Регистрация: 28.02.22
сентябре 2022
10.09.22 - 20.09.22

Впечатление осталось положительное, несмотря на минусы

Плюсы и минусы были описаны много раз, напишу со своей точки зрения. Почему-то по отзыву кажется, что нам не понравилось - но нет, все понравилось. Просто в 1000 раз описывать плюсы, что описывали ранее - не стала, написала скорее то, на что стоит обратить внимание.

В Египте не первый раз, есть на что опираться.

Итак, по порядку:

Перелет из Питера до Хургады 6ч, авиакомпания Алмасрия, Библио глобус. От аэропорта до отеля 7 минут на автобусе. Вылеты не удачные, в отеле оказались в 11 часу вечера. Нас покормили (хотя ужин уже закончился), это приятно. Заселили быстро, просили номер с балконом, вид дали на релакс бассейн, балкон в наличии, ничего не доплачивали.

В номере все есть: сейф, полотенца, зеркало в рост, вполне приличный фен, большая кровать с хорошим матрасом, но неудобными подушками. Есть так же шторы блекаут, удобно для тех, кто не может спать при свете.

Уборка каждый день! Денег не оставляли, но и без них все было прекрасно. Волосы не размазывали по номеру, а реально убирали)) Воду пополняют каждый день по 1.5 литра на человека.

С кондиционером были проблемы, ночью стал капать и вся водичка в 2 часа ночи вылилась с потолка в номер, но на ресепшн довольно быстро помогли и починили.

Вайфай ловил на всей территории, фотки постить вполне достаточно. Покупали симку в аэропорту, оранж на 18 гб 10 долларов.

Сам отель прекрасен. Везде чисто, все убирают, персонал шуршит постоянно тряпочками и швабрами. По всей территории красивые цветы, много зелени, фонарики с теплым светом, в общем глаз очень радуется. Отмечу работу персонала. Ребята молодцы!! Огромное спасибо всей команде! Всегда улыбаются, вежливые, все чистят моют. Все проблемы решались моментально, даже не приходилось по 2 раза ходить на ресепшн.

Отельное спасибо за прекрасные лежаки! Ничего удобнее еще не встречала в таком ценовом сегменте. Удобные, не скользят, широкие, мягкие.. в общем спина говорит вам спасибо))!

Еда и бары. Кормят для четверки просто шикарно. На завтрак одно и тоже, но это привычно. Обед и ужин всегда разные, и мясо и рыба, даже была свинина! Все вкусно, нет тонны специй, выбор есть всегда. В отзывах было о том, что грязные столы. Серьезно?)) Парни бегают после каждого гостя протирают столы с антисептиком. Липкое (что казалось кому-то грязью) - это покрытие на столах, похоже на краску или лак. И да, прилипают горячие/теплые предметы)) все холодное не прилипает.

В ботанике находится гораздо приятнее, чем в основном ресторане. Почему-то меньше народу и кажется вкуснее))

Алкоголь вполне приличный, в коктейлях совсем хорошо. Красное вино хорошее, пиво бутылочное. Всегда все есть, не было такого чтоб что-то закончилось.

Пляж. Самое большое разочарование, честно говоря. Море - прекрасное, к нему конечно не может быть претензий. Вода просто нереальная. На глубине прозрачная, видно дно, рыбок нет, к сожалению.

На фотках все было красиво, приехав мы, мягко говоря, абалдели.

Во первых, пляж уменьшили вдвое. Прямо за лежаками сзади строится другой отель, и теперь половина пляжа Синдбада принадлежит другому отелю, кусок нашего пляжа просто отчекрыжили. Как итог: лежаки друг на друге почти, места между ними нет. Под одним зонтом по 5-6 лежаков попа к попе с чужими людьми - прям неприятно. Зонтов в 2 раза меньше чем лежаков, очень многие на открытом солнце остаются, тут конечно как кому здоровье позволяет. Душ на пляже есть, но струйки воды конечно оставляют желать лучшего))) Хватает на умыть лицо от соли и слегка сполоснуть руки.

Плюс к этому со стройки летит пылища, ездят бетономешалки, автобусы и все что принадлежит стройке.

Мало того, напротив пристань с лодками - там тоже какой то ремонт, и 10 дней отпуска вместо моря мы слушали стройку с двух сторон и долбежку от машин, что снимают асфальт.

Далее. Почему-то не писали в отзывах (или я пропустила), что к субмаринам привозят на автобусах других гостей (не с Синдбада). Это происходило довольно часто, гости ходят в наш туалет, для них открыт наш бар и тп. Тоже неприятно постоянную толпу лицезреть рядом, никакого уединения.

Из всего написанного прибавлю, что на море много арабов, они довольно громкие. Какофония громких звуков, а не спокойствие у моря. Очень напоминало Анапу.

Анимация - слабейшая. Мы видели аниматоров в лицо пару раз, они все время проводят в корпусе у бассейна с искусственной волной (который, к слову, довольно грязный. Фантики, песок, куски салфеток...) . На релакс они не ходят, на пляж тоже. Вечерняя анимация - тоже слаба. Все приглашенные артисты на шоу - да, супер. Сама команда аниматоров никаких шоу не делает и не придумывает (ну или мы за 10 дней не попали).

Фаейр шоу - классное! Обычно после анимации какое-то время играет музыка для танцев, но тут решили, что арабская прикольнее. После 30-40 мин анимации к сцене выходят арабские жены в кружочек и танцуют, остальные идут развлекать себя сами за пределы анимационного пространства.

В отзыве гости писали, что отель полон арабов. Да, их полно. Много, громко, шумно. Дети попами на обеденных столах, 40 тарелок еды (из которых конечно же съедается дай бог 3) и все прелести. Но! Если на них не обращать внимание и постараться не реагировать - то все ок. Никаких драк не было, никто никого не провоцировал. Мы их не трогали и они нас не трогали.

Много немцев, поляков, сербов, англичан. Не напрягало. Все отдыхают и никого не трогают.

В общем и целом:

Отель отличный. Плюсов гораздо больше чем минусов, все что ранее писали по плюсам (кроме пляжа) - все правда. Отель абсолютно твердая четверка, никаких негативных эмоций с собой не увезли. Поедем ли еще раз? Если когда-то снова захотим в Египет - то возможно. Пока Египта для нас достаточно)) Рекомендую для тех, кто спокоен к недостаткам и толерантен к людям.

Александра оценила сервисы

Территория питание море алкоголь.
Добавлено 22.09.22 09:17 (5 777 символов в тексте)

12:24 22.09.22

Уважаемая, Александра,

Мы благодарим Вас за отзыв, за отличные оценки нашей работы, а также за рекомендации. Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.
От всей наш команды солнечный привет и надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле.
Ваши замечания переведены и переданы руководству.

С уважением, команда Sindbad Club.

17:42 08.11.22

Здравствуйте. Что с пляжем совсем прям беда? Друг на друге все сидят?

13:35 08.05.23

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, подробнее про пляж. Мы хотим поехать сюда второй раз, но как-то напрягают отзывы на этот счёт.

Все отзывы Александра (2)