Регистрация: 11.09.12
сентябре 2022
01.09.22 - 10.09.22

3.5

Смешанные чувства

Были в этом отеле семьей из 3-х человек.

После 7-ми часового перелета ожидает прохождение паспортного контроля - визу за 25$ можно оформить справа (3 окошка с надписями BANK и VISA) не доходя до первого гида, которые всех заманивают, чтобы оформить ее же за 27$. Перед выходом из здания аэропорта лучше купить сим-карту, потому что в отеле вай-фай работает только на ресепшн и оч слабо – картинку отправить проблемно. Симку лучше брать Vodafone или Orange – другие там не ловят. Далее ожидает трансфер 1,5 часа и вы в отеле.

Мы приехали примерно в 11 утра, браслеты одели сразу, заселили чуть раньше 14 часов через просьбы, потому что дочь уже канючила и хотела в номер (денег не предлагали). Поселили нас в правый корпус, если смотреть на море – тот, который частично реновирован, хотя читал в других отзывах, что с детьми туда не размещают.

Номер:

Ремонт, к сожалению, не коснулся санузла – он просто убитый, в предпоследний день рычаг смесителя на раковине, который и так уже до этого чинили с помощью самореза и клея, просто отвалился. По стыкам, где герметик – повсюду плесень, чувствуется старость, для туалета даже ершика нет. При заселении выдают гели для душа, шампунь и мыло, нам пополняли.

В самом номере вид получше, порадовало, что немало розеток и двуспальная кровать. По просьбе принесли доп. кровать для ребенка – тоже, конечно, не первой свежести. Кондиционер работал не очень шумно, но толку от него почти не было – есть контроллер для настройки температуры – но смысла от него никакого – ставишь 16 градусов, а дует просто как вентилятор. Слышимость между номерами нулевая, зато очень слышно все из коридора, т.к. двери закрываются только с усилием, из-за этого вечером иногда было тяжело уснуть. Также есть сейф и холодильник, воду по 1,5 литра дают каждый день.

Разочаровал балкон – нет возможности сушить белье от слова совсем. Приходилось все раскладывать на столе и стульях.

Уборка не выразительная, протирают пол, выносят мусор. Постельное белье поменяли 1 раз за 10 дней, полотенца даже не каждый день меняют. Нас не напрягало. Уборщик по нашей линии номеров – Махмуд – молодец, всегда подстраивался, чтобы не мешать, здоровался, старался поддерживать сервис на высоком уровне. При заселении сразу сам все рассказал, показал, принес кровать, пожелал хорошего отдыха и попросил при любой проблеме к нему обращаться, чем мы и воспользовались, когда смеситель крякнул. К обеду нам его уже поменяли.

Питание:

Если честно, нам не понравилось. Суп на обед чаще всего только 1 – и ребенок может не захотеть его есть, к тому же может оказаться немного острым. Еда расставлена в зале так, что создается впечатление, что есть выбор, которого по факту нет, все повторяется. Пирожных много, но они все одинаково бисквитные, много разной выпечки, но она похоже покупная, сыр и колбаса несъедобные. Спасал только гриль на улице – говядины теперь наелся на год вперед.

Крепкий алкоголь ужасный, пиво нормальное.

Зато официанты всегда быстро работают и делают это с улыбкой – быстрее уборки столов я еще нигде не видел.

Территория отеля небольшая, но рядом есть променад. По левую руку идти некуда, справа есть небольшой рынок с сувенирами и безделушками. Цены там задраны, особенно на еду, если хотите купить дешевле – можно прогуляться до аллеи фонтанов (минут 15 спокойным шагом), а, не доходя до нее, справа в конце переулка есть магазин Best way (большой указатель на русском «АПТЕКА»), там все дешевле раза в 3 и принимают в долларах (внимательно считайте сдачу, ее дают в фунтах). На аллею фонтанов тоже для разнообразия сходите вечером.

