Регистрация: 23.09.21

сентябре 2022
14.09.22 - 21.09.22

3.3

Невольно фитнес отель

Да, мы читали отзывы, примерно представляли куда едем. Но реальность оказалась хуже

Про номер и взаимодействие с ресепшн

Общие впечатления от номера - пока это худший номер на нашем опыте в Турции после двух четвёрок

Приехали ночью, поселили в самый дальний корпус, на схеме 786-814. Зашли , бросили вещи, пошли на ресепшн просить переселения , и оказалось , что отель полон , переселение только за 200 долларов в фэмели сьют, но мы как бы парой, отказались. Пожаловались на грязные чьи-то полотенца, висевшие в душе. Сказали, что через 5 минут уберут. В итоге никто не пришел и ничего не убрал, звоним на ресепшен не отвечают. Телевизор, кондиционер , холодильник - все в состоянии "пора на помойку". Кондиционер почти не работал, отрубался каждый час, пищал, в итоге жили без него. Телевизор привет из 90х, толстый с экраном меньше 13 дюймов. В санузле грязно.

На 4 день кончилась туалетная бумага, приходим вечером - а новую не поставили, хотя мусор из санузла выкинули, звоним на ресепшн - опять обещание что через 5 минут будет, естественно никто ничего не принес и на телефон на ресепшене просто не отвечали. Пришлось после ужина прийти и скандалить на ресепшн

Про подъем и расстояния

Был бы ресепшен ближе думаю скандалов было бы больше. Для подъёма в наш номер от ресепшена нужно пройти по уклону примерно 2-3 ( а может даже и 4 ) этажа вверх, плюс в сам номер примерно подниматься 3 этажа. То есть чтобы подняться спустить до ресепшена это 5 этажей туда сюда точно. Чтобы ещё спуститься на пляж нужно пройти по длинной лестнице или по петляющей дороге. От номера до пляжа примерно 500 метров, но уклоны и лестницы даются тяжело. Трудно посчитать общий перепад с морем, но там больше 30 метров, то есть больше 10 этажей. То есть оптимальный вариант - утром спускаетесть завтракать , а вечером возвращаетесь спать.

Трансферы работают, но плохо . С 10 до 17, и раз в час.То есть на завтрак , ужин, анимацию - пешком. В один день машина вообще сломалась. Расписания четкого не придерживаются , в один день может в 17 забрать в другой в 17.30 а ты стой и жди с очерединой полчаса. В часы обеда и в последний заход машина полна, люди стоят. Почему не могут пускать каждые минут 15 в это время - не понятно

Интернета бесплатного нет, даже в лобби. Взяли на 3 дня - 6 евро одно устройство, на нашей галерке работало хорошо

На анимацию не ходили, в барах ночью не сидели ( в основном потому что лень уже пьяным на бровях подниматься вверх, да ещё и по плохо освещённым лестницам ). Мы вообще за спокойный отдых, от бара до 2х ночи только минус - слышно музыку, а потом возвращаются пьяные соседи очень шумно с песнями.

Ни разу нормально за ночь не поспали, шумно, кондей не работает, жарко, с 4 утра начинают орать петухи, а в одну ночь ещё и комары одолели

Еда

В целом нам понравилась еда, ее много. Гриль в ресторане чаще был провальный: то сгоревшая рыба, то безвкусная пересушеная курица. Но правильно говорят голодным не останетесь.

Очень много десертов - для нас скорее минус

Ресторан на пляже норм, есть можно , но не сильно вкусно.

Барбекю зона - хорошее место, если пропускаете обед - то там можно спокойно наесться

Воду нужно брать в ресторанах или в барах, в корпусе с номерами ничего нет

Выпивка

Не увидели разницы с отелями 4 звезды, все те же химические переслащенные коктейли. Очереди на баре.

Зона с песком очень маленькая, не понятно откуда в описании пляж 250 метров. Есть зона на бетоне, удобно сразу на глубину по лестнице спускаться или прыгать. Зона купания маленькая - замерила по спутнику 70 на 65 метров. Волн внутри нее почти нет. Когда есть волны - если выходить немного за волнорезы уже у буйков начинает утягивать в море.

Большой минус - что после 17.00 часть пляжа принадлежащая отелю уходит в тень от холма на котором сам отель и стоит.

По экскурсиям и поездкам

У туроператора взяли только поездку в хамам в конаклы. Там большой спа центр, разводят очень активно на допмассажи, у каждого находят "медицинские диагнозы и показания" в целом за 20 долларов можно съездить.

Ездили один день в Аланью , остановка автобуса и переход подземный прямо у выхода дороги к отелю на основное шоссе ( после подъемов в нашем отеле забрались сами на холм с крепостью , уже не так и тяжело ). В Аланью можно доехать и бесплатно трансфером до магазина кожанных изделий который активно просторную на пляже

Автобусы #50 в/из Аланьи ходят часто с интервалом наверно минут 10, представитель туроператора гонит , что там провал может быть 3-4 часа. Такси из Аланьи за 10 баксов было согласно нас отвезти, автобус 1 доллар или 13 лир

У туроператора анекс очень дорогие экскурсии ещё и не каждый день. Купили на дороге поездку на корабле - 20 долларов. Корабль был полупустой даже странно, но приятно. У больших туроператоров обычно яблоку негде упасть, то и видели на соседних кораблях.

Анна оценила сервисы

Добавлено 24.09.22 10:22 (4 893 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)