Регистрация: 22.04.17
сентябре 2022
03.09.22 - 17.09.22

Хотелось бы поделиться впечатлениями отеля Sunrise Montemare.

По приезду на репшене Вам сразу выдадут чек с логином и паролем для отельного wi-fi, как оказалось его нужно менять каждые 7 дней.

Карточки для открывания дверей нельзя соприкосать с телефоном, они также имеют обновления каждые 7 дней, а то и почаще.

Отель достаточно большой и минут 7-10 нужно для прохода от ресепшена, ресторана и магазина до моря (море - внизу, ресторан - наверху), ездит автобус примерно каждые 10-15 минут, но если Вы не хотите ждать, Вы всегда можете воспользоваться телефоном возле "Station Bus №" (нажимать кнопки никакие не надо) и через 2-7 минуты он приедет.

Еда.

Что хочу сказать по поводу еды, я очень удивилась, так как я первый раз встречаю нацеленность на наши слабые Российские желудки, очень много парной и варёной еды, что очень кстати, изыски кухонь других стран тоже имеются, хочу отметить, что там очень вкусное манго, но за 14 дней поездки они были только 2 раза, что меня разочаровало, также хочу отметить национальные блюда Египта - хумус (соус) и залябея (сладость), залабея была один раз за все 14 дней.

Завтрак 7:00-10:00, обед 13:00-15 или 16:00 (точно не помню, ходила к началу), ужин 19:00-22:00. Ничего из ресторана выносить нельзя.

Очень много бутулизированной воды, Вам всегда её дадут или принесут если попросите, ни в коем случае не пейте из-под крана.

Также, в отеле имеется около 5 ресторанов, один "снэк" около моря, там фастфуд и ресторанчики в которые можно записаться один раз за весь отдых, мы посетили лишь один - китайской кухни, готовят так очень хорошо, но постоянно ходят и спрашивают: "Всё хорошо?", что немного надоедает.

В общем если Ваш отдых нацелен на поесть, Вам сюда.

Обязательно!

Обязательно берите с собой маски, аквашузы, если есть - ласты (но не обязательно). Брать на прокат на территории отеля очень дорого - 5$.

Море и пляж.

Море и риф очень красивые, все живое, видели ската, мурену, крылатку, все прелести :) Черепаху лично мне не удалось застать, они приходят очень рано, где-то в 7-8 утра. Дельфинов тоже не увидите.

Понтон - деревянный, хорошо держится.

Прилив каждые 6 часов.

Хороший спасатель. Было течение и люди уставали, он кидал им спасательный круг.

В море с пляжа можно заходить максимум на 1-2 метра, много морских ежей.

На пляже есть шезлонги, Вам дают одну карту на пляжное полотенце, но сотрудники не всегда приносят тебе полотенца, иногда их приходится подзывать или идти самостоятельно.

Хочу отметить, что когда я ударилась об риф случайно пляжный сотрудник сразу обработал мою рану.

Желательно ничего не трогать и быть аккуратней, заживало 5-6 дней.

Примечательно, что есть красные платочки, но я узнала о них в самым конце отпуска и не пользовалась, платочки, которые можно повязать на шезлонг или куда-либо, означает, чтобы вас не тревожили.

Также, у них имеются книги, которые можно взять почитать во время отпуска.

Бар тоже был не очень хорош (инцидент с сотрудников будет написан в конце).

Я попросила у них молочный коктейль (молоко с сиропом) он спросил где мой шезлонг, я ему указала пальцем и сказала: "с зелёным пакетом", до сих пор жду свой коктейль :) после этого я просто подходила на бар и ждала пока мне сделают что-то из напитков, потом барменов перевели, но мне надоело туда ходить.

Номер.

Что хочу сказать по поводу номеров в отеле, к сожалению, как оказалось у нас был Deluxe и он вообще ничем не отличается от других номеров, во всех номерах все одинаково по мебели абсолютно, вид на море сомнительный, единственные отличия только в том, что у некоторых корпусов есть выход на свои мини-бассейны. Отмечу, что 8 корпус, в котором мы жили был самым тихим и спокойным, 4 корпус жил в вечерней дискотеке :(

Пузырьки с гелем для душа были, к сожалению, с водой, не очень поняла почему так.

