Регистрация: 19.09.22
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
13.07.22 - 21.07.22

Отель, в который не стоит ехать даже если вам за это заплатят

Когда выбирали отель, читали отзывы и очень жаль что не поверили негативным.

После того как сотрудников анекса перевели на оклад, сервис пропал окончательно. Будьте готовы что все вам придётся делать самостоятельно. Даже если вы прилетите ночью, гид больше не сопровождает вас и не помогает с заселением. В маршрутке вы поедете только с непонимающим по-русски водителем. Заселяться в номер тоже будете самостоятельно, и проблемы решать тоже сами. С обратным трансфером то же самое.

Собственно с этого и начались наши проблемы с отелем. Приехав ночью после долгой дороги, без гида, управляющий отелем нас поставил перед фактом что все номера заняты и мы вас на ночь поселим в другой отель в конце улицы. А утром после завтрака сразу переселим в Аниту обратно. Отказаться варианта нет. Отель в который нас заселили на ночь представлял собой старинный полузаброшенный пансионат, с полнейшим отсутствием ремонта, грязью, и напором воды толщиной с мизинец. Ночь перетерпели, после завтрака приходим на рецепшен в Аниту чтобы нас заселили как обещано, а управляющий говорит ой заселение после 5 вечера, номер ещё не освободился и без уборки. И как это понимать называется? Деньги за эту ночь нам никто не вернул конечно. После громких возмущений нас заселили в 3 часа дня, и то только потому что была назначена встреча с гидом через полчаса, и управляющий шепотом попросил «вы только гиду не говорите, иначе нас оштрафуют».

Номер в Аните оказался со свежим ремонтом, кондиционером, но без холодильника. Вайфай платный, 10 долларов за все время отдыха. Уборку делали поверхностно, по углам была тонна пыли и песка, но полотенца меняли по просьбе сразу и туалетную бумагу давали без проблем. На этом плюсы закончились.

2 дня подряд в отеле отключался свет. С 3 дня до поздней ночи не работал свет и кондиционер соответственно тоже. В номере температура доходила до 36 градусов. Один день не было и воды одновременно.

В Аните полное отсутствие горячей воды.

Если рано утром зайти в душ, ещё есть шанс что ровно минуту кипятка ты получишь. При попытке хоть чуть-чуть сделать воду холоднее, идёт ледяная вода. Через минуту шанс помыться кипятком исчезает, и из душа начинает идти ледяная вода. Напор воды-струйка толщиной со спичку. Длинные волосы с шампунем помыть нереально, максимум промыть ледяной водой. На вопросы в чем дело, стандартный ответ «чиним». И этот отель заявляет себя как 4 звезды?!

Пляж у отеля маленький, галечный, лежаков мало и все они поломанные и грязные. Дно-огромные камни, без тапок купаться нереально, все ноги будут изранены. Из плюсов-чистейшее тёплое море, безумно красивый вид на горы и сосны. Тени на пляже нет. После 4 дня появляется тень от стены.

Про еду. У отеля свой ресторан на улице, под навесом. То есть без кондиционера, и в 38 градусов там находиться было невыносимо. Особую пикантность придаёт огромное количество мух и ос на еде. В салатах, на зелени, на десертах, на столах, огромное количество мух. В каждой миске по 5-7 штук. Это повергло в ужас. Мухи переносчики всего чего можно, берите с собой средства от отравления. Соотвественно ели мы только то что было закрыто крышкой, то есть рис и картошку, постоянно отгоняя мух от стола.

Еды мало, часто была вчерашняя, каждый день одно и то же. Только в конце отдыха стали заправлять автомат с соком и кофе. Из кофемашины можно было выжать только капучино. Сок разведённый, почти вода. Вода из кулера сначала была нормальная, в конце отпуска дико пахла хлоркой, приходилось ходить в магазин покупать воду в бутылках.

На завтрак каша, яйца вареные, хлопья, сыр соленый, колбаса, помидоры, огурцы и петрушка. Кофе, чай.

На обед рис, картошка с мясными полуфабрикатами, зелень, майонезные салаты в такую жару на открытом воздухе. На ужин тоже самое. Из фруктов арбуз и все. Десерты внешне похожи на пудинг.

Услышали как туристы,женщины с детьми, спрашивали как покушать если вечером у них самолёт, я услышала фразу от управляющего «ну вас же в самолете покормят»…….) Перед вылетом заранее утром брали яйца в номер и покупали еду в магазине, несмотря на полностью оплаченный день ничего с собой предложено не было.

Более ужасного отеля мы в жизни не видели, даже побывав в отелях 2*, такого ужаса нигде не было, опыт бюджетных путешествий у нас большой. Не рекомендую выбирать для отдыха данный отель если не хотите испортить себе отпуск.

Отдельно добавлю про турецкие авиалинии. Стюардессы говорят только по-английски, но всегда доброжелательные, еда очень вкусная. Но был один огромный минус. Наш обратный рейс задержали на 5 часов. 5 часов мы провели в аэропорту из-за задержки, плюс приехали в аэропорт за 3 часа до вылета, и выехали из отеля в 3 ночи. В общей сложности 10 часов с момента выезда из отеля до взлёта. Никаких представителей туроператора или авиакомпании не было, еды и напитков не предлагали, за табло вылета следили непрерывно самостоятельно и общались с другими пассажирами самолета. Будьте готовы что в таком отпуске все свои проблемы вы будете решать самостоятельно.

Отель в который нас заселили «переночевать»

Общественный пляж у парка

Пляж Аниты

Пляж Аниты

Напор воды при максимально открытом кране. И так было весь отдых.

Еда не закрыта пленкой, всё в мухах

Десерт кишит осами

Нет
Всё остальное
Добавлено 19.09.22 07:15 (5 047 символов в тексте)

04:44 02.06.23

Спасибо большое за подробный отзыв! Уберегли!

17:48 09.06.23

Был в прошлом году в этом отеле в августе, полностью подписываюсь под всеми словами автора отзыва. Всё так и есть, ничего хорошего в отеле нет. Если бы не другие отдыхающие наши соотечественники, то там делать нечего. А так мы сами себя развлекали, так как анимации вообще нет никакой. На пляж лучше идти на общественный, там намного лучше и цивилизованней, 80 руб. за лежак на целый день, я думаю многие могут себе позволить. НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОСЕЩЕНИЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!!

Все отзывы Lera (1)