Регистрация: 16.10.13
августе 2022
02.08.22 - 09.08.22

Другие Мальдивы.

Ранее я бывала на разных резортах, но ни разу не доводилось посмотреть как живут местные на райских островах.

Спойлер: живут как все))

Тур бронировали у туроператора, вышло намного дешевле, чем собирать всё по отдельности.

Трансфер из аэропорта Мале осуществляется на скоростном катере, ехать примерно 2 часа. Если нет шторма, то путешествие проходит гладко. Лучше взять с собой Драмину.

По приезду на остров у причала встречает милая машинка, до отеля ехать одну минуту.

Всего на острове 2 автомобиля))

Но так как идут строительства новых отелей, машин прибавится.

Встреча в отеле все традиционно - влажные ароматные полотенца, холодный приветственный коктейль.

У нас было 2 номера делюкс. Номера оснащены всем необходимым: холодильник, чайник (чай/кофе/вода ежедневно пополняются), кондиционер, классная подсветка, телевизор (не включали, русских каналов нет). Белоснежное постельное белье и полотенца.

Питание брали трехразовое.

Завтраки стандартные, яйца, сосиски, хлопья, блины. За неделю не надоедает, если чередовать)

Обед и ужин порционно, готовили рыбу и курицу, плов, бургеры. На обед всегда давали фреш. За ужином напитки платно.

Бутылка воды всегда подавалась к приему пищи.

Иногда спрашивали чего мы хотим на ужин, и готовили. Повар молодец!

Вообще обслуживающий персонал очень любезный, все улыбаются, стараются. Общаются на английском.

В отеле отличный бассейн.

Предоставляют пляжные полотенца, ласты, маски - бесплатно.

Отель расположен на главной улице этого небольшого острова, вокруг магазинчики, есть сувениры, одежда.

Алкоголя на острове нет! Детокс))

На острове есть бикини-пляж, где можно загорать в купальниках, на остальных пляжах это как бы запрещается, но по факту никто не следит. Мы не злоупотребляли.

Местные очень милые, здороваются, улыбаются.

Важный момент, прям возле отеля - мечеть, и по 5 раз в день молитва и динамик орет на всю округу. Непривычно, и немного раздражает.

Экскурсии можно брать как в отеле, так и на пляже, цена одна.

Брали мантов, проездили 1,5 часа, но мантов так и не встретили(( зато поскорклили у соседнего заброшенного резорта, он совсем рядом.

В общем, всем все понравилось, для разнообразия можно съездить, если недорого. Но соседний локальный остров Дигура поинтереснее, он больше и веселее.

На Дангети скукота.

Но мы и не стремились к тусовкам, формат - спокойствие, красота и пляж был достигнут.

Но в след.раз только резорт

Рада ответить на все вопросы!

Всем Мальдив!!

Остров Дангети

Анастасия оценила сервисы

Стоимость наличие бассейна
Далеко от Мале
Добавлено 20.09.22 21:02 (2 463 символов в тексте)

21:21 17.09.23

Добрый день, подскажите пожалуйста если помните, примерные цены на экскурсии?