Регистрация: 02.08.14
сентябре 2022
18.09.22 - 23.09.22

1.7

Отвратительно все

Пишу для тех, кому нужна правда.

Скажу сразу, я была уже более чем в 10 странах, отели разных категорий (и в 2* и в 5* бывали), разная системы проживания и питания, и поверьте мне есть с чем сравнить.

Если вы ранее никуда не выезжали, кроме частного сектора краснодарского края, вам понравится и вы не будете так придирчивы. Но если вам есть с чем сравнить, то отзыв будет для вас.

Начнем с трансфера, который якобы предоставляет пансионат.

Изначально, все общение с пансионатом осуществлялось через электронную почту. Через неё же происходит бронирование номеров, через них же заказывали трансфер. Мы летели в ночь, прилетали в Сочи в 2.50 ночи. Написав заранее о трансфере на почту я попросила не однократно (!!!) подтвердить что нас заберут в это время. В итоге по прилету в Сочи в 2.30 (самолёт прилетел раньше) мы получили смс о том, что нас заберут только в 6 утра! Смс было отправлено в 23.30 а в вылет в моем городе был в 22.00 то есть получили смс мы толко по факту приезда. Если бы заранее было известно что трансфер нас не забреет ночью, то заказали бы трансфер в другом месте. 5 часов в полете, мы ночью уставшие ждать их не стали. Поехали своими силами.

Добравшись до отеля в 4 ночи примерно, нас к сожалению высадили не с той стороны пансионата. Ночь, на улице не видно вообще ничего. Дороги не освещены,забор и мы с чемоданами на у входа в пансионат. Попытались дозвониться до ресепшен. С 3-х телефонов было сделано около 70 вызовов(!!) никто не взял трубку. 40 минут попыток дозвониться ни к чему не привели, просто никто не вязал трубку.

По итогу мы смогли попасть на территорию отеля с другой стороны. На территории у ресепшен нас встретили бездомные собаки, которые кусались!!! На ресепшен нас встретила сонная и помятая девушка которая не посчитала нужным извинится за все что с нами произошло. На счет собак сказала что они играются. Беженство тоже если что в шутку передается??? Кто-то прививает этих собак? Нет

Приехали мы только на 5 дней.

Про сам пансионат. У нас были красные браслеты и система «Все включено». Номера не большие: кровать с матрасом таким как будто спишь на досках и отвратительной подушкой, старый телевизор, стенка времен ссср. В ванной душ, туалет и тазик. Полотенца за 5 дней, как и постельное не менялось вообще. В номере нет телефона, как и нет никаких инструкций и расписаний развлечений и работы баров и столовой. Любую информацию надо узнавать самим, спускаясь каждый раз на ресепшен с 8 этажа (у нас был 816 номер). Фена нет. Его выдают на ресепшен под запись номера комнаты, мне были сказано, что сдавать надо ежедневно его.

Весь отель работает по московскому времени.

Про еду: трехразовое питание по системе «все включено». Супы и каши совершенно несъедобные (руки оторвать бы такому повару). На завтрак каши, творог, яйца жареные и вареные, пару тройку овощных салатов, кофе растворимый (не съедобный) чай гринфилд (зеленый и черный)в пакетиках , молоко холодное.

На обед пару тройку супов, 2 гарнира (картофель, макароны, рис, греча и др) и 1-2 вида мяса(вот оно как правило всегда было вкусное), разные овощи и салаты с овощами. Ужин наподобие обеда только без супов. Из напитков: сильно разбавленный компот и красное вино отвратительного качества. У большинства блюд нет табличек с указанием состава блюда, даже просто отметки нет какое мясо или рыба.

Пляж. Спуск от пансионата до моря осуществляется в несколько этапов. Первое это лифт (у кого клаустрофобия рядом есть лестница) до дороги. Через дорогу подземный переход. Затем еще пару лестниц вниз к морю. Пляж каменистый с местами крупного песка, без специальных тапок сложно, но люди ходят. На пляже навес, сверху бар. Шезлонги бесплатно для посетителей пансионата. Вход в море достаточно крутой. Пляж не прибирают. За 5 дней как валялся мусор так никто и не убрал. Море если шторма нет, чистое и прозрачное. Вид красивый.