Плазма хорошая, но она не особо пригодилась.

Есть мини бар, там газировка всякая и вода, иногда его пополняют.

Все деньги, документы и ценности в сейф, он тоже бесплатный.

Хочу отметить Еслама, он помог нам разобраться с тв-приставкой и подключил наши телефоны к ней.

Один раз в отеле отключился свет, но все решили очень быстро, примерно за час.

Уборка.

Уборка номеров хорошая, но не отличная, будьте готовы, что все Ваши вещи будет трогать уборщик даже личные, единственные вещи, которые он не трогал - которые были в моем  неразобранном чемодане. Кровать заправлял идеально. Оставите деньги - это уборщика :)

Анимация.

Анимация в Египте, как я поняла со слов других отелей - хромает, не сравнивайте её с Турцией.

Каждый день одно и тоже:

1. 10:30 зарядка (типа Flex или Fitness yoga) идёт 30 минут, не очень поняла почему такое маленькое время, для такого занятия (2 раза была зарядка в воде, лучше надевать тапочки).

2. 11:00 Дартс - все же Я хочу Вас просветит о том, что девушка аниматор (имени не помню Алена, вроде, особо не контактировали) попросила меня пойти на дартс ради фото, ну по человечески я сделала для неё фото, после чего я отстояла небольшую очередь в 4 человека, она мне сказала, что меня выбили и в принципе играть не могу - таковы правила. Это было некрасиво, другие аниматоры, после этой ситуации, на следующий день мне посочувствовали, но осадок остался, я потратила 20 минут своего времени просто в никуда.

3. 11:30 Акваэробика в бассейне - это наверное самое забавное и смешное мероприятие, тоже мини fitness, танцы и реальное аниматорство.

4. 16:00 Волейбол - очень сомнительно, что у Вас он будет, у нас был отдыхающий  мужчина - Сергей, который был инициатором сборов, также со своим мячом приехал на отдых :D

5. 16:30 Йога - тоже самое, что и утром, я не ходила, со стороны один раз видела, мне 2 зарядок было достаточно.

6. 21:00 "Вечеринка" - так они это называют, сначала приезжают "гости", эти "гости" танцовщики или фокусники, длится это 30 минут, далее приходят певцы или гитарист ещё на 30 минут. На этом вечеринка окончена.

Один раз они сделала "Мисс отеля", в котором я поучаствовал это была буря приятных и смешных эмоций.

Ночью аниматоры ездят в какие-то ночные клубы за отель с отдыхающими, этого я, конечно же, не поняла, ни разу не посещала, оценку дать не могу.

Ещё пару раз была пенная вечеринка с красками, ну это просто для фото мероприятия.

Из аниматоров хочу отметить Никиту и Карину, очень общительные ребята, знают свою работу, без внимания Вас не оставят, молодцы!

Экскурсии

На счёт экскурсий: обзорная экскурсия нам вышла бесплатно, так как мы приобрели другую экскурсию, типа их "подарок", мне не очень понравилась эта экскурсия, так как она нацелена на покупки: масел, лекарственных средств, сувениров.

Посетили:

1. Одну статую, провели там 10 минут от силы.

2. Католическую церковь (она мне понравилась больше всего) 20 минут.

3. Мусульмаскую мечеть (можно гулять только на территории, внутрь никого не пускают 10-15 минут

4. Магазин масел и духов самое долгое посещение 50 минут, рассказывали о разных маслах и духах единственный магазин с чеками :), приобрели там пару масел и мои любимые спресованые соли, используются как дезодорант.

5. Сувенирный магазин, где нам дали 15 минут на покупки (бред).

6. Магазин халвы, но там я покупать ничего не стала, кроме кофе.

7. В лекарственный магазин мы ехать отказались всем автобусом.

Екатерина - наш русскоязычный экскурсовод понравилась лишь тем, что рассказывала то, что интересно нам, в принципе о культуре и бытовом житье мусульман. Больше ничего хорошего в этой экскурсии нет.

Дайвинг.

Мы посетили экскурсию "Роял морская прогулка" в Рас Муххамед, настоятельно рекомендую если Вы не хотите дайвинга, Вам эта экскурсия вообще ни к чему.

