Регистрация: 21.09.22
сентябре 2022
06.09.22 - 19.09.22

ВСЯ ПРЯВДА ОБ ОТЕЛЕ

В Турции отдыхаем уже 4ый раз. Рейс был утренний, трансфер хороший, пока ехали успели поспать в автобусе. Была одна остановка (как это обычно бывает). Приехали в отель в 10:45, нам сразу выдали браслеты и отправили в столовую на завтрак, уже после завтрака нас зарегистрировали и заселили в номер.

ТЕРРИТОРИЯ небольшая, уютный красивый отель, красивая ухоженная территория, стриженный газон, на фоне моря высокие пальмы, везде стоят урны и стойки для использованной посуды, вечером все светится, есть зона чилл аута для 18+, там бар бассейн в котором можно полежать на специальных лежаках и покайфовать. Есть зона туркиш хаус, в определенные часы там женщина делает очень вкусные лепешки. Так же есть детский клуб, но о нем см. ниже.

НА РЕСЕПШЕНЕ сотрудники всё понимают по русски, проблем с общением не было. Здание внутри очень красивое, по мне так даже стильное, новая мебель, зеркала, красота) на входе в отель стоит стойка с лимонадом, шампанским и кусочками лукума.

В НОМЕРЕ: нас заселили в бунгало, номер 3905, для троих маловат, но это не страшно, так как мы там только переодевались, мылись и спали. Запаха канализации не было. Кондиционер работал. При заселении был полный мини-бар, на протяжении всего проживания ни разу не пополнялся, хотя должен был пополняться водой. Но это тоже не страшно, воду мы всегда приносили с собой автоматически, холодильники с водой по пути в номер. Тапочки и халаты тоже были. Тапочки меняли один раз. Полотенца меняли каждый день. Звукоизоляция в номере на 4 балла, не было слышно как за стеной кто-то разговаривает, но за то в первую ночь, под утро на рассвете прекрасно слышен призыв к молитве, тк мечеть находится через дорогу, прямо напротив отеля. Потом мы гуляли, купались, за целый день так уставали что уже и не замечали этого. Шум от дороги тоже слышен, но не напрягало. Балкон у номера маленький, поэтому на балконе не посидеть, но можно посушить вещи. У некоторых номеров нет балкона, поэтому считаю что нам повезло)

ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН: еда обычная, без прекрас, один раз давали креветки и овощные роллы, но они не вызвали восторга, креветки были как будто переварены, а в роллах ужасный рис. На гриле делали: куриные спинки либо бедра, говяжью печень, говядину, браньи ребрышки, рыбу все это конечно было очень жирненько) так же были овощи. На пару была рыба.

Так же был стол национальной кухни, там были тушеные овощи, картошка/макароны с мясом, тушеная курица и куриные ножки (оооочень вкусные!)

Выпечка у них тоже вкусная, пекарь прям там готовит вкусные лепешки. Фрукты: бананы, яблоки, персики, никтарины, виноград, арбуз, дыня. Десерты: цветные они все как будто на один вкус, торты очень сладкие и вкусные, я влюбилась в десерты в стаканчиках, бананы в шоколаде и вишневый торт, ну и конечно были их национальные сладости. Раз в неделю приезжает мороженщик с огромным куском мороженым на вертеле, это мороженое на козьем молоке, невероятно вкусное, мы такое еще никогда не ели.

Супы: мне понравился чечевичный, куриный с лапшой, и даже пару раз давали очень даже не плохой БОРЩ.

Детская кухня: так как у нас ребенку уже почти три года, ей не очень было интересно кушать отварное мясо (курица, телятина) так же был суп как и у взрослых, овощи и гарнир тоже из взрослой кухни. Единственное стояли мини-холодильники с йогуртами, молочным коктейлем, молоком и соком с трубочкой. В детской зоне стояли блендер, и микроволновка, но не заметила что бы ими кто-то пользовался. В основном взрослые подогревали еду в микроволновке.

Переодически наблюдали как персонал набирает еду в пластиковые стаканчики, видимо для проверок.

БАРЫ: нам понравился бар хэппи моментс, там можно взять мороженное, иногда попадается шоколадное, но в основном фруктовый лед. Все десерты там из основного ресторана. Так же на любом баре можно выпить молочный коктейль, либо сок или газированные напитки. Так же в любом баре можно взять орешки. По алкоголю: мы не любители выпить, поэтому все не пробовали. В один день попробовали стаканчик виски с колой и стаканчик пиноколады, на следующий день было очень плохо, так и не поняли, то ли намешали, то ли молоко в пиноколаде не совсем свежее оказалось. Брали пару раз пиво, нам показалось вкусным, спирта не чувствовалось, как в наших местных магазинах. Ну возможно мы не разбираемся)))))

НА ПЛЯЖЕ: пляж песчано-галечный, скажу сразу, пляж нам НЕ понравился. Да, классно, что были всегда свободные места, что на пляже можно взять напитки и перекусить, чистенькие туалеты и переодевалки. Но для ребенка это ужасный пляж. Вход в море каменистый и с резким обрывом, то есть ребенок не может полежать у берега и поплюхаться в водичке. Песок какой-то грязный, на него наступаешь и разлетается пыль. Если ребенок сидит и играет в песок, то потом ребенок весь больше в пыли, чем в песке. В песке какие-то сухие ветки, пару раз сама лично наступала на колючки, что было очень не приятно. Море теплое, чистое, но за счет небольшого обрыва сильные волны. Пару раз море штормило, из-за этого было грязным, ну в принципе это обычное явление.

