Регистрация: 01.07.16

спасибо
сентябре 2022
09.09.22 - 18.09.22

Неплохой отель в прекрасном месте

Добрый день! Мы в Турции всего второй раз, так что большой статистики набрать не успели. До этого предпочитали отдыхать в Европе - Греции, Испании, на Кипре. Пишу это потому, что Олюдениз и весь район Фетхие - это действительно другая Турция, очень похожая на Европу. В прошлом году в Сиде мы были в 5-звездочном отеле на ультра ALL, остались не в восторге. Поэтому мой отзыв предназначен тем, кто ищет достойную альтернативу европейскому пляжному отдыху.

Теперь подробнее. Мы планировали остановиться в отеле Белчекиз, но он ушёл в стоп в середине июля. Я судорожно начала искать что-то похожее, и увидела отель Oludenus resort у Анекса. Оказалось, что раньше это был один отель, который потом разделился на два. Цена была немаленькая, но думать было некогда. Уже забронировав отель, я начала читать отзывы, и немного расстроилась. Потом решила так - главное ни из-за чего не переживать и надеятся на лучшее. Так и получилось.

Летели туркишами, точнее их дочерней компанией Анадолу. Задержка туда на полтора часа, обратно без задержки. Туда летели 5 часов, обратно 4. Давали соки, воду и что-то типа сэндвичей. Кресла нормальные, наш турагент нас туда и обратно зарегистрировал, места хорошие.

Ехали около двух часов, прибыли в отель около 12 дня. Надеялись, что нас сразу поселят, но сказали ждать до двух. Одели браслеты, мы переоделись и пошли на обед.

В отзывах писали, что на ресепшен и в ресторане нет кондеев и очень жарко. На самом деле не всё так страшно, в ресторане внутри есть большие вентиляторы, всё двери открыты. Внутри мы только обедали, завтракали и ужинали на воздухе. Места очень много, всегда есть свободные места и никаких очередей. На ресепшен жарковато конечно, но мы там практически и не были. Температура кстати во время нашего пребывания от 30 до 34. Можно было бы и попрохладнее.

У нас к номеру было два требования: две отдельные кровати (потому что я поняла что двухспальная не очень широкая) и желательно второй этаж, чтобы не было насекомых. У нас был забронирован Стандарт, и я надеялась что в подвал нас не поселят.

Русскоговорящей Лилианы на ресепшен в этот день не было, были два молодых мальчика. По русски они не говорили (кстати, в отеле и в городе достаточно редко слышно русскую речь). Мы написали по английски на листе бумаги свои просьбы и передали им. Но или наш английский такой, или они не очень хорошо знают его - нас вначале привели в номер на втором этаже но с одной кроватью. Ещё там был ну очень старый кондей.

Следующий номер был на 1 этаже, с двумя кроватями и относительно нормальным кондиционером. Номер 403. Он попросторнее, находится в самом дальнем конце от ресепшен, но в тихом месте, на дорогу не выходит. Короче, нам понравился, и мы остались.

НОМЕР. Кровати очень удобные, подушки так себе. Бельё чистое, при уборке они его всё время перестилают, не понятно даже сколько раз меняли. По-моему в начале чуть не каждый день, а потом перестали. Нам это не очень важно. Полотенца меняли и убирались каждый день, ставили воду в мини-бар. Один раз горничная оставила нам целую упаковку воды. Чаевые давали раза три, иногда доллар или лиры. Полотенца не очень новые, но не рваные и чистые. А вот пляжные полотенца по чистоте оставляют желать лучшего. Они белые, и видимо иногда не отстирываются, ладно, зато они есть, в отличие от других отелей.

ПИТАНИЕ. Я в полном восторге! Мясо разное нескольких видов, очень вкусное, особенно тушёное с овощами. На гриле тоже иногда вкусно, иногда суховато. Рыба иногда была вкусная. Но мы мясоеды, к рыбе равнодушны. Очень вкусные тушёные и запечённые овощи с сыром - цветная капуста, брокколи. Очень вкусный арбуз. Выпечка тоже неплохая, хотя её не очень много. Завтраки обычные, нормальный кофе (лучше чем в прошлом году в 5-ке), вкусный сок из пакетов. В общем питание нас больше чем устроило. А, да, из алкоголя красное вино вполне приличное, и текила неплохая. Больше ничего не пробовали.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Море сказочное! Такой цвет воды я видела только на Родосе, и то когда ездили на купание в открытом море. Тёплая, чистая..

Наталья оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 21.09.22 12:03 (4 040 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (4)