Регистрация: 18.09.13
сентябре 2022
06.09.22 - 14.09.22

Отличный отель и может мы вернемся

Были в этом отеле в сентябре 2022 года (я, мама, дочка 3 года). Отзыв будет максимально подробным. В целом впечатления очень хорошие. Очень вероятно, поедем туда ещё раз. О каждом аспекте отдыха отдельно:

1. Отель. Многие пишут, что номера старенькие. Я была готова к очень старым номерам, т.к. видела и фото и даже видео из ютьюба. Нас поселили в корпус С. Могу сказать, что номер был хороший, претензий нет. Кто-то из отдыхающих сказал, что в прошлом году в корпусе С был ремонт - на то похоже, в ванной все очень прилично и в целом в комнате тоже. На полу плитка везде (это небольшой минус, холодно ходить босиком в комнате). Мы жили на 1 этаже и здесь не то что низкий 1 этаж, он на 1,5 м ниже земли. К балкону идут зелёные откосы. Кто-то писал, что душ несъёмный и это неудобно. Не соглашусь, легко можно приноровиться, т.к. душ не с потолка течёт, а высоко, но со стороны стены, волосы реально не намочить. По крайней мере, мне было удобно.

2. Уборка в номере. В целом выполнялась. Мама все время говорила, что плохо убирают, но я считаю, что в отелях вообще редко убирают идеально. В некоторых не убирают вообще. Мне никогда не мешал песок - его ежедневно убирали. Постель меняли примерно через день. К самой уборке претензий нет, не понравилось поведение уборщиц. Как-то раз около 13:30 были в номере, уборщица настойчиво стучалась несколько раз - мол "когда вы свалите"? И даже зашла и начала что-то говорить. До этого я была во многих отелях и никогда этих уборщиц не видела, они убирали в моё отсутствие.

3. Пляж. Есть лежаки с матрасиком и тенты и это отлично. Все пишут, что лежаков хватает всегда. Ну, если вы один отдыхаете, то да, можно хоть в 9-10 утра прийти и лежаки будут. Но если вы отдыхаете вдвоём-втроем, то в 8:00 лежаков чтоб разместиться рядом уже не будет. Лежаки будут в разных концах пляжа и тащить их в жару через весь пляж вы не будете. Я приходила в 7:40 и в это время оставалось очень мало свободных лежаков, не знаю во сколько занимает народ- видимо в 6 утра и потом сваливают дальше спать или завтракать. Может, это потому что 95% русских, которые по привычке со времён дефицита заранее "занимать очередь"? Кстати, вроде бы не всегда много русских. Говорили работники отеля, что в мае-июне много немцев. Но вообще 95% русских в целом для меня были плюсом)). Про гальку. Справа от Пирса, у корпуса А, можно купаться без тапок. В остальных местах, увы нет. Я купалась, но делала это намеренно для тренировки стоп и это очень неприятно. Есть специальный спуск в море, но не каждый раз получается разместиться близко к нему. Вообще на самом пляже песок, а галька при заходе в воду. Про воду. В первые дни вода была чистая, очень тёплая. Действительно, средиземное море отлично для купания. Но в последний день ветер был со стороны Анталии и в море появилась грязь - грязноватая пена, хабарики, стаканчики. Купаться можно, но не так приятно. Но в целом это было полдня, потом ветер изменился и снова все ок. Ещё кстати в море в метрах 20-30 есть плот - отличная задумка. Можно проплыть до плота (на нем очень приятно качает), позагорать там и обратно. Волны бывали довольно сильные - маленьким детям не очень, но мы с дочкой все равно купались и плюсы отеля перекрывают это. И море оно такое - непредсказуемое и отель не виноват. А вот спасателей нет и это реально большой минус(. После пляжа сразу же можно сполоснуться в душе и помыть ноги из шланга.

4. Территория отеля. Все очень ухоженное, цветы, кактусы. Зонирование отеля правильно организовано - детская площадка рядом с анимационной зоной и столовой в центре, с боков по два бассейна детских и взрослых в одном взрослая и детская Горка, другой бассейн прям в баре (сидишь в бассейне и пьёшь коктейль, я не пробовала, но наверное, круто). Отель на пляже и я не устану говорить, что это огромное преимущество. От пляжа до номера 1 мин.

