Регистрация: 02.06.22
августе 2022
26.08.22 - 06.09.22

Проживание подтверждено документами

Чудесный отдых в Кимерос

Отдыхали с мужем вдвоем в Кимерос с 26/08 по 06/09 2022г.

Скажу сразу, что отдых в этом отеле нам очень понравился.

Прочитав предыдущие отзывы понимаю, что впечатление от отеля зависят от ваших запросов, избалованности, и «степени изогнутости пальцев».

Кого-то воротит от отсутствия перчаток у официантов, а нам даже в голову не пришло на такую ерунду обращать внимание. Кого-то бесит огромное количество людей в ресторане, но адекватные понимают, что в пик сезона в отеле с количеством номеров 442, а значит с около 1000 человек, много людей на обеде – это норма и это нужно просто принять и нормально к этому относиться. К слову говоря, мы ни разу не стояли и не ждали освобождение стола, места были всегда. На веранду даже не посягали, что там делать на жаре? Еда отличная, пюре и рис вообще не привлекали – этого добра и дома наедимся, а вот запечённые овощи, свежие овощи и различная зелень с оливковым маслом или кучей заправок - вот что мы клали себе в тарелку вместе с рыбкой гриль (семга, дорада, форель, сибас и др.) И какая разница, в чем у тебя чай – в кружке или стакане, претензия, высосанная из пальца, пока ешь остывает быстро. И очередь за чаем из 4-5 человек проходит за секунды, т.е. по сути ее и нет! Справедливости ради отмечу, что иногда рыба была суховата. Муж как-то сказал, что овсяная каша безвкусная, мы оба ее любители. И да, без ничего она пустая, поэтому я все время в нее что-нибудь добавляла, то шоколадную пасту и кокосовую стружку, то консервированные персики и натуральный мед, вкусно, съедали все до последней ложки. Мед каждое утро даже в сотах выставляли.

Нормальные чистые белые тарелки без следов и сколов, еда свежая, нормальное вино – мы всегда брали красное сухое. Нет разнообразия? Ну вы даете, страницы не хватит всего перечесть. Другое дело, что все это разнообразие было каждый день и кому-то показалось, что все одно и тоже. Но если вы сегодня едите рыбу, завтра ягненка, послезавтра грибное соте и котлетки на гриле и т.д., и не набираете всего и сразу по 5 тарелок, то поверьте еда вам не надоест, разнообразие присутствует.

Кладут мало?, так попроси – положат еще! Мне даже нравилось, что кладут мало, т.к. много всего хотелось съесть, а оставлять на тарелке еду на выброс не люблю, лучше если мало схожу и еще возьму.

"Ребенка стошнило" - пишут так, будто кормят помоями. И так обидно мне стало, потому что еда правда очень достойная, а малыш мог просто обожраться от всего вкусного и много съеденного.

Расскажу про десерты. Раньше мне казалось, что кроме манника в сахарном сиропе и различных цветов бисквитов турки ничего не умеют готовить в кондитерке. В Кимеросе я поняла, что умеют и еще как. Вкуснее эклеров я не ела, а какой чизкейк вкусный, не хуже, чем в лучших кофейнях. Прекрасная выпечка, безе с позолоченным украшением и т.д. и т.п. все очень вкусно.

Отдельно хотели отметить работу персонала. Девушки на ресепшене, официанты в ресторане и барах, бармены, уборщики на пляже, спасатели, садовники, аниматоры – ваша отличная работа нам была видна! Вы всегда нам улыбались (лично я желала доброго утра/дня/вечера всем, кого встречала) и в ответ получала только положительные эмоции. Вы без лишних просьб подходили и интересовались, не нужно ли чего нам, может что-то принести, повторить выпить? Ваше внимание и отзывчивость мы чувствовали на себе постоянно. Ну что за лапочки!))

Просить хороший виски? Нет, не слышали о таком! Муж любитель виски, перепробовал все - чивас 12-летний, джек дэниэлс, балантайнс, синглтон. Откуда бармену знать, какой лично для вас хороший, а какой плохой? Пробуйте и выбирайте. Разбавляют? Это бред, просто кладут много льда, потому что виски пьют со льдом, попросите без льда и вам нальют без косого взгляда и по края не жалея. Лично я любила коктейли. Сперва просила те, что в меню, а потом уже начала фантазировать вместе с барменом. И всегда просила либо рома больше добавить, либо фруктового сока. Всем ведь не угодишь. Короче, с первого коктейля вряд ли понравится, не стесняйтесь просить, что именно вам хочется, здесь никто не откажет. Чаевые приветствуются, если 1$ дать на чаевые, то бармен устроит целое представление.

