Регистрация: 08.07.11
Читательский охват:
спасибо
сентябре 2022
08.09.22 - 20.09.22

Был бы не плох, если бы отмыли!

Отель Ozkaymak Ingecum 5*

Время отдыха с 8 по 20 сентября 2022 г

Сразу скажу : в этом году ценник на туры- конский и это ни для кого не секрет! Оцениваю прежде всего из соображений цена- качество. Бюджет был до 160 тыс на 12 ночей, 2 чел. Поэтому цель была- из го&на конфетку выбрать. Что мы и сделали) думаю- получилось.

Приоритеты были: 1 линия, хорошее море, территория, питание качественное, пусть и не богатое

Заезд: приехали в отель в 13:30, нас быстренько оформили и отправили в столовую на обед, чтобы мы успели покушать. Потом сразу дали номер. Так как у нас был забронирован с видом на дорогу, предложили с доплатой вид на море. Мы отказались, но попросили, где потише. Дали номер с видом на сад , частично море, частично дорога. Шум не напрягал.

Номер.

Номера старенькие, но достаточно большие. Две кровати- двухспальная и полуторка. Кровати и подушки удобные. Белье и полотенца хорошие- рванных и с пятнами не было ни разу. Душевая в ванной без бортиков, отгорожена стеклом. Гели , шампуни, фен- есть. Самый ужас в номере для меня, который я ненавижу- это ковролин на полу! Пополнение воды ежедневно.

Территория- великолепная! Большая, красивая и зеленая, ухоженная !Несколько бассейнов. Бассейны чистые. Тот, на котором мы отдыхали (ближе к корпусу) с утра до вечера ежедневно, чистил мужчина, целый день убирал и следил за порядком вокруг, помогал отдыхающим с чем-нибудь. Зовут его Эмин- один из немногих, кто искренне делал свою работу, целый пашет- моет, чистит подметает, помогает. Оставляли ему небольшую денежку) С бассейна ходили на море. Тут кто-то писал, что в бассейне хлорку льют! Люди, вы нормальные? Вот такие с утра недовольны хлоркой, а вечером поносом😹

Море. Бухта, волны были, но небольшие. Хотя по опыту скажу- в сентябре в этом регионе волнит нормально так) пишут , что есть камни и глыбы- блин, ну не лезьте туда. Есть же прекрасный песочный заход! Лежаки мы на море не занимали, но они всегда были заняты. В воде раза три куснула рыбка) чистота моря- в зависимости от волн. По мне так, море и пляж - все отлично!

Бары.

В лобби- чай, кофе в аппарате порошковый, пиво вроде не плохое, вино на троечку. Какое- то крепкое спиртное было- не могу ничего сказать, не брали. Мы там практически и не были.

Бар пляжный- все хорошо и как везде: фри, луковые колечки, бургеры и тд. Чисто, без претензий)

Бар ок бассейна- грязно, персонал не аккуратный: подают напитки- все расплескивается на стойке, кофе машина вечно забита, один раз заставила почистить. Чай в пакетиках- дефицит! 🙈или пустой бокс стоит , или лежит зеленый с травой.

В определённые часы- мороженое. Брала один раз из любопытства- так себе) но если хочется- можно.

На территории есть беседка, где женщина делает гюзлеме. Делает на лаваше) в принципе вкусно, особенно если нет желания кушать в барах все жареное. Я просила не мазать мне маслом, на мой взгляд масло- некачественное.

Ну что, теперь перехожу к тому, что мне чуть не испортило отдых! 🔽

"РЕСТОРАН" И ПИТАНИЕ:

Сразу оговорюсь, что в еде мы не привередливые от слова "совсем"! Также у нас принцип питания при концепции " Все включено "- не есть того , что из фарша и замешанные салаты, закуски тоже не берем ( только сыр).

Ресторан в отеле- это столовка в худшем понимании! Посуда грязная, я все протирала. Три раза ловила каких то старших по ресторану, тыкала им в нос тарелками и стаканами- безрезультатно, ясен пень! Ну и блюда- однообразно и не вкусно!

При всей осторожности я все таки на третий день свалилась с отравлением! Как потом выяснилось- это было нормой как до нас, так и после! Мой случай не единичный) на след день пошла к гиду, потому что это мне не нравилось категорически! За свои деньги мне не хотелось еще 10 дней есть огурцы с хлебом. А питаться там я уже просто боялась. Очень благодарны гиду от Корала ( Одеон) Анастасии за помощь и содействие, проблему решили малой кровью.

Территория - чистая, ухоженная. А вот в корпусе везде грязь! Отмыли бы уже всё стеклянное и зеркальное!

СПА: это еще одна печаль!

Какая же там грязь! Сауна холодная , в самом помещении вонь и упадок! Душевые кабины- я плАчу! 😭Чувство брезгливости не покидало. Но все таки поперлась....Массаж не хотела брать, но хочется же 😹 взяла 2 сеанса по 1 часу. Первый раз делала девочка- это треш) это не просто слабый массаж, она его просто не умеет делать! Зато три раза спросила- мадам, массажа окей? 🤣 вышла, отругала администрацию. На второй сеанс дали парня- Эргаш, по-моему, зовут. Этого рекомендую, отличный массаж- там где были травмы делал деликатно, остальное как положено. Время не срезал.

Вывод по спа- идите в селект, там классно. Он на этой же территории.

Ресторан Аля карт- рыбный. Накрывают столы в пляжном баре. Там понравилось) очень уютно и атмосферно: сервировкиа, шум волн, качающиеся фонарики отбрасывают тени, играет музыка- мировое ретро. Кормили: рыбный суп, запечённая дорадо, салат из креветок ( только очень маленьких, если бы увидела в столовке, подумала бы что макароны- колечки 😹)

Анимация: на мой взгляд- слабовата. Отметить хочу только Лауру. Остальных- не видела, не слышала, не знаю. Вечерние мероприятия- пойдет, для нас это было не принципиально.

Вроде все) текст набираю в последний день отдыха, когда все особенно " вкусно и ласково"- это я не про еду)

И в конце просьба к потенциальным отдыхающим: ну имейте вы уважение и к сотрудникам, и к окружающим- одевайтесь в ресторан, не приятно лицезреть ваши ж&пы и титяндры, обтекающие шорты! Не таскайте лежаки в проход у бассейнов!

P.S. поехала бы еще в этот отель? На предоставленных условиях- да. Рекомендую ли? Не могу сказать- то, что было на момент покупки мною тура, это было лучшее, я думаю. Всем удачного выбора и хорошего отдыха!

mausi оценил сервисы

Территория пляж-песок бухта бассейны
Грязь в корпусе и столовой. Столовая просто ужас!
Добавлено 21.09.22 02:58 (5 797 символов в тексте)
Все отзывы mausi (6)