В баре на пляже бесплатное пиво и мороженое до 20.00. Коктейли и кальян за доп.плату

Вечером есть программа для развлечения. Для взрослых в баре у бассейна идут фильмы, для детей напротив входа отдельно на проекторе мультики. Дальше на втором этаже за большим бассейном «живая музыка» пишу в кавычках так как поет не профессионал. У человека вроде есть данные но качество исполнения хромает, откровенно фальшивит. Из-за этого «соловья» сложно вечерами уснуть тем, у кого вид на горы. Закрытые окна и двери не помогают, слышимость такая как будто стоит и поет у кровати.

У персонала нет бейджиков. Не понятно вообще кто уборщица, а кто управляющий.

На ресепшен сидит несколько человек. Они меняются по сменам. Была одна девушка с неудачной контурной пластикой губ. Эстетически не привлекательно смотрится, явно не тянет на лицо встречающее гостей.

Плюсы: природа. Очень красивые зеленые горы и бирюзовое море (если нет шторма). Территориально место удачное. До границы 10 км. Как и до г.Гагры.

Если соберётесь в Гагры не берите такси. Дерут до Гагры 1000 руб. Маршрутка останавливается напротив пансионата, можно доехать за 150 руб с человека (и то за этот километраж по моему мнению грабеж).

Фрукты в лавке у пансионата дороже чем России. Есть еще магазинчик с продуктами и лавка всякой мелочи. Цены выше конечно же чем просто в городе.

Трансфер обратно. Стоимость от отеля 600 руб. Оплата на ресепшен. Заказ был на 12. Не приятной наружности мужчина собрал в машину людей больше чем положено сидений. Довез нас до границы, высадил и ничего не объяснив сказал ждать на обочине. Сколько ждать и чего ждать не уточнил. На просьбы прояснить ситуацию сказал ждите. Мы простояли под палящем солнцем 40 минут так и не поняв что ждём, ушли самостоятельно через границу.

В целом, кроме природы смотреть тут больше нечего и некуда. На улицах грязь как в Египте, и такие же жадные до денег Абхазцы как и Египтяне. Любые шутки переводят в деньги. Если ты поинтересовался в магазине товаром и не купил тебе откровенно скажут зачем я тут перед тобой распинался? В Гаграх цены почти как в Сочи на все. Но вот уровень совершенно не Сочи.

Для руководства хотелось бы написать пару строк. Если вы хотите сделать какой-то уровень съездите на пару дней в Сочи парк отель в имеретинке и посмотрите, что такое сервис вашего ценового диапазона (подчеркиваю что именно ценового диапазона!)

Я бы не придиралась так если бы сутки были тут 2-3 тыс руб за номер. Но это все почти за 9 тыс/сутки номер! Цена явно не соответствует качеству!

И как вишенка на торте, кишечная инфекция в подарок вам друзья, при посещении банного пансионата!

Ирина оценил сервисы

Природа
Все остальное
Добавлено 24.09.22 01:00 (6 542 символов в тексте)

12:03 28.09.22

Согласна со всём. Еле унесли ноги

08:07 30.10.22

Такую чушь Вы написали! Весь отзыв в негативном плане. Такого просто не может быть! Смешали все в кучу, и музыку, и губы администратора, и трансфер... Это ,в принципе. никому не нужно. это не отзыв об отеле. Это лишь Ваше субьективное мнение. У меня сложилось диаметрально противоположное впечатление, все там замечательно, и питание в особенности.

08:25 30.10.22

Я рада за Вас, что вам все понравилось. Особенно питание, видно у вас скромные вкусы. А я высказала свое мнение и может быть выложила его в скомканном виде, на эмоциях.
Но, не откажусь ни от одного слова. Отвратительный пансионат и персонал за те деньги, что они берут.
И да, любое мнение относительно чего-либо такого рада, будет субъективно, и Ваше тоже!

Все отзывы Ирина (2)