На пляж мы с мужем ходили как нормальные люди без занимания лежаков заранее, сразу после завтрака и в период 8:30 – 9:00 утра свободных в некурящей зоне было полно, особенно в последние числа августа и даже 4 лежака подряд можно было найти. Особо хочу отметить 1/3 часть пляжа no smoking. Те, кого также как и меня тошнит от запаха табака оценят. Раньше помню только лягу- слева закурит мужик, только переждешь- справа закурит другой и вот только вроде переждала, слева начинает курить жена первого мужика как будто вместе с ним покурить не судьба и так по кругу. А тут – прелесть, таблички висят на столбах тентов. Чтобы курили в этой зоне видела лишь один раз. Сделала замечание мужчине, который явно был на пляже первый день и еще не освоился, больше я его в этой части пляжа не видела. Если вы видели окурки, не отель виноват, а отдыхающие.

Что касается интернета. В номере ловило плохо, на пляже то нормально, то плохо. Лучше всего в баре у главного здания. Но хочу сказать, плохой интернет – это проблема не только отеля, но и Турции вообще. Много раз отдыхали в турецких отелях, и все турки в один голос говорят, что самый лучший интернет это в России, в Турции с ним проблемы всегда. Так что народ, мы просто с вами избалованы высокоскоростным. Связаться по вотсап с дочкой я могла каждый день, а пару раз созванивалась с коллегами по работе и мамой по видео связи и достаточно долго без прерывания говорила. Но поработать, если кому захочется, вряд ли без нервов получится.

Очень хороший общественный туалет в главном здании. Двери на автомате, свет на автомате, вода и мыло тоже бесконтактно.

СПА – 100 евро на двоих за 1,5-2 часа (сауна, хамам, пилинг, массаж, чай и маска на лицо), а после девушка вам усиленно будет втирать как вам просто необходим целый комплекс массажей за кучу денег. Кому-то нравится, мы отказались и сказали нет ей раз 20, но это и понятно, она старается заработать, я без претензий, выбор всегда за вами.

Хотела сказать на счет климата. Кремер – прекрасный регион, здесь суперское море и горы и сосны. Нам рассказывала девушка, что не в первый раз здесь отдыхает и русская девушка – аниматор, что во второй половине июля и первой половине августа здесь очень тяжело - духота и влажность очень высокие, и хочется вечером от этого отдохнуть, а не получается – жарко, душно, влажно. А вот, в конце августа/в начале сентября вечером даже прохладно.

Много чего еще хотелось бы написать, но и так получился длинный рассказ. Мне очень понравился отзыв от 31/08/22 от Алены из Санкт-Петербурга – отдыхали примерно в одно время, подписываюсь под каждым ее словом, все правда и оценка адекватная.

Территория, море, еда, отношение персонала – здесь есть все, чтобы вы хорошо отдохнули. Главное, это настроение, с которым вы отправляетесь сюда. Не нужно смотреть на все с критикой – ой, ресепшен под шатром – да, у них такой стиль и да, без кондиционера, а вы видели кондиционеры на улице?; ой, дорожки бетонные – отличные ровные дорожки, ноги не сломаешь, в чем проблема?; ой, в ресторане темно как в бункере – да, это стиль лофт, освещение вполне приемлемое, еду видно; ой, мороженое не в упаковке – все, конец света, за что ты деньги платила; ой, пюре не хватило – тоже мне проблема, будто кроме пюре нечего поесть.

Я бы вернулась сюда с удовольствием и повторила прекрасный отдых в Кимерос!

Добавлено 18.09.22 18:05 (7 487 символов в тексте)

11:16 20.09.22

Здравствуйте, Наталья! Спасибо что прочитали и оценили мой отзыв )) Согласна и подписываюсь под каждое Ваше слово! )) Тем, кому нужно до чего либо докопаться, он это сделает... Все люди разные, и на вкус и на цвет - никому не угодишь)) Отель да, действительно шикарный.. и персонал старался выкладываться на все 100%. Тоже, с удовольствием, вернулись бы в Kimeros снова!

22:09 24.09.22

Вечер добрый. По поводу алкоголя, при мне открывали бутылку виски и никто их не разбавил. Все это выдумки.Отель хороший, ест проблемы, но где их не бывает.

20:30 06.10.22

Отдыхали в этом отеле вдвоём с мужем с 21 сентября по 2 октября. Свой отзыв напишу позже. Про «обожрался ребёнок». На третий день вдвоём с мужем слегли с температурой 38 и всеми симптомами кишечной инфекции. Промучились 3 дня.Свободных лежаков в зоне пляжа после 9 утра уже не было. Номера, на наш вкус, отличные. Питание понравилось очень, за исключением европейских десертов. Я привередливая сладкоежка, и мне было невкусно. В туалете главного ресторана часто не было туалетной бумаги, и в дозаторе с бумажными полотенцами эти самые полотенца «выезжали» буквально по 10 см, замучаешься пока вытрешь руки. Интернета практически нет, мужу необходимо было быть на связи по работе, пришлось покупать симкарту.
Ну, и главная претензия: огромное количество маленьких, до 3-х лет, детей. Капризы, плач, ор постоянно и везде. К сожалению, в отеле нет ни одной зоны ADULT ONLY. Выбирали отель и оплачивали тур весной. В отзывах ни слова не было сказано, что отель имеет такую особенность. Знали бы, что будем отдыхать в яслях, выбрали бы другое место для отдыха.

Все отзывы Наталья (1)