Регистрация: 20.07.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
12.09.22 - 16.09.22

Привычное ALL INCLUSIVE, но в Дубае

Только недавно вернулись из этого отеля и хочется сразу оставить отзыв, пока воспоминания свежие. Отдыхали вдвоем 5 дней с 12.09 по 16.09.2022 включительно.

Перелет

Нам повезло, мы купили тур с перелетом Emirates, потому что и цена была самая низкая, промо. Туда летели на всем известном двухэтажном аэробусе А380. Взлет настолько мягкий и ничего нигде не трясется, как в других самолетах:) Самолет огромный, новый, кресла очень удобные, тоже таких еще не видела, хотя летаю давно и много. Питание тоже на высоте, и горячее и салат и 2 десерта и орешки, много всего. Выбор напитков большой безалкогольных и алкогольных (вино, пиво, коньяк, ром, что хотите и в неограниченном количестве).

Также снэки дают во время полета, но если попросите. Мониторы работают, туда летели все на русском было, а обратно летели на боинге 777-300 и в нем не было фильмов на русском, смотрели на англ.

Да и скажу по поводу обратного рейса. Если летите Emirates, то на вылете из терминала 3, посадочные билеты печатайте сами:) багаж тоже заклеивайте сами. В общем технологии в аэропорту на высшем уровне. Все делают машины:)

В общем рекомендую перелет Emirates!

По поводу сувениров в аэропорту напишу в самом конце.

Заселение

Мы приехали в отель в 7 утра, заселение в 15-16 часов. В этом отеле, в отличие от многих других в Дубае, во сколько бы Вы не приехали и во сколько бы ни был рейс обратно (например, обратно вылет поздно вечером, а номер сдали уже) можно пользоваться услугами сразу же и до уезда. Знаю, что даже в соседнем Centara Mirage Dubai, если Вы приехали в отель рано утром, то покушать и попить удасться только после 15 часов даже при все включено.

Номер

Наш номер был 8082 на 8 этаже прекрасно. Мы брали самый обычный номер без вида на море и нисколько не пожалели, потому что в номере практически только ночевали. Номер очень просторный. В номере есть все: сейф(бесплатно), мини-бар с безалкогольными напитками(бесплатно), ТВ с русскими каналами и есть usb для флэшки, чайник и набор для приготовления чая и кофе,тапочки(халатов нет),фен, в ванне гели шампуни (у нас при заселении не положили шампунь и геля в душе не было, нужно просто сходить на ресепшн и через 10 минут все принесут), гладильная доска с утюгом, большой шкаф. Понравилось, что в ванне стеклянная стена с видом в номер:) но можно шторкой закрыть. Если кондиционер не включать на 22-23 градуса, то в номере будет жуткая влажность, пол у нас был всегда сырой:) Не включали сильно охлаждение, чтобы не простудиться, потому что на улице было +40 :)

Wi-Fi бесплатный, работает по всей территории отлично, только у моря не дотягивает, но это не проблема:)

Питание

Не знаю, кто писал, что питание так себе и однообразное:) С питанем тут просто супер! Я была в хороших отелях других стран и есть с чем сравнить. Не буду описывать что там было, потому что я все попробовать не успела:) Есть ресторан буфет на завтрак обед и ужин, а также есть спорт-бар, где можно днем перекусить бургерами, нагетсами, сэндвичами.

НО! Еду выносить из этого бара нельзя, я имею ввиду к бассейну, только кушать на территории бара. Также кстати и с алкогольными напитками, выпивать можно только в барах, в номер нельзя выносить из бара. Это правило всего Дубая. Но если Вы с собой привезли, то пить в номере естественно можно. На территории еще есть несколько а-ля карт ресторанов,но мы в них не ходили, потому что очень нравилось питание и сервис в основном ресторане. Есть еще снэк-бар у одного бассейна, но в наш заезд он почему-то не работал.

На территории отеля несколько баров с напитками, очередей нет. Есть два бара прямо в бассейне со столами, полный релакс в такую жару. Это зоны только для взрослых.

Напитки в барах высокого качества.

Забыла написать, что маски нужно носить только в ресторане, когда набираете еду, больше нигде. Еду кстати накладывали сами, как же это круто:)

Пляж/бассейны

Пляж у отеля большой, лежаков много свободных всегда. Песок белый, но не как на карибах, он жесткий, из ракушек что ли) и днем очень горячий, это на начало сентября я имею ввиду.

Вода в море в наш приезд была как в ванне:) интересные ощущения. Заходишь в море и тебе не то чтобы зябко, а тепло и в начале даже жарко:). Мы в основном купались в бассейнах, их охлаждают. Лежаков у бассейнов тоже всегда хватало, что порадовало.

На территории 3 бассейна и плюс есть аквапарк. В аквапарке есть детские горки, стрелялки и горки для взрослых. В начале сентября мы там не видели ни одного человека:) вода тоже очень теплая. Жара спадет и думаю там будет комфортно.

На пляже можно бесплатно покататься на катамаране, каноэ, сап-борде.

