Регистрация: 12.09.20
сентябре 2022
15.09.22 - 18.09.22

Отель оставил очень приятное впечатление

В отель поехали парой отметить 10 лет супружеской жизни на 3 ночи. Летели пакетом Уральскими авиалиниями.

Сразу скажу, что авиакомпания очень испортила послевкусие от отдыха. Если при вылете задержка рейса была на 1 час, то при возврате - на 4 часа. Если покупаете тур буквально за пару дней до вылета, то советую несколько раз проверить, нет ли массовой задержки на 1-2 часа у этой авиакомпании. Практика показала, что за 3 дня они отставание не могут наверстать, а лишь усугубили ситуацию.

Для туристов, желающих отдохнуть по системе "все включено" мой отзыв вряд ли подойдет, так как мы брали только завтраки.

Расположение отеля просто отличное в плане транспортной доступности от аэропорта. Прилетели около 12 ночи в четверг, доехали за 15 минут до отеля. Выезжали в 12 часов дня в воскресенье - дорога заняла такое же время. По отзывам таксистов в сторону этого отеля пробок почти не бывает. За это большой плюс, когда можешь до последнего лежать на солнышке и не торопиться заранее в аэропорт.

Заселение у нас было поздней ночью. Отель работает круглосуточно, поэтому проблем не было. Сразу дали номер. Мы были с ручной кладью, носильщик нам был не нужен, но и до номера нас никто не проводил. Искали сами, где же наш корпус, где же наш номер. Но заблудиться там сложно.

Район отеля достаточно тихим нам показался, поэтому остро встал вопрос в час ночи, а как бы пообедать после самолета. В румсервисе оказались достаточно адекватные цены. Можно их посмотреть на сайте отеля, там же делается заказ и оплата. Нам через минут 30 принесли свежую горячую пиццу, приборы. Второй большой плюс отелю. Было чувство, что в целом можно по такому меню весь отдых питаться и не ходить на улицу в рестораны.

Номер как на фото. Белье, полотенца, халаты чистые, новые. В номере на полу ковролин, но нам это дискомфорта не доставило. По другим отзывам заметила посторонний запах в номере, но это решается открытой балконной дверью. Думаю, что такая ситуация будет повторятся тем более, что отель работает на всех вариантах питания, что подразумевает прием пищи в номере. От одной нашей ночной пепперони аромат был до уборки.

В номере есть все, что заявлено в описании номеров, убирали чисто, пополняли запас воды: 1,5 л воды в день. Был чайник, чай, сахар, растворимый кофе. На этом минибар заканчивался.

В отеле очень много отдыхает семей с детьми, из-за середины сентября были в основном с дошкольниками, но нас эта тема не интересовала, как и анимация. Поэтому про отдых с детьми и качество анимации ничего не опишу.

Питание. У нас в пакет входили только завтраки. Вполне себе такие привычные блюда, которые семья может есть и дома. Каши, омлеты, сосиски, вареники с картошкой, блинчики, выпечка, творог, нарезки сыра и колбасы, овощи свежие и соленья. Также есть овощи и птица на пару, еще какие-то мясные блюда. Выбрать можно, но соглашусь с авторами прочитанных мною отзывов, за несколько дней такое меню на завтрак надоест. К сожалению, не готовят яичницу ни в каком виде. Только уже готовый омлет или вареные яица.

Бассейн подогреваемый достаточно просторный. Лежаки стоят прямо вплотную друг к другу, не слишком комфортно. Но места мы всегда находили. Есть ощущение, что в сезон маловато тени будет. 18 сентября термометр показывал 40 градусов воздуха в 10 утра, а температуру воды 28. Мы по счастью к 9 утра заняли место в тени. Думаю, что на солнце было слишком жарко. В бассейне комфортная 28 градусов поддерживалась всегда: и когда 16 числа воздух был 24 градуса, так и 18 - когда воздух был 40. Места хватает, но большинство гостей отеля проводят время на пляже.

Пляж. Надо сразу понимать, что отель стоит на второй линии и до моря надо минут 5 пройти. На пляже в зоне тени стоят лежаки, но можно и за территорией тени поставить себе лежак. Как около бассейна, так и на пляже лежаки без матрасиков. Очень их не хватало, так как лежак жесткий, но лучше, чем на камнях лежать. Вход в море по крупной гальке. Советы прошлых туристов о необходимости специальной обуви - не разнеженность. Обувь, действительно, сделает ваш отдых приятнее. У нас обуви не было, мы преодолевали валуны и сбивающие с ног волны. Маленькие дети купаются на руках у родителей.

И даже отсутствие пирса для входа в море не так ужасно, как отсутствие сан узла. За это отелю жирный минус. Люди в большом количестве на пляже употребляют напитки, на пляже чисто, но в раздевалке просто невероятная вонь. Мусорное ведро висит прямо напротив лица невысокого человека. В общем, совет - ходить для смены купальника в раздевалку для маломобильных граждан. Там хотя бы запаха нет. А уж с иными физиологическими потребностями остается только терпеть. При этом душ есть на пляже.

Рядом с отелем большое количество кафе, магазинов и палаток с фруктами и сувенирами. Есть пятерочка и магнит. Мы места для питания выбирали по отзывам на Яндексе. Очень удобно.

Ездили на такси в Скайпарк. Совет - следить за акциями на сайте Скайпарка. Такси стоило в одну сторону чуть больше 1000 руб. Но люди и на каршеринге туда прекрасно добирались. Впечатления незабываемые, но заранее изучайте все предложения и ограничения на сайте.

Как итог: отель мне понравился, персонал понравился. Считаю, что для нашего формата 3дневной поездки он того не стоил, так как некогда было пользоваться всеми услугами отеля: анимацией, СПА-комплексом и так далее. Если поеду с детьми, то вероятнее всего выберу этот отель. А на будущие поездки вдвоем буду искать варианты не менее уютные, но с меньшим набором услуг

Екатерина оценила сервисы

Чисто вежливый персонал
Отсутствие санузла на пляже отсутствие пирса для входа в море
Добавлено 19.09.22 22:44 (5 499 символов в тексте)

19:29 02.10.22

Спасибо за подробный отзыв.
Если не сложно, напишите по-быстрому какой из корпусов самый тихий и удобный для проживания.

11:06 03.10.22

Посмотрите карту расположения корпусов. Вот мы жили в Лондоне. С видом на окрестности. Соответственно прямо под окнами была площадка, где проходит анимация. Но она не поздно заканчивалась. А в течение дня мы в номере не были.
Думаю, вам стоит почитать отзывы людей, что кого вопрос тишины принципиален. В нашей семье наоборот, чем шумнее и веселее, тем лучше

Все отзывы Екатерина (5)