АНИМАЦИЯ ВЗРОСЛАЯ: были всякие мастер-классы для взрослых (например: как сделать коктейль), танцы от аниматоров на дню по два-три раза, танцы все одинаковые, болейбол на пляже и бочча, дарц, настольный теннис, большой теннис, баскетбол, и водное поло - самое интересное и веселое занятие, у нас играл по-моему весь бассейн, а не только игроки, те кто был на суше помогал тем кто в воде, было очень забавно. Вечерами были разные программы, каждый день разная: караоке, шоу тайм, лайф мьюзик, турецкая ночь, каждую неделю программа менялась. Что то было супер-интересно, приезжали акробаты и классные танцоры, после которых некоторые шоу были скучноватыми. Брали пару раз кальян на территории отеля - 18$, кальян не сильно крепкий, не плохой.

ДЛЯ ДЕТЕЙ: нашему ребенку очень понравилось мини диско, каждый день после ужина можно развлечь свое чадо. Детским клубом ТУКАН в основном не пользовались, так как там можно оставлять ребенку с 4 лет, до 4 под присмотром взрослых. В клубе можно постирать детские вещи БЕСПЛАТНО там уже есть порошок, что очень удобно. Вечером после мини диско и в обеденное время для деток включают мультики, так же детям проводят мастер классы, мы попали на пиццу и печенье, но не участвовали в этом, так как хотели больше у моря провести время. Для детей два бассейна, первое время катались очень холодными поэтому не купались там. На дне одного бассейна было что-то типа соды, не песок, ребенок ползал на коленках и поцарапала их (((( водных горок для детей нет, есть только взрослые но на них даже мне, взрослому человеку, было страшно скатываться (но очень весело))))

ИНФРАСТРУКТУРА никакая) честно и без вранья. Мы из тех людей, которые любят погулять, посмотреть и изучить новые места. За пределами отеля, к сожалению сходить не куда. Отель находиться прям возле трассы. Если идти на лево, вдоль дороги то там пустырь, кусты какие то и один магазин, есть еще какой-то отель но он через дорогу, и все в этой стороне смотреть не на что. По правой стороне от отеля идут другие отели, через 3км можно наткнуться на ТЦ НЕВА- это аутлет, довольно популярный в турции, там можно купить вещи тех магазинов которых уже нет в России, но нам показалось что это рыночные вещи. Через дорогу возможно перейти по подземному переходу, он супер грязный и обоссаный. Но другого выбора нет, поэтому приходилось пользоваться тем что есть). И так, на той стороне дороге есть супер-маркет, аптеки и разные торговые палатки. Так же есть базар, там продают всякие вещи и сувениры, не советую там покупать что-либо, цены конские. Продавцы там очень наглые, и задирают цены, так как знают, что ближе уже купить не где.

СОВЕТ: мы брали машину в аренду два раза, и ни разу не пожалели. Движение там нормальное, скачивайте карту турции и съездите сами в античный Сиде, в Аланию и даже в анталию) сэкономите кучу денег. Аренда авто - 45-50$ самое дешевое. Не советую брать авто у базара, так как они дают машину на сутки но с условием что машину можно забрать только в 9 утра. У нас в этот день не получилось, ребенку было очень плохо, мы пришли к назначенному времени объяснили ситуацию, денег нем не вернули, ладно, договорились через три дня на поездку, за что с нас взяли еще 5$ типа за удержание авто. ЛУЧШЕ берите авто на ресепшене, там в любое время привезут, очень удобно брать в 5-6 вечера, можно вечером съездить в одно место погулять, а на следующий день рано утром поехать в какой-нибудь классный ТЦ типа Сиде (нова Молл) или Анталии (у аэропорта) накупите качественных вещей по очень доступным ценам, и авто до 5-6 вечера вернете.

ПРО РОТАВИРУС: у нас его не было, ни у ребенка, ни у взрослых. Ребенок болел один день, потому что просто наглоталась воды в море, в аптеке дали замечательное лекарство от рвоты после которого ребенок быстро восстановился, лекарство в виде суспензии называется Motis (Мне оно тоже моментально помогло, когда я болела после пробы коктейлей).

Ну вроде всё, в целом отпуск нам очень понравился, мы не привередливые, за две недели отдыхать не устали) читайте отзыв и сами решайте подходит вам данный отель или нет.

Добавлено 21.09.22 21:55 (9 119 символов в тексте)

17:07 18.10.22

Уважаемый гость.

Благодарим Вас за выбор отеля FUN&SUN FAMILY Life Side для вашего отдыха и за то, что поделились своими впечатлениями об отеле на сайте Tripadvisor.

Нам очень приятно, что Вы так подробно описали свой опыт пребывания в нашем отеле, мы примем во внимание все ваши замечания.

Ещё раз благодарим Вас за оставленный отзыв.
С нетерпением ждем Вас снова.

С уважением,
Администрация.