Регистрация: 02.12.13
03.09.22 - 11.09.22

2.5

без питания

Гагра. Сентябрь 2022

Отдыхали в Гагре в сентябре 2022 с женой. По рекомендации турагента выбрали Rich Hotel, о чем сильно пожалели. Вообще в Абхазии процветает жуткая антисанитария, поэтому ротавирус практически каждому гарантирован.

Конкретно по отелю: стоит явно не на первой линии, о чем пишут некоторые туроператоры. Нужно перейти бешеную дорогу, причем на пешеходном переходе запросто вас могут не пропустить, а потом метров 50 до моря. Здание отеля спрятано в глубине квартала, поэтому мы в такси с первого раза не увидели отель, только когда уже остановились и стали осматриваться - увидели.

По заселению все прошло быстро - дали 1 карту-ключ.

В номере: ТВ с одним еле работающим Первым каналом, кондиционер, 2 раздельные кровати, мини-холодильник. В санузле раконина, унитаз, ниша для приема душа со шторкой. Убрано очень плохо, сразу заметно, что никаких спец.средств для уборки не применялось, везде грязно, известковый налет. Лишний раз в санузел просто НЕ ХОТЕЛОСЬ заходить!!!

А самое главное, что за 8 ночей проведенных в этом отеле, уборки не было от слова совсем. На вопрос - где уборка- нам ответили, что тут не принято убирать в номерах гостей. В итоге даже за туалетной бумагой жена бегала сама к ним, также и по замене полотенец. Про замену белья и говорить не приходится.

Ротавирус в итоге меня не обошел стороной, 2 дня вылетело из отпуска. Не удивлюсь, что эта зараза живет в отеле, т.к. в один прекрасный день 4-х маленьких детей со рвотой увезла скорая.

Один раз к нам зашла, видимо администратор, когда мы были в номере, причем без стука, открыв дверь своим ключом, под каким-то надуманным предлогом - типа: это вы доставку заказывали...? Мы долго были в недоумении.

Пляжи в Гагре муниципальные, комплект из 2-х лежаков и зонта - 400 руб. в день. Галька, заход в море крутой, шагов 5-10 и уже по шею. Развлечений минимум, курорт для пенсионеров и семей с маленькими детьми (хотя тут большие сомнения, хотят ли родители ротавируса для своего чада), но именно семей с маленькими детьми много.

Большинство отелей сдают номера без питания, и вроде как должна быть развита сеть быстрого питание в городе. Но нет! Утром поесть практически нереально. В 8 утра в Гагре практически негде позавтракать, мы были просто в шоке. Если где и есть столовая, то там прямо минимум блюд, доступных к заказу. Так что мы почти весь отпуск ходили полуголодные. В столовых тоже нет чистоты, поэтому еще не в каждую пойдешь кушать.

Все что есть в Абхазии примечательного - это природа. Красивые горы, ущелья, озера...В целом, сюда лучше приезжать на экскурсию из Сочи на день, но вот отдыхать тут неделю или больше - это жесткий экстрим. Тут начинаешь понимать, насколько мы в России привыкли к комфорту, чистоте, качественному сервису, что, находясь в Абхазии, видишь - как это все так резко контрастирует с нашей обычной жизнью, и вспоминаешь Россию середины 90-х...Абхазия застряла в 90-х.

В общем совет - если едете в Абхазию на несколько дней, запасайтесь Смектой, Энтерофурилом, Регидроном. Очень высока вероятность ротавируса.

Евгений оценил сервисы

Добавлено 23.09.22 09:12 (3 025 символов в тексте)