АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 15
Читательский охват: 4736
Фото: 8
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
сентябре 2022
01.09.22 - 10.09.22
- Воздержался

3.5

3 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Смешанные чувства

Были в этом отеле семьей из 3-х человек.

После 7-ми часового перелета ожидает прохождение паспортного контроля - визу за 25$ можно оформить справа (3 окошка с надписями BANK и VISA) не доходя до первого гида, которые всех заманивают, чтобы оформить ее же за 27$. Перед выходом из здания аэропорта лучше купить сим-карту, потому что в отеле вай-фай работает только на ресепшн и оч слабо – картинку отправить проблемно. Симку лучше брать Vodafone или Orange – другие там не ловят. Далее ожидает трансфер 1,5 часа и вы в отеле.

Мы приехали примерно в 11 утра, браслеты одели сразу, заселили чуть раньше 14 часов через просьбы, потому что дочь уже канючила и хотела в номер (денег не предлагали). Поселили нас в правый корпус, если смотреть на море – тот, который частично реновирован, хотя читал в других отзывах, что с детьми туда не размещают.

Номер:

Ремонт, к сожалению, не коснулся санузла – он просто убитый, в предпоследний день рычаг смесителя на раковине, который и так уже до этого чинили с помощью самореза и клея, просто отвалился. По стыкам, где герметик – повсюду плесень, чувствуется старость, для туалета даже ершика нет. При заселении выдают гели для душа, шампунь и мыло, нам пополняли.

В самом номере вид получше, порадовало, что немало розеток и двуспальная кровать. По просьбе принесли доп. кровать для ребенка – тоже, конечно, не первой свежести. Кондиционер работал не очень шумно, но толку от него почти не было – есть контроллер для настройки температуры – но смысла от него никакого – ставишь 16 градусов, а дует просто как вентилятор. Слышимость между номерами нулевая, зато очень слышно все из коридора, т.к. двери закрываются только с усилием, из-за этого вечером иногда было тяжело уснуть. Также есть сейф и холодильник, воду по 1,5 литра дают каждый день.

Разочаровал балкон – нет возможности сушить белье от слова совсем. Приходилось все раскладывать на столе и стульях.

Уборка не выразительная, протирают пол, выносят мусор. Постельное белье поменяли 1 раз за 10 дней, полотенца даже не каждый день меняют. Нас не напрягало. Уборщик по нашей линии номеров – Махмуд – молодец, всегда подстраивался, чтобы не мешать, здоровался, старался поддерживать сервис на высоком уровне. При заселении сразу сам все рассказал, показал, принес кровать, пожелал хорошего отдыха и попросил при любой проблеме к нему обращаться, чем мы и воспользовались, когда смеситель крякнул. К обеду нам его уже поменяли.

Питание:

Если честно, нам не понравилось. Суп на обед чаще всего только 1 – и ребенок может не захотеть его есть, к тому же может оказаться немного острым. Еда расставлена в зале так, что создается впечатление, что есть выбор, которого по факту нет, все повторяется. Пирожных много, но они все одинаково бисквитные, много разной выпечки, но она похоже покупная, сыр и колбаса несъедобные. Спасал только гриль на улице – говядины теперь наелся на год вперед.

Крепкий алкоголь ужасный, пиво нормальное.

Зато официанты всегда быстро работают и делают это с улыбкой – быстрее уборки столов я еще нигде не видел.

Территория отеля небольшая, но рядом есть променад. По левую руку идти некуда, справа есть небольшой рынок с сувенирами и безделушками. Цены там задраны, особенно на еду, если хотите купить дешевле – можно прогуляться до аллеи фонтанов (минут 15 спокойным шагом), а, не доходя до нее, справа в конце переулка есть магазин Best way (большой указатель на русском «АПТЕКА»), там все дешевле раза в 3 и принимают в долларах (внимательно считайте сдачу, ее дают в фунтах). На аллею фонтанов тоже для разнообразия сходите вечером.

