Регистрация: 06.09.22
сентябре 2022
08.09.22 - 15.09.22

Хороший отдых за хорошие деньги.

Путешествовали с тур оператором Библио Глобус, встретили в аэропорту и разместили в комфортном автобусе

Заселение:

Приехали около 7 вечера, встретили на ресепшене, надели браслеты и отправили кушать ( сказали, что через пол часа приходить - будут заселять). Далеко от ресепшена уходить не стали и отправились на ужин в средиземноморский ресторан. С дороги голодные ( так как летели авиакомпанией red wings, еда в стоимость не входит, но можно было купить за 500р лашпу быстрого приготовления. Вода бесплатно и на том спасибо) поели очень быстро, даже уже не помню что и было. После ужина вернулись на ресепшен, дали ключ карту от номера и две карточки для полотенец, посадили на гольф-машинку и довезли до своего номера-бунгало. Носильщик помог донести чемонад, так как достался номер на втором этаже, что нам очень не понравилось. Ходили просили менять, сказали до завтра. Мы уже свыклись и привыкли, в дальнейшем это никак не повлияло (номер комнаты 3250).

Номер:

Чисто, есть сейф просторный. Розеток было мало, хотя в некоторых отзывах говорилось про удлинитель. Может нам не повезло, но нам и одной было бы достаточно. Выключатели не понятно за что отвечают, но это уже мелочи. Полотенец хватало. Уборку делали вроде как каждый день, но мы часто вешали красную табличку, поэтому точно сказать не могу.

Территория:

Большая и в первый день мы плутались, потом запомнили. За территорией ухаживают, куча зелени. Много котиков, которых подкармливают около специальных табличек cat food station.

Бассейнов очень много, но в них много песка и всякой зелени. Хоть каждое утро и каждый вечер они их чистят, но песка на дне в некоторых бассейнах очень много. Купаться можно, особо этот песок не мешается. После моря вода в бассейнах казалась более прохладной. Это тоже немного отбивало желание туда лезть. Это на вкус и цвет.

Пляж:

На пляж курсирует автобус, по расписанию с интервалом 30 минут. Больше 10 минут ждать не приходилось. Водитель подождет всех. Огромная просьба к отдыхающим - свои огромные круги сдувайте, они занимают чье-то место. Ничего сложного, зато всем будет комфортно. Есть еще также вопрос к семьям с маленькими детьми - зачем тащить огромные полноценные коляски на пляж? Мест в автобусе хватало, но в час пик приходилось стоять или ехать прямо в дверном проеме, скажем так. Можно и дойти пешком минут 20, дорога к пляжу все прямо прямо без поворот. Запутаться невозможно. Оборудования на пляже хватает всем с избытком. Стандартный набор для Египта: шезлонг с матрасом, зонтик и ширма от ветра. На пляже песок. Недалеко от берега есть островок, до него плыть метров 10. После него есть кораллы и куча рыбок. Маску можно приобрести в магазине в отеле, но торговаться там не будут. Если вас не устраивает цена - до свидания. Море было теплое, выходить не хотелось. Есть еще пирс, туда не ходили. Во времяя обеда можно не возвращаться в отель, здесь есть снек бар - фрукты, картошка фри, хот доги, пицца и гамбургеры. Из напитков в баре на пляже - вода, соки, пиво. Бесплатно. Полотенца на пляже не выдают.

Анимация

Весь день у них расписан, закончиться одно активити сразу другое. Волейбол, йога, степ и так далее. Вечером каждый день живая музыка, после различные выступления. Есть детская анимация. Сцена на которой происходит вечерняя анимация находиться по середине бассейна около ресторанов. Люди стремяться занять столики у края бассейна, чтобы у них был лучший вид на анимацию.

Еда и обслуживание.

Еда разнообразная, выбрать есть из чего. Один день жарили креветки. Они были огроменные и очень вкусные. В плане еды мы не привередливые, нам все понравилось. Очередей не было. Всего 5 ресторанов: азиатский, итальянский, средиземноморский, немецкий и еще какой-то. Ходили в основном в азиатский и итальянский. В течение отдыха мы занимали столик в одном месте. Официант запомнил меня и мои предпочтения по напиткам. Как только видел, что мы заняли стол и идем набирать еду. Приносил напитки. Очень приятно. Из алкоголя вино, пиво, водка, ром и текила местного производства. Различные коктейли по типу пиноколады, виски колы, мохито и так далее. Мохито был ужастный, они его делают из сиропа мяты и алкоголя. Никакой мяты настоящей не добавляют - гадость. Безалкогольные напитки соки, вода, чай кофе и коктейли (точно такие же: пиноколада, мохито, и так далее). По территории отеля ходят официанты с тележками и нальют вам, что пожелаете. Очень удобно, что не надо ходит до бара. Отдыхаешь у бассейна и напитки сами к вам приходят)

Аквапарк

Довольно большой, куча детских и взрослых горок. Будьте осторожны, когда идете на горки с кругами. Лично моя пятая точка проваливалась и отверстие в кругу. И следовательно собрала все косяки, очень больно. Желание кататься дальше отбило напрочь. Иногда была очередь за кругами.

Итог:

Отель подходит для отдыха с детьми - пляж, анимация, клуб, и аквапарк. Так же спокойно можно прилететь отдыхать компании молодежи. В целом нам все понравилось, если лететь в Египет только в сеть Альбатросов. Путевка обошлась в 140 тыс на двоих.

Волкова Анастасия оценила сервисы

Добавлено 18.09.22 19:44 (5 009 символов в тексте)

17:45 19.06.23

Горячие приветствия от солнечного отеля Jungle Aqua Park.
Большое спасибо за Ваши добрые комментарии и отличную оценку, которую Вы дали нашему отелю.
Мы очень ценим Вашу поддержку, и команда будет рада, что Вы оценили их большие усилия. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашем отеле снова, чтобы Ваш отдых здесь, на солнце, превзошел все Ваши ожидания.