Регистрация: 22.09.15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2022
13.09.22 - 20.09.22

Вот уже и дома.

Вот уже и дома .Всё хорошее быстро заканчивается .

А теперь сначало :

Вылет задержали на 1.20 , и в результате вылетели не 12 , а 13 сентября .Перелёт AirArabia .Взлёт- посадка на 5+ , питание ходдок и вода . Отель Corol Beash был первым в районе 9ч.+ -( в моём туропыте тоже впервые ) . При раннем приезде завтрак не положен( в моём случае это 13 число) ,хотя тур по договору с 12 числа , с поздним вылетом .Далее ресепшн и номер на втором этаже , тут же по просьбе дали 315 , а на счёт повыше , как всегда завтра. Наступило завтра и я переселилась на 6 , самый верхний этаж . Номера все одинаковые , всё чисто и работает .По просьбе принесли халат , утюжельную доску и шампунь в пузырёчках . Нечётные номера все с видом на город , все чётные на море .Только вот море можно увидеть с 5 и 6 этажей , и моё мнение зачем переплачивать за вид ., балконов нет , окна не открываются .На письмо от Топхотелса посмотрели так , как - будто это послание с того света .

Ну да ладно , проехали . Уборка нормальная , всё клали ( чай , кофе , сливки , вода ) и бельё меняли раза 3 за неделю . Говорила не надо , я одна , кровать огромная катайся с одной стороны на другую, не сработало .Полотенца меняли постоянно , хотя я их и на пол не бросала .

Питание без изысков , один раз был салат с креветками , а так чикен в ассортименте , и рыба противная что без костей (пангасиус ).

А вот за чем ехала , это вне всяческих похвал . Море , супер , горячее ( хотелось бы попрохладней), заход хороший , песочек .На третий день пребывания заволновалось , качалась на волнах , а вот при выходе из него и под зад получала . С моря выгоняют с заходом солнца , это 18 + ч. Запускают в 7 утра .Имеются 2 бассейна , который у ресторана горячий и + рядом тазик + 45°С, который с горками попрохладнее и до 7 вечера работают.

У меня был полупонсион т.е.НВ так что про бары ничего не скажу , но люди на Аl пользовались напитками , отель безалкогольный .Территория ухоженная по утрам постоянно гуляют павлины , а потом куда - то испаряются , птички в клетке чирикают . Вечерами скучно и тихо . На улице есть сцена , но на ней ничего не происходит , в отеле ( в кустах )рояль прозябает , думала хоть в выходные он заиграет , но ошиблась . Днём ни аквааэробики ни йоги не наблюдалось .Единственное развлечения , это ТЦ , в них бесплатный трансфер .Ещё Светлана в помощь , организовывает туры в магазин кожа - мех .В последний день уговорила и меня .За свои 21 поездку за границу ,ничего крупного не привозила , только так по мелочевке , а тут : пуховик , куртку и сумку хапнула . Оплата все способами , только покупай .Моих $ и€

хватило только на куртку , пуховик по онлайнбанку быстрым платеж. сделали , а за сумку вообще тысячными купюрами взяли .

Брала экскурсию оказалась обзорной, (хотя по буклету выбирала современный Дубай ) + 148 этаж башни + аквариум . На аквариум времени не хватило , на следующий день ездила самостоятельно .Гид Ольга от Санмара и она же вроде бы от Корола . Особа так себе , задаёшь вопрос , ответ будет , (если будет )на следующий день . Ходила а Аджман по магазинчикам , тут в отзывах нахваливали ....Mart , первое слово не помню , ничего хорошего , обычный супермаркет , да чемоданов там -море .А вот влеву сторону от кругового движения и от отеля тоже , вдоль побережья по правой стороне, есть хороший магазин с детскими вещами ( и не только ) на втором этаже .

Вот и всё , отдыхать везде и всегда хорошо , но вот в одни и теже отели ездить не хочется . Вообщем понравилось , особенно море ( Персидский залив ) Всем удачи и хорошего отдыха .

148 этаж .

Коридор 6 этажа .

Павлины пришли на завтрак.

Нина оценила сервисы

Море .
Особых не вижу.
Добавлено 21.09.22 10:14 (3 562 символов в тексте)

18:59 28.09.22

Подскажите, пожалуйста. Карты банковские туристов из РФ работают?

09:27 05.10.22

Онлайнбанк , у меня было установлено ограничение на переводы , карты с собой не было и они сами мне установили по биометрии быстрый платёж , в рублях .

09:46 05.10.22

Таня , через быстрый платёж сберонлайн , они мне сами установили по биометрии ,(я в этом не очень сильна) т.к. карты со мной не было , а на переводы у меня стоит ограничение ( суммы для оплаты не хватало )

19:50 28.09.22

Картой не пользовалась , а вот в магазине кожи и меха расплачивалась сберонлайн через быстрый платеж и €и$ , и даже тысячными купюрами .

06:27 05.10.22

День спасибо за ответ. Я прочла это в комментариях, но не поняла как это по онлайнбанку быстрый платёж?) Это какого банка? Имеете ввиду в личном кабинете по номеру телефона через СБП?!

10:34 05.10.22

Нина, день добрый! Я в этом тоже ничего не понимаю. Биомерия может вы имеете ввиду оплата по QR-коду? Такой квадратик с черными полосками?)

11:27 05.10.22

А ещё подскажите, пожалуйста, обзорная экскурсия типа, которую вы брали сколько стоила?