Пляжем и бассейнами мы остались довольны более чем:)

Сервис/контингент

Сервис в отеле на высоте и поверьте, я знаю о чем говорю. На столько быстро на завтрак мне ни в одном, мною посещенном,отеле не приносили кофе! На ужине, если заканчиваются напитки, то тут же приносят. Восторг! Я очень люблю такой сервис. Повсюду интересуются как прошел твой день, даже на входе в отель. Мое имя запомнили в первый день. Если у вас в номере что-то не так, то тоже все решается за минуты. И вобще я заметила, что во всем Дубае, где я была по крайней мере, улыбаются все, даже уборщицы в туалете :)

В наш приезд я заметила, что русских было много, повсюду наша речь и каждый день новые постояльцы. Также из Европы много туристов, из Казахстана. Все очень дружелюбные и воспитанные. Также много туристов с детьми, но тем, кто летит парой дети не помешают, территории хватает для всех.

Территория отеля/за отелем

Территория отеля небольшая, компактная. Отель подойдет для тех, кто любит чисто отельный отдых. Единственно, за пределами отеля выйти некуда, нужно ехать на такси. Сколько стоит такси до метро ,например, честно не знаю, потому что мы выезжали только на индивидуальную экскурсию. А так мы любим чисто отдых в отеле, а вечером просто прогуливались вдоль моря.

Сама территория отеля достаточно зеленая, уютная, ухоженная. Есть зоны релакса около баров, там всегда было пусто.

Развлечения

Днем в отеле проходит аквааэробика и водный волейбол, это из того что я видела. Вечером тоже проходят шоу в амфи театре, но мы ни разу не ходили, не было сил:)

На территории отеля есть мини-клуб, но когда я днем заходила, было закрыто, возможно на обед. Знаю что мини-диско есть.

Экскурсии

Мы брали только одну обзорную экскурсию по Дубаю индивидуальную. Заказывала заранее из России за 200$. Не пожалели, потому что по жаре +40 ходить группами я бы не выдержала:) А с гидом мы обсудили маршрут и он нас возил только туда, куда хотели мы. Я знаю многие любят сами доезжать до метро и ездить, но при такой жаре это очень тяжело.

Сувениры

Как я поняла, все турсты покупают сувениры в старом городе или в дубай Молл например. Мы не были ни там ни там:) Мы все купили в аэропорту. Магниты по 12 дирхам(3,6 к доллару),финики по 20 и выше выдела. В аэропорту и айфоны и диор и гучи, все что хотите:) и hard rock. Поэтому считаю, что сувениры можно спокойно купить в аэропорту, но надо следить за временем самим, потому что объявляют рейсы очень тихо.

ИТОГ:

Отель однозначно рекомендую! Он подойдет и для пар и для семей с детьми. Отель для конкретного релакса и приятных эмоций. Я приехала и снова смотрю туры в этот отель:)

Хотя я не люблю ездить в один и тот же отель, но Riu Dubai меня зацепил и сам Дубай оставил интересные ощущения. Но, если вы хотите гулять целыми вечерами, то этот отель Вам скорее всего не подойдет, потому что каждый раз надо вызывать такси.

И кстати, я очень переживала по поводу жары +40, но находясь чисто в отеле жара переносится гораздо легче. Поэтому тем, кто хочет сэкономить надо ехать с июня по сентябрь, цены на этот отель самые приятные.

Также у меня есть небольшой обзор на 20 минут в запрещенной платформе:) если кто-то хочет, то скину ник.

Если у кого-то остались какие-то вопросы, то задавайте с удовольствием отвечу!

Всем спасибо кто дочитал до конца! Всем отличного отдыха!

Из отеля

Развлечения и спорт

Ольга оценила сервисы

питание сервис номера атмосфера
нет
Добавлено 23.09.22 20:54 (7 958 символов в тексте)

16:20 03.10.22

Спасибо Вам большое за отзыв! Видела вашу страничку в запрещенной сети с видео из отеля) Супер, все очень информативно и понятно. А еще вы красотка!

10:21 04.10.22

Большое спасибо!)))

17:11 18.10.22

Спасибо.Люблю эту сеть отелей. Была в этой сети в Мексике. Очень понравилось и тоже есть с чем сравнить много где .ыла.

13:27 16.11.22

Добрый день. Подскажите я правильно понимаю, если у нас заезд в 08:30 утра, учитывая что номер еще не будет готов, а заселение с 15:00, поесть и воспользоваться услугами отеля мы уже сможем? в отзывах по разному пишут, что завтрак возможно купить нужно будет

14:35 18.11.22

Добрый день! Вы сможете пользоваться всеми услугами в любое время заезда:) Мы приехали в отель примерно в это же время и сразу же пошли на завтрак. Так же они предоставляют комнату для принятия душа и где можно переодеться

07:25 30.11.22

Здравствуйте, подскажите, на горках есть ограничения по возрасту или росту ?

13:40 27.03.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а экскурсию у кого заказывали?

15:22 17.06.24

Добрый день. Можно вас попросить данные у кого вы заказывали обзорную экскурсию по Дубаю индивидуальную, заранее из России за 200$. Спасибо.