеринку в понедельник, и пенную вечеринку в пятницу ночью (очень прикольная затея)

Еда: завтраки однообразные, но все есть. Очень понравились сосиски куриные, сыры и нарезки. Соки дают, чай, кофе из кофе машины, но есть немного странность в этом кофе, капучино какое-то другое. Обеды проходят в главном здании и где итальянский рестик (днем он работает просто как все включено, а вечером как итальянский рестик платный, но 1 раз можно прийти покушать аля-карт, но я нам не особо понравилось) В главном овощи разные, говядина, курица, морепродукты, картошка фри, макароны с разными соусами. Мне все было вкусно, супчики. Вечером ужин только в главном рестике, тоже похож с обедом, но просто меняют туда-сюда меню. Мы голодными не оставались.

Пр алкоголю вкусное пиво и красное вино. Минус: не вкусные коктейли, не понравилось как в лобби баре обслуживают, все делают на отвали, не дружелюбные.

Водные горки: да, тут скажу, что это огромный МИНУС в этом отеле, я на желтой горке, спину всю стесала и руку до крови, не знаю как-так произошло, но больше я не полезла туда. Мне хватило. ОЧЕНЬ СТАРЫЕ, НАДО С НИМИ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, ОПАСНО.

Море: место на море хватало, мы приходили туда после обеда, как раз открывали пантом, чтоб поплавать с масками, риф у нас был очень крутой, разнообразные рыбки, даже видели ската. Как все называли «лужу у берега», тоже в ней очень много рыбок, и песочек. Ну из минусов, это приливы, отливы, но для нас это не минус даже.

Если я сейчас выбирала куда поехать из этих отелей, я, наверное, поехала так же в village. Как-то он для меня посимпатичнее. Если СРАВНИВАТЬ С ДРУГИМИ, то для своих денег он хороший, даже сказала бы отличный (130-140 тыс на двоих) Если дороже, я бы не поехала.

Возле отеля, через дорогу есть много разных магазинчиков, даже есть магазин пива и алкоголя. Мы ездили на такси в Сохо, на такси 15$ вышло, туда и обратно, плюс он еще ждет вас.

Кстати, про экскурсии. У бибилио глобуса, дорогие. Мы взяли поездку на яхте в заповедник с погружение за 45 $, на территории отеля есть дайвинг школа, а у них стоит 69 $ с погружением, такая же экскурсия. И если именно нужно погружение, то советую прям у нашего отеля погружаться, так как риф в нашем отеле даже лучше, чем где мы были.

балкон из улучшенного номера с видом на бассейн. В главном здании.

улучшенный номер с видом на бассейн. В главном здании.

Бассейны

бассейн активности возле моря, тут проходит итальянская анимация.

Бассейны

бассейн с русской анимации, пенная вечеринка.

обед

вот такие островки есть без кораллов. с песочком.

гала ужин

гала ужин

Бассейны

пенная вечеринка в бассейне у моря

вот такие бывают отливы

Виктория оценила сервисы

номер в главном здании быстрое заселение морепродукты выпечка по утрам риф.
бармены в лобби баре коктейли отливы водные горки.
Добавлено 16.09.22 20:37 (6 452 символов в тексте)

11:35 18.09.22

Уважаемая Виктория!

Приветствуем вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Nubian Village!

Мы искренне рады, что смогли оправдать ваши ожидания и вы прекрасно провели отпуск с нами.

Отличная организация вашего отдыха - это наша главная задача!
Благодарим вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями на туристическом портале Tophotels.

Это действительно важно для нас.

Надеемся на ваше возвращение в наш отель!
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Nubian Hotels Team.

21:50 13.10.22

Добрый день !
Подскажите , морепродукты только по рыбным дням ( четверг ) или постоянно ?

14:11 14.10.22

Добрый день, Уважаемая Дарья.

Гала ужин морепродуктов каждую пятницу, также морепродукты есть в обед и на ужин.

Хорошего дня.
С Уважением и наилучшими пожеланиями Юлия,
Администратор отеля Nubian Village.