Регистрация: 06.08.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
07.09.22 - 18.09.22

3.3

Орфеус немного разочаровал, не семейный отель

Отдыхали мы с мужем и двухлетним ребенком. Может быть, без деток здесь и можно отлично отдохнуть, но увы, мы увидели много минусов. Но начнем с хорошего))

Орфеус парк очень красивый, состоит из шесть трехэтажных корпусов, очередей в лифтах никогда не было, все очень уютненько, более того, порадовала территория – очень зелено, пальмы, цветы, красота! Видно, что ухаживают за растениями. Есть детская площадка (вечером здесь всегда тень), небольшие беседки, два бассейна – один из них с горками, два больших лягушатника для деток. Мини-клуб, где можно поиграться детишкам, правда, время его работы ограничено. На цокольном этаже спа зона, хаммам (без пара), магазины, тренажерный зал. При заселении вам выдадут карточку на пляжные полотенца, а также пляжную сумочку.

Персонал – на высоте! Все приветливые, улыбчивые, дружелюбные, детишек обожают (нашу дочку называли принцесс), все вопросы стараются решить. Но в этом есть и ложка дегтя – отдыхающие творят что хотят. В основном контингент – немцы, поляки, русские. Так вот, спокойно все курят везде, с самого утра, так, что постоянно дышишь куревом! Нет никаких отдельных зон для курящих! Гости спокойно проносят еду в номера со шведского стола, оставляют грязные тарелки прямо возле лифтов. Я такое впервые видела, полный беспредел.

Номера. Вот тут главный минус отеля – спать вы не будете. Нас с маленьким ребенком поселили в номер прямо напротив анимации. До 23.00 музыка долбит так, что уснуть невозможно. А потом пьяные гости еще продолжают кутить. Нам предложили переселиться в Квин, мы отказались, пришлось терпеть. Рядом ферма с петухами, так что кому-то тоже может не повести – петушки голосят с 5 утра, у кого-то выход на шоссе. В общем, я не уверена, что кто-то вообще тут нормально спит. Сами номера хорошие, кондиционер работает, нам поставили в номер аж три больших кровати, балкон имеется, правда, за детьми приходится следить, перила не везде закрытые. Уборка проводилась у нас ежедневно, но все-время в разное время – то вечером, то утром, в основном – когда спит ребенок, с 14 до 15. Но убирали хорошо, и белье, и полотенца меняли.

Еда. Завтраки с 7.30 до 10.00, обед с 12.00 до 14.00, в 15.00 мороженое у ресторана, в 16.00 выпечка у ресторана, с 19.00 до 21.00 ужин. Еще пекут турецкие лепешки с 12 до 16 на море и у бассейна, но на море намного лучше делают. Ресторан основной находится в отеле, и есть еще ресторан на пляже. Завтраки нам опостылели уже на третий день – реально постоянно яйца, омлет, яичница, еще один омлет, сосиски. Хлопья, фрукты, овощи, сыры, тосты, мед в сотах (зачем он нужен, не понятно). Кофе невкусный в отеле, на пляже намного лучше. Честно говоря, хотелось разнообразнее. Обед проходит и в отеле, и на море. На море предлагают фастфуд – пиццу, бургеры, картошку фри, фруктики, а в отеле много выбора мяса, гарнира, супы, сладости. А вот ужин – это квест))) Ребят, столики нужно занимать за час до начала ужина! Иначе вы будете кушать на лежаке. В 19.00, как распахиваются двери, народ ломится в очередь (все столы уже заняты). Да, очереди повсюду! Вначале стоишь на улице за горячим (шаверма/мясо на гриле и т.д.), далее стоишь за салатами, потом стоишь за гарнирами, потом за сладким… это все разные очереди! Господи, как же это бесило с маленьким ребенком, когда реально минут 20 ты пытаешься что-то урвать и все в разных очередях. И скажу откровенно – вкусное разбирают сразу и потом не выносят. Один раз на обед принесли очень вкусную рыбу, через час ее заменили горошком. Обычно рыба вообще костлявая была и невкусная. Отдельно по напиткам - пиво, вино, коктейли - все это есть, делают и детские, и безалкогольные коктейли, что очень приятно. Бармены разные, у кого-то повкуснее, кто-то еще учится)) Всегда можно взять воду и в отеле, и на пляже, лимонад, кофе, чай, соки.

Море. Море находится очень близко, идти до пляжа минут 5, мы шатлом ни разу не пользовались даже. Правда, дорога до моря не особо приятная, нужно переходить через дорогу, тротуаров нет, зелени тоже, идешь по солнцепеку. Море чистое, к вечеру небольшие волны. Песочек. Заходить в воду нужно левее, где отель Сурал, так как при входе большие камни. Да, все толпятся в одном месте. Зато можно понырять с маской и посмотреть кораллы, где камешки. Половина лежаков были сломаны, матрасов нет. Мусор плохо убирают. Но морюшко восхитительно, скрашивает минусы.

Анимация. Детская анимация начинается в 21.00, взрослая – с 21.30 до 22.30. на мой взгляд, все это очень поздно! Половина деток уже спят в это время. В других отелях уже с 8 вечера развлекают гостей. На детской анимации только танцы, на взрослой бывали дни, когда выступали приглашенные музыканты, танцоры, даже фокусы показывали. Но чаще всего просто конкурсы и музыка.

Рядом с отелем есть магазин Мигрос, также улица Туризма, где можно купить сувениры и одежду. Набережная очень тихая, просто дорожка с пальмами и отели кругом. Вообще отель расположен очень далеко от старого города Сиде, рядом с Орфеусом есть автобусная остановка, можно минут за 30 доехать до Сиде и там посмотреть достопримечательности. Но пешком дойти нереально, поэтому нам было вечерами скучновато. Еще на набережной, левее от нашего пляжа, есть небольшая гора с парком, откуда открываются шикарные виды. Советую подняться. Ну и еще добавлю, что к россиянам относятся хорошо, конфликтов между отдыхающими нет.

Подводя итог, хочу сказать, что отель хороший, но для деток он не совсем подходит, на мой взгляд. Убрать бы все раздражающие минусы, и было бы просто супер. Вообще, наверное, это наш первый отель с такими двоякими впечатлениями.

Юлия оценил сервисы

море бассейны персонал номера еда
Слышимость анимация очереди
Добавлено 22.09.22 14:13 (5 670 символов в тексте)

13:57 01.10.22

мед в сотах - а мне очень зашли они) Не представляла завтрак без них.

15:13 19.10.22

я мед тоже люблю, но на завтрак предпочла бы что-то посытнее

05:54 14.03.23

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в отеле есть кальян?

20:46 02.10.23

Да, есть, можно заказать и курить у бассейна

Все отзывы Юлия (18)