Пожалуй, самым большим плюсом отеля является аквапарк и бассейны с плавным входом – для детей подходит 100%. Но минусом бассейнов будет огромное количество арабов, которых много особенно по выходным, а лежаков у бассейна с горками на всех не хватает во второй половине дня.

Пляж:

Пляж длинный, песчаный, но разочаровал вход в море – в отзывах писали, что можно спокойно и без коралок заходить, но это не совсем верно. Зайти, конечно, можно, но на дне не песок, а старая коралловая плита, многие резали ноги, да и это просто некомфортно. Лежаков пустых много в любое время.

Анимация:

Она ненавязчивая. Иногда ходят, зовут на мероприятия, но торговцы экскурсиями в этом побеждают. Вечерние шоу интересные, проходят в амфитеатре через дорогу от главного входа, днем была несколько раз пенная вечеринка на пляже. Плохо организовано мини-диско для детей - оно проходит рядом со входом в ресторан, где постоянно запах гриля, жара и негде присесть. Многие просто сидят и курят рядом, дыша никотином на малышню.

В целом более-менее, но со временем становится скучно, недели отдыха там за глаза хватает. А тем, кто без детей, на мой взгляд, совсем скучно будет.

Надеюсь, отзыв будет полезен.

Игорь оценил сервисы

Отношение персонала аква-парк для детей
Скудное питание слабый интернет уставший санузел
Добавлено 20.09.22 22:41 (4 764 символов в тексте)

17:46 01.10.22

Не согласна с Вами, что влево от отеля сходить некуда. Там, если пройти метров пятьсот то шикарный коралловый риф, если это интересно конечно. А иначе зачем лететь в Египет. Да, там нет спасателей, лежаков и вход не очень, но это стоит того, чтобы там поплавать.

00:36 02.10.22

Не совсем в том смысле поняли мои слова - я имел в виду не то, какие там виды, рифы и как там можно поплавать, а то, что слева нет магазинов и пр., что все это находится в другой стороне

11:20 02.10.22

Тут с Вами согласна, инфраструктуры там нет. Да магазинов в этом районе вообще мало. Но для прогулок шикарное место.

15:25 05.10.22

Дорогой Игорь,
Благодарим за выбор для отдыха отеля Pyramisa и рекомендацию нашего отеля на странице Tophotels.
Нам важна обратная связь от гостей. Поэтому все ваши комментарии мы учитываем в работе.
Теперь по порядку:
WIFI - наши айтишники уже провели провода по всем номерам - осталось только подключить. Скоро у нас будет скоростной интернет.
Ньюансо по поводу детей - заселяют с ними во все категории номеров. Уто-то неправильно написал.
Санузлы, к сожалению.. какие есть. Если касаемо уборки - подходите ко мне или моим коллкгом. Мы быстро организует департамент уборки. За всё время в этом направлении один раз я не справилась... о чём гостья в отзыае и написала.
Зная, что ответ отельяра будут читать многи, сообщаю - есди кондиционер дует на фен - он просто не работает. Подойдите к нам оформить заявку на ремонт.
Сушек на балконе, правда - нет. Гости используют обычно стулья.
Относительно питания... если честно, у нас редко жалуются. И в основном гостям нравится. В египетской традиции на обед 1 суп. Вечером всегда 2.
Сыр и колбаса в Египте в априори не вкусные для наших туристов. То же самое отнсительно местного алкоголя. Обычно туристы привозят с собой или в дьюти фри покупают. Кому данный вопрос принциальной.
Честно... я в замечательстве. Певый раз кто-то прокомментировал, что территория небольшая. Она огромная. Один пляж чего стоит - 1 км. По всей длине есть разные заходы. Справа без сюрпризов. Но зато отливы на нас никак не сказываются. Море есть всегда.
Благодарим за описание местных допримечательнойтей Сахла для прогулок.
УБОРКУ БУДЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ.
И мы обязательно будем Вас ждать в качестве уже повторных гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Ольга К.