Регистрация: 16.01.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2022
16.09.22 - 17.09.22

Отличный отель для проживания и бизнес мероприятий

Деловые партнёры пригласили на 10-летний юбилей компании, так я прилетел буквально на один день в Караганду в середине сентября. И теперь со спокойной совестью на вопрос "Ты был где?" я могу дать исчерпывающий ответ в рифму и не солгу.

Так как официальная часть празднования юбилея в виде небольшой конференции, проходила в отеле Космонавт (который, кстати, великолепно к этому подготовлен), то и гости из других городов Казахстана, а также из России, проживали в этом же отеле, это было весьма удобно и правильно.

Отель и мне и моим коллегам очень понравился, а теперь расскажу поподробнее о его плюсах и минусах.

Итак, плюсы, их много и они все важные.

1. Отель производит прекрасное впечатление, особенно внутри. Иначе говоря, он выглядит на все свои четыре звезды. Всё чисто, красиво, современно и вместе с тем солидно и дорого.

2. Номер также хорош. Он оказался вместительным и комфортным. Порадовал огромный санузел с душем (трап) и отдельной ванной, полный набор банно-косметических принадлежностей, фен Xiaomi, удобный электрополотенцесушитель. Большой и исправно дающий мороз мини-бар с кучей бутылочек и разных вкусностей (см.фото). Висящий прямо напротив king-size кровати ЖК телевизор, дюймов на 40-42, а в нём множество казахских и русских каналов. Сейф, тапочки, халаты, письменный стол, отдельный диван, кондиционер необычной формы.

3. Отдельного хвалебного упоминания заслуживает качество сна. Нечасто встречаешь широкую кровать с настолько удобным матрасом, жёстким и одновременно суперкомфортным. Одеяло и подушки тоже на высоте. Респект! )))

4. Профессиональный и доброжелательный персонал. Спасибо вам за вашу помощь в разных вопросах, и ребятам на ресепшн, и милой женщине в прачечной, и девушкам в ресторане - всем вам моя искренняя благодарность! )))

5. Завтрак был очень добротным. Всего было много и было вкусно! И как финальный аккорд чудесного завтрака, приятнейший моккачино, пусть из автомата, но даже это не сделало его хуже.

6. Везде и без всяких парольных заморочек работающий wi-fi.

А теперь немного о минусах, а точнее о некоторых особенностях, этого, в высшей степени замечательного местечка.

1. Расположение, как бы так помягче сказать, слегка на отшибе. Впрочем, такси приезжало в течение 2-3 минут, а проезд в такси в Караганде стоит копейки. Ни в самом отеле, ни рядом совсем нет магазинов, в пределах 5-ти минут пешком точно нет, имейте это в виду. До ближайшего торгового центра СитиМолл на такси 8-10 минут.

2. В отеле невозможно поменять рубли на теньге, это очень неудобно. Надо думать и напрягаться, как расплатиться с таксистом или заплатить в самом отеле, учитывая то, что наши российские банковские карты в Казахстане принимаются не очень, а рубли (равно как и доллары или евро) для оплаты тоже не принимаются, только местная валюта теньге. Банкомат нашего Сбербанка, установленный на 1 этаже ТЦ СитиМолл, выдавать мне наличные теньге с моей российской карты Visa отказался, и чтобы купить сувениры, мне пришлось бежать через дорогу в обменник, где я смог обменять наличные рубли на наличные теньге по курсу 7,42 теньге за 1 рубль. Курс в аэропорту хуже, я не проверял, знающие люди сообщили.

3. Вид из моих окон (а их в моем огромном номере было аж два!) был, прямо скажем, паршивый (см.мои фото).

Резюмирую. Отель мне очень понравился, смело рекомендую его всех гостям славного города Караганды! И кстати, сам город мне тоже понравился!

P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Александр оценил сервисы

современный качественный отель прекрасно упакованный и большой номер суперкомфортный матрас и следовательно сон доброжелательный персонал вкусный завтрак хорошо работающий wi-fi очень подходит для бизнес мероприятий
расположен немного на отшибе нет обмена валют
Добавлено 18.09.22 21:45 (3 517 символов в тексте)

16:59 19.09.22

Просторный номер с удобной мебелью и хорошей сантехникой!