Пожалуй, самым большим плюсом отеля является аквапарк и бассейны с плавным входом – для детей подходит 100%. Но минусом бассейнов будет огромное количество арабов, которых много особенно по выходным, а лежаков у бассейна с горками на всех не хватает во второй половине дня.

Пляж:

Пляж длинный, песчаный, но разочаровал вход в море – в отзывах писали, что можно спокойно и без коралок заходить, но это не совсем верно. Зайти, конечно, можно, но на дне не песок, а старая коралловая плита, многие резали ноги, да и это просто некомфортно. Лежаков пустых много в любое время.

Анимация:

Она ненавязчивая. Иногда ходят, зовут на мероприятия, но торговцы экскурсиями в этом побеждают. Вечерние шоу интересные, проходят в амфитеатре через дорогу от главного входа, днем была несколько раз пенная вечеринка на пляже. Плохо организовано мини-диско для детей - оно проходит рядом со входом в ресторан, где постоянно запах гриля, жара и негде присесть. Многие просто сидят и курят рядом, дыша никотином на малышню.

В целом более-менее, но со временем становится скучно, недели отдыха там за глаза хватает. А тем, кто без детей, на мой взгляд, совсем скучно будет.

Надеюсь, отзыв будет полезен.

Игорь оценил сервисы

2.9 Качество сервисов и обслуживания

2.6 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.2 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

2.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отношение персонала аква-парк для детей
Минусы отеля
Скудное питание слабый интернет уставший санузел
Добавлено 20.09.22 22:41 (4 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:46 01.10.22

Не согласна с Вами, что влево от отеля сходить некуда. Там, если пройти метров пятьсот то шикарный коралловый риф, если это интересно конечно. А иначе зачем лететь в Египет. Да, там нет спасателей, лежаков и вход не очень, но это стоит того, чтобы там поплавать.

00:36 02.10.22

Не совсем в том смысле поняли мои слова - я имел в виду не то, какие там виды, рифы и как там можно поплавать, а то, что слева нет магазинов и пр., что все это находится в другой стороне

11:20 02.10.22

Тут с Вами согласна, инфраструктуры там нет. Да магазинов в этом районе вообще мало. Но для прогулок шикарное место.

15:25 05.10.22

Дорогой Игорь,
Благодарим за выбор для отдыха отеля Pyramisa и рекомендацию нашего отеля на странице Tophotels.
Нам важна обратная связь от гостей. Поэтому все ваши комментарии мы учитываем в работе.
Теперь по порядку:
WIFI - наши айтишники уже провели провода по всем номерам - осталось только подключить. Скоро у нас будет скоростной интернет.
Ньюансо по поводу детей - заселяют с ними во все категории номеров. Уто-то неправильно написал.
Санузлы, к сожалению.. какие есть. Если касаемо уборки - подходите ко мне или моим коллкгом. Мы быстро организует департамент уборки. За всё время в этом направлении один раз я не справилась... о чём гостья в отзыае и написала.
Зная, что ответ отельяра будут читать многи, сообщаю - есди кондиционер дует на фен - он просто не работает. Подойдите к нам оформить заявку на ремонт.
Сушек на балконе, правда - нет. Гости используют обычно стулья.
Относительно питания... если честно, у нас редко жалуются. И в основном гостям нравится. В египетской традиции на обед 1 суп. Вечером всегда 2.
Сыр и колбаса в Египте в априори не вкусные для наших туристов. То же самое отнсительно местного алкоголя. Обычно туристы привозят с собой или в дьюти фри покупают. Кому данный вопрос принциальной.
Честно... я в замечательстве. Певый раз кто-то прокомментировал, что территория небольшая. Она огромная. Один пляж чего стоит - 1 км. По всей длине есть разные заходы. Справа без сюрпризов. Но зато отливы на нас никак не сказываются. Море есть всегда.
Благодарим за описание местных допримечательнойтей Сахла для прогулок.
УБОРКУ БУДЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ.
И мы обязательно будем Вас ждать в качестве уже повторных гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Ольга К.
Администрация Pyramisa Beach Resort

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (6)