АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3323
Фото: 4

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1. Правила размещения и модерации отзывов на проекте ТопХотелс

Отдыхала Парой в
сентябре 2022
08.09.22 - 16.09.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Однозначно рекомендую этот отель

В ОАЭ отдыхали впервые, отель выбирали самостоятельно. Ожидания (от отеля и пляжного отдыха) оправдались на 200%. Остались только положительные впечатления и желание вернуться сюда снова.

1. ОБ ОТЕЛЕ

1.1 Расположение

Локация идеальная, все под рукой, и есть, где прогуляться вечером.

Прямо перед отелем проходит знаменитая прогулочная улица The Walk. На ней в 2-5 минутах ходьбы расположены МакДональдс, КФС, БК, Старбакс, Пицца Хат. Есть также и ресторанчики, кофейни, клубы; обменники в шаговой доступности. Остановка трамвая в 5-7 минутах, метро немного дальше. Набережная Дубай Марина в 5 минутах ходьбы. В той же стороне есть круглосуточные продуктовые магазины, местные кафешки. До пляжа тоже около 5 минут. Можно дойти до колеса обозрения по пешеходной дорожке через пляж.

До ТЦ Дубай Марина Молл можно дойти минут за 20-30.

1.2 Номера

Все номера с видом на море, частичным или прямым. Открывается вид на Пальму Джумейра, видно отель Атлантис, аэропорт, колесо обозрения целиком только с прямым видом, само море и территорию отеля с бассейном. Балконы есть.

Сам номер очень просторный, современный, в хорошем состоянии. Кондиционеры работают отлично. В номере есть все необходимое: встроенные переходники для всех типов розеток, гель д/душа, шампуни, фен, тапочки, халаты, сейф (все бесплатно). Уборка каждый день, смена полотенец и постельного белья по запросу, но всегда все сложат/заправят и отставят номер в опрятном виде. Вода, чай, кофе ежедневно обновляются.

1.3 Бассейн

При отеле есть детский бассейн под навесным тентом (всегда в тени) и открытый взрослый бассейн, достаточно глубокий и большой. Лежаков и зонтиков всем хватало, обслуживающий персонал у бассейна всегда поможет найти место (если вдруг ажиотаж) и поставить лежаки в тень. Пляжные полотенца выдают там же, без залога, в нужном кол-ве.

Бар у бассейна платный, цены достаточно высокие.

1-2 раза в день у бассейна раздают замороженные фрукты.

1.4 Питание

Отель 5*, и это чувствуется не только по сервису, но и по кухне. Завтрак и ужин по системе шведский стол. Голодным остаться просто невозможно, как взрослому, так и ребенку. Накладываешь все самостоятельно, без ограничений, но в маске. Обед по меню, выбор неплохой, порции огромные и все очень вкусно.

Если подробнее, то завтрак всегда примерно одинаковый: свежевыжатые соки (видов 5), вода, чай и кофе наливают официанты. Несколько видов йогуртов, хлопья/мюсли, в сырных нарезках был даже бри, ежедневно слабосоленая красная рыба! Яйца во всевозможных вариациях, видела даже молочную кашу. Фрукты - это был мой личный рай. Дыня, арбуз, киви, маракуйя, драгон фрукт, ананас и стандартные яблоки, виноград. Всевозможные хлеба, сладкие булочки, круассаны, джемы, фруктовые пюре, орехи, сухофрукты, пасты к ним. При вас пекут панкейки и вафли. Всегда есть уголок с индийской и азиатской едой.

Ужин более разнообразный, всегда есть супы (тыквенный и с морепродуктами - мои фавориты), самое разное горячее: несколько видов курицы, говядины, ягненок, рыба или морепродукты. Из гарниров картофель, паста, рис, овощи. Опять же всегда есть индийские блюда, национальные закуски. Детский уголок с картошкой фри и фрикадельками. Хлеб/нарезки/овощи/фрукты. Много вкусных плюшек, тортиков, пудингов - тоже стараются каждый день делать новые десерты. Из напитков только вода! Остальное под заказ платно.

1.5 Прочее

Залог с нас не взяли. Оплачивали только городской налог в размере 120 дирхам или 33 долларов. Обменник есть и в отеле, но курс менее выгодный.

Персонал очень вежливый и приветливый, готов помочь с любым вопросом. Однако готовьтесь говорить на английском, русскоговорящего персонала пара человек на весь отель.

Wi-Fi в номере и на территории бесплатный, на пляже тоже можно поймать бесплатную сетку.

2. ПЛЯЖ

Пляж муниципальный Marina Beach. Как уже писала, в 5 минутах от отеля; пляжные полотенца выдают в отеле бесплатно. На самом пляже лежаки и зонтики платные, как и оборудованные переодевалки с ячейками для хранения, душем и туалетом. Но все лежат просто на полотенцах или со своим зонтиком.

На пляже белый мелкий песочек, ракушки и останки кораллов ближе к береговой линии, но входу в море абсолютно не мешают (это очень красиво). Вода прозрачная, чистая, можно увидеть рыбок прямо на побережье. Вход пологий, метра на 3 от берега все еще можно стоять, а дальше начинается глубина. Заплывать можно далеко!

На пляж лучше приходить рано утром и часов до 11, пока солнце не начинает сильно печь и народу не так много. Вечером приходит много местных.

Добавлено 17.09.22 19:23 (4 528 символов в тексте)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)