Регистрация: 22.09.22
мае 2022
22.05.22 - 12.06.22

3.3

Royal Grand Fake

Этот отель должен называться именно так. Начну по порядку. Заселили быстро, дали номер на третьем этаже в дальнем от моря корпусе. Мебель оказалась убитая совершенно. До такой степени, что ящики открывались плохо, цифры на сейфе стёрлись, раковина растрескавшаяся до крошки, на сантехнике везде известь, плитка с плесенью. После претензий номер нам заменили на другой, с состоянием гораздо лучше, хоть и далёким от идеала. Во время переезда носильщик уронил наш чемодан с фотоаппаратом. Позже выяснилось, что холодильник в новом номере не работает. Т.к. с собой было лекарство, которое требуется хранить в холоде, пришлось решать и эту проблему. Спустя несколько часов принесли работающий холодильник и банку льда для поддержания холода внутри. Отмечу, что в обоих номерах были огромные современные телевизоры (даже с русскими каналами). Но ощущение от отеля такое, что во время COVID отель просто простаивал без работы, всё истрепалось, а потом внезапно его открыли для туристов.

В отеле заявлен бесплатный wi-fi во всех общественных местах. На деле же скорость интернета такая, что одно сообщение в телеграмм отправляется минуту. И так в любое время суток, то есть скорость соединения от нагрузки вообще не зависит. Пришлось покупать местную симкарту (не без приключений).

Обслуживание номеров слабое. Постельное бельё не меняют, также вполне обычным является забыть поменять полотенца. Туалетная бумага, видимо, в дефиците, т.к. часто клали уже открытый рулон вместо нового. И да, обращения на рецепшн по телефону выполняются очень долго, гораздо эффективнее подойти лично. Рекомендую обращаться к Ayman и Michael, они стараются делать всё оперативно и помочь.

Во всех источниках информации указано, что в отеле есть 3 ресторана. На деле работал лишь один из них, Сопрано, заявленный как итальянский, но подают там блюда разных кухонь: итальянской, марокканской, (типа) американской и других понемногу. Еда вкусная, всегда есть говядина, курица и рыба, наесться можно. Но посуда порой была грязная, а в листьях салата попалась муха. Еду обновляют неохотно, а перед закрытием ресторана сотрудники откровенно накладывают себе тарелки на ужин. В последние два дня нашего пребывания начал работать ресторан Culina, только в обед, включавший в себя меню, слегка расширенное относительно закусочной у бассейна. Стоит ещё отметить постоянный дефицит салфеток во всём отеле.

Перекусить с 12 до 17 можно в баре у бассейна, где повар голыми руками накладывает в тарелку картофель фри, овощи, наггетсы и собирает бургеры. В баре у пляжа с 12 до 15 подают вкусное мороженое.

Тренажёрный зал располагается на крыше одного из жилых корпусов. Под солнцем, Карл!!! Тренажёры старые, но работают.

Там же располагается бар Олимп, с таким же меню, как бар Лобби (привет Ahmed Mohamed и Mohammed), и там же проводится вечерняя анимация, музыка от которой гремит на всю территорию примерно до 22:30. Так что ложиться спать рано - не про этот отель.

Пляж большой, лежаков и зонтиков достаточно. Заход в море - по понтону, который во время волнений болтается как сосиска. Людям со слабым балансиром будет не очень комфортно идти. А вот риф и его обитатели - лучшее, чем располагает Royal Grand. Впечатляет разнообразие кораллов и живности, в числе которых можно увидеть скатов, рыбу-триггер, рыб-попугаев и множество других интересных обитателей моря. Советую купить в магазинах чехол для телефона за 1$, чтобы во время купания снимать видео на память.

Главная фишка отеля - отсутствие детей. И это действительно круто, можно отдохнуть от назойливых визгов, истерик и толкотни в общественных местах.

{удалено модератором}

Ещё стоит отметить, что летом в Египте появляются комары. В отеле периодически обрабатывают от них территорию, но это не спасает, вас всё равно пожрут. Для прогулок рекомендуется приобрести спрей в оранжевом флаконе за 2$, он работает.

Расположение отеля очень удобное. Рядом есть магазины со всем необходимым (советую именно магазины, а не базарных торговцев), до Старого Города можно дойти минут за 30 пешком. Там базар с низкокачественными товарами и рестораны. Будьте внимательны, что в Египте не принимают доллары старых серий, а обменять валюту можно через банкоматы или в отделениях банков по паспорту.

Сломанный слив в душе

Убитая раковина

Грибок в ванной

Ресторан Soprano

Сладости

Лобби

Территория

Рыбы у рифа (кадр из видео)

Классный риф удобное расположение нет детей
Потрёпанные номера ленивый персонал НЕТ ИНТЕРНЕТА отель не справится с большой загрузкой
Добавлено 22.09.22 11:16 (4 223 символов в тексте)

17:45 07.10.22

Здравствуйте, Александр!

Благодарим вас за то, что вы выбрали наш отель для своего отдыха. Мы рады, что вам понравились риф, расположение и концепция отеля. Мнение наших гостей очень важно для нас, для улучшения работы отеля. Будьте уверены, что ваши комментарии будут рассмотрены соответствующими департаментами и меры будут приняты.
Еще раз благодарим вас за отзыв и надеемся, что сможем вновь приветствовать вас в нашем отеле на берегу красного моря.

С уважением,
Администрация отеля