Регистрация: 23.08.19
спасибо
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2022
12.09.22 - 18.09.22

Поездка в Бодрум удалась!

Я отдыхала здесь в сентябре 2022 года. Отель находится на первой линии пляжа в Гюмбете - это один из районов Бодрума, которые отделены друг от друга горами и бухтами. От номера до моря идти нужно было всего 1,5 минуты, а есть номера, которые даже ещё ближе расположены к морю.

Сам отель представляет собой маленькую деревню с двухэтажными домами в средиземноморском стиле, с внутренним садом, рестораном, открытым бассейном и выходом к собственному пляжу. Всё выглядит очень мило. У бассейна чаще всего тусуются отдыхающие турки, которым видимо холодно в Эгейском море. Вход в море - прекрасный. Мягкий песок, прозрачная вода, в которой видно мелкую рыбу и постепенный набор глубины. Можно гулять вдоль пляжа, по пути будет много милых кафешек и дискотек.

В отеле очень вкусно кормят. Умопомрачительные десерты, я ела их тарелками, каюсь ))) По сравнению с обедом и ужинам ассортимент завтрака не так широк, но все равно всегда есть, что выбрать.

Учтите тот факт, что если у вас чуткий сон и потребность в тишине, тишины не будет минимум до часу ночи. Отель стоит прямо напротив улицы с ночными клубами. Чувствуешь, что живешь в эпицентре ночной жизни. Для меня это не было проблемой, наоборот, это очень удобно для тех, кто любит клубы. Можно развлекаться всю ночь и дойти до отеля пешком или наоборот сорваться резко в клуб, как только стало душе угодно. Из клубов я была в Paşa, по правилам входа не знаю, как девушка я прошла бесплатно, внутри платишь за напитки. Также в 3 шагах от отеля есть Bodrum Türkü Bar - это аутентичное место с живой музыкой: исполняют тюркю - старые народные турецкие песни. Там почему-то аншлага нет, хотя место очень атмосферное, очень классно поют.

Прямо от отеля можно на маршрутке уехать в центр Бодрума, это стоит 10 лир. Если не час пик, доехать туда можно за 10-15 минут.

Хочется положительно отметить персонал, владелец отеля и команда ресепшена - молодцы. Очень внимательные, дружелюбные и доброжелательные люди, готовые всегда помочь и подсказать, что необходимо.

У меня остались очень приятные воспоминания от этой поездки, конечно, не только благодаря отелю. Я не из тех туристов, которые весь день будут лежать на шезлонге, а вечер проводить в ресторане отеля) Наверное, поэтому для меня не так важен был ремонт в номере, в который я приходила лишь под утро с первым азаном )))) ну, и другие недостатки, о которых здесь писали, не были значимы для меня.

Добавлено 18.09.22 14:15 (2 432 символов в тексте)
Все отзывы Fatosh (2)