5. Еда. Люди, это отдельная тема!!! Я ехала из-за еды во многом и в этом смысле конечно они молодцы. Хорошее разнообразие, очень вкусные блюда, десерты. Мало повторений. Есть то, что есть каждый день - на завтрак (они одинаковы в основном) каши, бутерброды, очень вкусные вафли, которые готовят при тебе, оладьи с джемом, кофе-чай; в обед паста, овощи на гриле.картофель фри, котлетки разные, 2-3 вида рыбы, 2 вида супа, ну и десерты всякие, тоже не повторяющиеся, мороженое, фрукты (яблоки, сливы, апельсины, персики, арбузы, дыни); на ужин похожее меню, но не повторяющееся после обеда (нет такого, что с обеда на ужин тоже самое дают, что не съели - это не про них). Но всегда есть какое-то блюдо дня, которое не повторяется - были морепродукты, салат цезарь, суши, разные виды говядины (вообще курица каждый день и говядина почти каждый день). Короче, еда реально разнообразная и вкусная. Мы не уставали восхищаться. Единственное, что можно заметить из минуса - некоторые виды рыбы очень костлявы. Просто есть нечего оттуда. Но не все. Хочется сказать, что супер-круто сидеть почти на берегу моря (ресторан прямо около пляжа) и кушать, особенно вечером!!!

6. Напитки. В баре очень неплохое сухое вино (бесплатно, конечно). Коктейли, безагкогольные коктейли.

7. Анимация. Я не любитель. В целом нормально. Днем с 10 легкий музон, аквааэробика в одном из бассейнов, развлечения для детей, вечером в 21:15 анимация для детей, потом какое-то развлечение типа выступления (ничего особенного) и дискотека до 00. Вот насчет дискотеки хочется сказать вот что. На второй день я пошла на этот дискач, думала потанцевать. Но играли только черные глаза, Светка Соколова и т.д. даже не диско 80х, танцевать было реально не под что. Но когда заиграло " милое личико, все равно алкоголичка" мне стало плохо (я такого в жизни не слышала и офигела). На дискаче были в основном люди за 50-60. Потом я подошла и попросила поставить латину (какую-ниб попсу) или что-то посовременнее. Мне ответили, что народу нравится так... ну. Если бы поставили музыку посовременнее или хотя бы 80-90 (не только Руки ВВерх), то народ может быть помоложе был бы на дискаче. Правда, через неск дней я заметила, что репертуар поменялся. Видимо, таких как я стало больше.

8. Хамам. Пишут, что настойчиво предлагают. Да, если встретитесь с Сашэ (так его зовут), то будет звать. Если Вы никогда не были в хамаме (турецком), то советую пойти в 1-2 день, пока не загорели. Я еще ходила там на 5 массажей - мне делала тайка Софи. Хорошая, я очень довольна. Но вроде говорят все массажисты там хорошие. И за эту цену в Питере не найдешь нормального массажиста (30 долларов за полный массаж тела и маску). Один раз я пришла с ребенком и взяла ей тоже массаж. Понравилось отношение к ребенку, реально можно прийти и расслабиться, ребенка займут если что ему включат мультик. Из минусов - очень жирное масляное тело после массажа, но не критично, я сама вытирала это полотенцем. Также хочу сказать, что косметологи бы не одобрили такую этапность маски. Маска после крема, без всяких тоников и кремов после. И смываешь ты маску сам в туалете. Но в целом я заметила, что после их масок кожа стала лучше выглядеть (в целом я считаю, что разбираюсь в косметических средствах и у них неплохие маски). В целом хамам я бы рекомендовала. И очень удобно, что прям в отеле у бассейна и пляжа. И кстати, работает русскоговорящая девушка Татьяна и все расскажет или переведет.

9. Работники отеля. Не могу ничего сказать плохого (кроме той уборщицы см п.2). На ресепшене некоторые очень хорошо понимают по-русски, некоторые похуже, но все равно понятно. Официанты русский не понимают (но наверное им и не так надо). Хочется рассказать подробнее один случай. В первый день моя дочь устроила дикую истерику в ресторане с валянием на полу, выкинула десерт на пол. Видимо, перелет повлиял и устала. Короче, это было при всех, все смотрели именно на нее и сложно было не смотреть. Потом через какое-то время подошел официант Фуркан и спросил, принести ли ней сока, интересовался, как ее зовут. Каждый раз, когда мы приходили кушать потом, он здоровался с ней, приносил напиток, спрашивал, чего она желает сегодня. Брал на ручки, целовал в щечку (я нормально к этому отношусь, если что). Один раз даже принес Чупа-Чупс. Мы с трепетом вспоминаем его отношение. Вообще хочу сказать, что мне нравится, что турки любят детей.

Полина оценил сервисы

Отель у пляжа супер-питание адекватная анимация все отлично организовано хорошая территория хамам в целом есть все что нужно
отсутствие спасателей на пляже попадалась рыба с большим количеством костей - ну это если совсем разбирать по кусочкам все прибывание
Добавлено 18.09.22 20:02 (8 219 символов в тексте)

09:36 19.09.22

Уважаемые Гости!
Мы искренне благодарим Вас за то, что вы нашли минутку поделиться своими впечатлениями об отдыхе, проведенном в CLUB HOTEL RAMA
Для нас огромная было огромной честью принимать Вас в нашем отеле и мы счастливы слышать, что нам удалось оправдать Ваше доверие.
Мы надеемся на новую встречу с Вами!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Все отзывы Полина (4)