Регистрация: 10.10.15
сентябре 2022
04.09.22 - 18.09.22

Отличная тройка

Были с женой в этом отеле с 4-го до 18 сентября 2022. Путёвку в Питере бронировал в начале февраля за 98 т.р. Однако за месяц до вылета позвонили и предложили переоформить путёвку с заменой авиаперевозчика с АК "Россия" на "Туркиш эйрлайнс". В итоге пришлось заплатить 150 т.р. Перелёт с турками конечно не сравнить с нашими чартерами. Питание отличное. Еда в специальных тарелочках, вкусный десерт, металлические вилки и ножи. Кроме безалкогольных напитков предлагают вино и пиво. Можно слушать разную музыку в наушниках. Минус, что никто из стюардов не говорит по русски. Перелёт 4 часа 15 минут. Номер рекомендую на первом этаже. (У нас был №110). В отличии от номеров на следующих этажах, номера на первом отличаются большой лоджией, а со второго этажа номера имеют крохотный балкончик на одного человека. На балконе можно курить. Убирают номер каждый день. Постели меняют 2 раза в неделю. Если хотите, чтобы сегодня не убирались, повесьте на дверную ручку красную табличку. Шкаф для одежды довольно вместительный, в столе есть выдвижные ящики, имеются две прикроватные тумбочки. Телевизор показывает несколько турецких каналов, немецкий МТV и ВВС news. Русских каналов нет, слава богу. Как и во всех отелях, где я был, есть проблема с сушкой купальников и пляжных полотенец. Я всем рекомендую брать с собой кусок верёвки. На ресепшен говорят только на турецком и английском. Контингент отдыхающих- на 80% турки, несколько русских, поляков и англичан. Питание хорошее. На завтрак яйца, сыры колбасы, свежая зелень, слоёные рулетики, лепёшки с тушёной зеленью. Есть аналог йогурта с вишней и без. На обед и ужин мясные или рыбные блюда, разные гарниры, овощные салаты. Напитки - Кофе из кофемашины, чай, соки. (Соки в столовке очень концентрированные. В баре и кофе и соки похуже). Бар работает с 10 до 22. Пиво, вино, водка, ракы, газировки разные. Всё можно пить, даже вино довольно не плохое ( на мой вкус). Я после греческих отелей подсел на "узо ме лемони". В Турции это будет - ракы+спрайт. До пляжа идти 2 минуты. В Мармарисе лежаки на пляжах принадлежат кафешкам. Пользоваться ими можно что нибудь заказав у них, например лимонад за 35 лир или колу за 40 лир. Если смотреть на море, то все идут на право, там все лежаки стоят в метре друг от друга и народа как в Крыму в сезон -битком. А на лево возле бара BIGBOSS и следующего, по непонятной причине почти никого нет. Мы там и валялись каждый день. Море в Мармарисе всегда без волн, заход пологий, пляж песчаный. Карты МИР Тинькофф принимали практически везде, где есть оплата по терминалам. Правда в Мигросе с 16 сентября карта перестала работать. Банки "Иш банкасы" и "Дениз банк" перестали их обслуживать. Наличку снимали в банкомате "Зираат банкасы", который находится в 50 метрах справа по бульвару Кемаля Сейфеттина от пересечения с 230-й улицы . Курс на 7 сентября при снятии больше 300 лир был 3,40 рубля за лиру. При оплате в магазинах 3,47 за лиру. Курс ЦБ на этот день 3,36 руб. В Питере наличную лиру продавали за 4 рубля. Погода была жаркая 35-32 градуса, температура воды была от 27,5 до 26. Мармарис заточен под англичан. Все ценники на рынках в фунтах. В Аланье в прошлом году всё было в долларах и евро. Все турки говорили по немецки, который я знаю. Я когда выбирал отель купился на немецкое название Sonnen (солнце во мн. числе). Турки и гиды называют его СонЕн, с ударением на Е. На самом деле он раньше был немецким и в нём отдыхали только немцы и финны. Из достопримечательностей в Мармарисе есть замок в порту, который с наружи не видно так как он загорожен отелями, и есть музыкальный фонтан, который находится по улице, на которую смотрит памятник Ататюрка с левой стороны в ста метрах. Работать начинает в 21-00.

Александр оценил сервисы

Сервис расположение.
Языковой барьер.
Добавлено 21.09.22 19:54 (3 753 символов в тексте)
Все отзывы Александр (8)