В чем заключается экскурсия сейчас расскажу.

Вас забирает автобус, которому Вы платите 5$ за проезд забирая попутно других людей с других отелей, едете в их порт, мы ждали минут 40 пока нам дадут "яхту". На яхте под названием "King Adam" нас попросили снять обувь, (мне это очень не понравилось, так как я брезглива) все зависит от яхты, может попасться любая. Во время поездки Вас просят спуститься и рассказывают правило безопасности и применений по дайвингу, как и что делать.

Первая остановка (не помню где) красивее риф, конечно, чем в отеле, но не лучше, чем на второй остановке, до остановки Вам пишут на руке номер Вашего дайвинга, если хотите можете заниматься снорфлингом до дайвинга или если Вы не дайвите вовсе, но это не так интересно.

Настоятельно рекомендую в анкете, которую Вам дадут до остановки отмечать все честно, я отметила, что проходила курсы с психологом, что у меня были панические атаки и что я принимаю табачную продукцию. (Беременным, пересадка органов, слабое сердце и операцию на нос и уши до полугода категорически запрещено дайвить).

Мне, видимо, по моей анкете или потому что я девушка дали суперского инструктора, он устранил мою панику на глубине и полностью контролировал моё состояние, кстати, у нас было 2 погружения и оба раза он был со мной, он профессионал своего дела и ему можно довериться (во время второго погружения в конце я немного начала терять сознание как при наркозе, но все обошлось, не поняла, что это было, но будьте бдительны).

После дайвинга сразу налили супчик сначала для тех кто дайвил, потом для остальных, это очень правильно, нужно сразу восполнять силу.

Вторая остановка риф супер красивый не такой как на первой, я ничуть не пожалела посмотрев на этот риф.

Тоже кормили после дайвинга сразу, еда уже была как шведский стол.

Последняя остановка это "Мальдивы" так они называют этот "остров".

Будьте готовы, что до туда нужно плыть самостоятельно, рекомендую брать с собой коралки, там есть мини рифы, хоть они и говорят, что их нет, там вы минут 30 фотографируетесь и плывете обратно на свой корабль. Далее плывете домой и никакой Вам экскурсии не проводят, чуток в конце рассказывают об острове Тиран.

Готовьтесь, что фотографии Вам обойдутся очень дорого на этой экскурсии.

Солнце очень опасное, получили ожог, не экономте на средствах защиты от солнца.

Инцидент.

Ещё, что мне не понравилось, это то, что бармен мне нахамил, я сказала об этом менеджеру, которая спрашивает как нам отдых, минут через 20 она пришла уже с кучей сотрудниками и они показав мне фото спросили этот ли сотрудник, я кивнула - они ушли, далее они снова пришли ко мне уже через минут 50 с этим барменом, попросили за него прощение, а потом стали его оправдывать, почему я должна это выслушивать не поняла.

Сотрудники, которые мне понравились:

Никита - Аниматор

Карина - Аниматор

Оксана - фотограф

Мухамед - главный менеджер в ресторане

Хосан - готовит блинчики и режет арбуз, другой повар, которого поставили на замену мне совершенно не понравился, не умеет печь блины совсем.

Официант на вечернем шоу, самый шустрый.

Еслам - помощник с тв-приставкой.

На ресепшене все ребята хорошие.

P.S.

В целом поставила бы оценку 7 из 10, мне не показалось, что это 5 звёзд.

Только за красивый риф я в принципе стёрла весь негатив и провела хорошо время в этом отеле.

Прибывали в отеле с 03.09.2022 по 17.09.2022

Акваэробика

Залябея

Фото с крыши отеля

Вид ночной на море

Очень красивый риф
До 5 звёзд далековато
Добавлено 18.09.22 21:16 (11 007 символов в тексте)

22:25 06.10.22

Скажите пожалуйста, с каким отелем 5* вы сравнивали этот отель? Вопрос возник из-за того, что вам показалось, что это не 5*.

23:01 20.10.22

Добрый день, Елена.
Сравнивала с Отелем с Туниса Сусс PALMYRA BEACH 3* 2017 года.

Все отзывы Инна (1)