АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.20
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 5027
Фото: 21
Отдыхала С семьей в
сентябре 2022
05.09.22 - 16.09.22
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз на Мальдивах в отеле Kuredu - это восторг!

Отдыхали в сентябре 2022 в Kuredu. Из-за ажиотажного спроса на Мальдивы выбирали сперва другие отели, но подтверждение дал только этот, и в нем мы ни капли не разочаровались. По питанию выбрали формат All Inclusive Plus с алкоголем и напитками.

По пунктам:

- Питание. Вполне достойное, выбор не очень разнообразный, но все максимально качественное и вкусное. Каждый день готовили хорошее мясо (говядина, баранина, индейка), подавали хорошие сыры, морепродукты (кальмар, креветки, тунец, белая рыба), пару раз за 12 дней давали суши. Детский стол есть и он тоже ребенку понравился, каждый день было новое меню, иногда даже мы брали оттуда что-то. Фруктов достаточно: арбузы, яблоки, дыни, маракуйя, бананы, виноград, гранат. По овощам был выбор скромнее, помидоры и огурцы прям пластмассовые (хотя откуда им там взяться). Ходили в а-ля карт ресторан Far East - из морепродуктов там были лобстер, креветки, кальмары, суши, тунец. В целом нормально, но без восторгов. За 3 человек (2 взрослых и ребенок 4 года) отдали что-то около 130 долларов.

Что касается напитков, то алкоголь тоже очень даже ничего, местные вина показались кисловатыми и очень крепкими)) Минибар (при формате питания All Inclusive Plus) в номере каждый день пополняется, в него входит куча газировок (по 2 банки пепси, фанта, айс кофе, швепс, 4 бутылки сока). Из алкоголя - несколько бутылок вина. Простая вода привозится в незапечатанных стеклянных бутылках, на вкус она показалось странной, но вполне приемлемой.

- Номера. У нас была та самая Garden Villa, о которой здесь ранее так много писали в отзывах. Я ожидала чего-то прям совсем ужас-ужас. Но оказалось все вполне сносно - да, номера староватые и небольшие, но при этом все чистенькое и в рабочем состоянии. Хуже даже то, что идти до ресторана, к которому относится наша вилла, примерно минут 7 пешком. А это с ребенком и по жаре такое себе удовольствие. При желании можно вызывать электрокар к номеру, но всегда кажется, что пешком быстрее, поэтому мы обычно ходили. По расположению нам показались самыми удачными Beach Villa - здесь и океан близко, и бары, и рестораны. Сами виллы как будто побольше. Поэтому если такая возможность есть, то берите ее.

- Инфраструктура отеля. Насколько я поняла, наш остров считался довольно большим, поэтому здесь есть почти все - спортзал, детский клуб с площадкой, спа и дайвинг центры, теннисный корт, йога центр, несколько ресторанов. Не буду повторяться про разделение отеля на зоны - это ранее уже описывали. Хочу особенно отметить качество медицинских услуг - так вышло, что пришлось обратиться к местному врачу. В итоге все было на очень достойном уровне, грамотно, недорого и без лишних накруток. А вот с фотоцентром нам не повезло - пришли за 5 дней до отъезда и мест на платную фотосессию уже не было, что слегка нас огорчило.

- Пляж. В основном мы проводили время на пляже возле ресепшн, там наиболее хороший вход. А еще недалеко от пирса живут черепахи и рифовые акулки. Увидеть их - это всегда море впечатлений ) Несколько дней провели на пляже у косы, но не понравилось, что там половина лежаков сломаны, а еще близлежащий бар был для нас недоступен, т.к. он 12+. В целом, насколько я поняла, риф здесь средний, но нам все равно было интересно.

- Сервис и персонал. В этом плане мальдивцы молодцы, шустрые и ненавязчивые. Каждый проходящий мимо поздоровается и улыбнется - пустяк, но все равно очень приятно. В ресторане убирают оперативно, только подойдешь к столу - сразу подлетает официант воды налить и принять заказ. Уборка - как часы, 2 раза в день. Единственный нюанс по уборке - дочь на второй день испачкала шоколадом одеяло и за 11 дней нашего пребывания белье так и не поменяли ни разу:( зато натягивали так, как будто оно перестелено ))) Также немного не понравилось, что на троих человек выдавали каждый раз два комплекта полотенца, неудобно.

Еще особенно отмечу встречу прибывающих в отель туристов - всех встречают с музыкой, это прям впечатляет и сразу задает настроение. А еще по случаю дня рождения мужа приготовили тортик в ресторане, украсили столик и наш номер, подарили бутылку игристого.

Если говорить о впечатлении в целом, то все было прекрасно - хороший риф, погода суперская, океан невероятной красоты. В отеле все было отлично, прикопаться по большому счету вообще не к чему. В общем, будем рады вернуться на Мальдивы и в Kuredu в частности!

Фото туриста отеля

Прочее

вечер в Garden villa

Фото туриста отеля

Прочее

вид с косы

Фото туриста отеля

Прочее

pool-bar

Фото туриста отеля

Прочее

пляж на косе

Фото туриста отеля

Прочее

пляж возле Beach villas

Фото туриста отеля

Прочее

качельки у косы

Екатерина оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание пляж сервис инфраструктура отеля приветливый и отзывчивый персонал
Минусы отеля
Удаленность Garden Villa от пляжа и ресторанов немного "уставшие" номера Garden
Добавлено 21.09.22 13:12 (4 378 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:36 30.10.22

День добрый.
А подскажите по алкогольным напиткам, что входит в AI из того что есть в номере.
Едем туда на следующей неделе.

00:42 31.10.22

В номере несколько бутылок местного вина, когда будете принимать номер - вам покажут, какие входят. Импортное все за $

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (3)