Регистрация: 15.09.12

спасибо
сентябре 2022
08.09.22 - 19.09.22

Семейный отдых

Всем доброго времени суток.

Отдыхала в этом отеле с 2 детьми (5лет и 8 мес), номер был 2010. 2этаж. Домик напротив ресепшен.

Наши бабушки отдыхали в соседнем номере 2009.

Приехали в отель около 12 ночи. Сразу заселили. Подняли по крутой лестнице чемоданы. Вручили концепцию отеля (расписание работы ресторана, бара, правила и пр).

Я попросила кроватку для малышки. В течение 5 мин ее принесли, установили, застелили.

В 1 ночь я не могла уснуть, хотя после перелёта. Шум от машин с дороги мне мешал и я хотела сменить номер+ 2 этаж не очень удобно с коляской (оставляла внизу).

Но на следующую ночь я закрыла дверь на балкон и завесила шторами окна и дверь в соседнюю комнату и стало тихо.

Бабушки рядом-менять номер передумала.

Минус номера-нет чайника (по ночам надо было делать смесь, без горячей воды -проблематично. Но я просто заливала смесь бутилированной водой комнатной температуры и дочь ела)

Еще у нас душ был плохой и день на 9 сломалась Лейка. Тут же пришел мастер и починил.

Поставил новенькую лейку.

Работа ресепшен, персонала и их отзывчивость- выше всяческих похвал.

Убирал наш номер каждый день молодой человек. Убирал качественно. Белье менял(отдыхали мы 11 ночей, раза 2 точно поменял), полотенца (каждый день, белые без пятен)

При заселении был мини бар (бесплатно:2 газ, воды по 0,33. 2 бутылки воды 0,33 и 4 сока по 200мл)

❗️Очень приятно, что в отеле 4* бесплатный хороший wi-fi на всей территории и тапочки в номере(даже не во всех 5* их дают)

🍌Касательно еды. Для ребенка 8 мес и 5 лет можно найти овощи, курочку, говядину, индейку, макароны, рис. Еда в меру соленая, никаких специй специфических нет.

Единственное пюре у них видимо порошковое-соленое. Напоминает наш «доширак»

Для малышки Я обычно брала рагу(овощи тушеные с мясом) или отдельно картошку, морковку, мяско, бульончик и делала пюре.

В баре в основном ресторане, где разливают алкоголь можно попросить блендер.

Была рыба, баранина, говядина, индейка, курица, печень (безумно вкусная) гарниры -стандартные.

Много зелени, много фруктов (арбуз, дыня, нектарины, сливы, яблоки)

Сладости также разные, пропитанные сиропом. Твои вкусные тортики с воздушного бисквита и профитроли.

По еде-выбор есть и вкусно.

🍦🍨Вкусное мороженое было 3 раза в день-в обед в зале основного ресторана, киснет бара днем часа в 16.00 и на Ужине в зале основного ресторана. Мороженное постоянно разное-клубничное, лимонок, карамельное, шоколадное, ванильное. Все вкусное.

В снек баре тоже всегда котлеты, наггетсы, овощи, фри.

Еще была выпечка-рулетик и внутри сыр и творог-вкусно.

Лепешки гезлиме пекла 1 женщина в снек баре-народу всегда стояло в очереди много. Начинки было 2-сыр и картошка. Турки брали просто с коричневым сахаром.

Вино белое и красное сухое. Приемлемое.

Из маленьких бутылочек наливают крепкий алкоголь-виски, водка, ром, текила.

Коктейли делают с разными сиропами/ спрайтом алкоголем-в целом вкусно.

Можно брать «двойной коктель», кто любит по крепче)

Про анимация: каждый вечер что-то новое. Пенная вечеринка была 2раза-супер. Вечер живой музыки-кажется скучно, но мужчина хорошо поет (даже русские песни) и играет на синтезаторе.

Дочка любила ходить на мини диско _тут каждый день одно и тоже аниматор показывает какие движение должны ребята делать. Те повторяют.

В детском клубе один раз делали пиццу. А Еще в нем дети могут разукрасить футболку, мешок для обуви или картину (цена вопроса 12 и7 долларов) и на детской анимации вручают сертификат и творение.

Моя дочка не часто туда ходила. Больше купалась в море или бассейне (кстати, их ежедневно по вечерам чистят)

по утрам играли в волейбол на пляже и в боча.

Аква-аэробика была (я хотела сходить, но не получалось из-за малышки)

В плане чистоты-каждый вечер все дорожки на улице проливаются, газоны поливаются. Пальмы даже обрабатывали (убирали старые сухие листья)

Лежаки на пляже в ровные линии выставляют.

Про пляж. Песчаный. Есть «стойка»-металлическая. Многие пожилые люди стояли и держались за неё и болтали.

Справа от этой стойки заход в море лучше-камней нет.

Камни слева от стойки есть, их видно, но они в песке (по ногам не долбят), но можно больно на них встать.

Считается, что в бухте фугла не бывает волн, но в последний день нашего приезда были волны(но для меня они небольшие)-весело на них попрыгать.

Отель спокойный.

Воровства в отеле нет.

Многие оставляли телефоны на лежаках-все было норм. Я оставляла в коляске различные вещи, деньги, в том числе на ночь-все ок. Все на месте.

Еще мы потеряли карточку от номера. Прихожу на ресепшен -каюсь. А мне сотрудник говорит -не расстраивайся и просто мне ее вернул. Я говорю: «где нашли?» он-на территории отеля нашел гость и принёс.

Если бы потеряли в городе и пр-штраф.

По расположению. Если выйти из отеля на главную дорогу, то налево пос Авсалар-Там по средам рынок-торгуйтесь. Есть и еда, сувениры, одежда. Идти -мин 10 пешком. Там и много всяких магазинчиков.

Направо будет wakkiki, migros,аптека. Неплохие магазинчики «Алия шоппинг»(вино, сигареты, сувениры купить можно. Торгуйтесь)

Далее за wakkiki тоже есть магазины-много всего.

Платила я картой мир тинькофф.

Только в мигрос она не прошла 1р (потом мне русская женщина продавец в магазине турецких сувениров, сказала, что «Тиньков давно в мигрос не работает»+ возможно не работает в выходные дни.

С банкоматов деньги не снимала.

Долларов в наличке мало взяла.

Кстати, при отеле есть магазин кожи и меха и сотрудники магазина предлагают проехать и посмотреть/приобрести верхнюю одежду. Мы ездили. Хорошие и интересные, современные модели. Отличное качество. Цены… высокие, но торгуйтесь и покупайте за «свою цену»

Всем хорошего отдыха. Отель рекомендую для спокойного отдыха. Были компании, которые слушали свои колонки-танцевали на баре у бассейна по вечерам.

В отеле русские, турки, молдоване.

Катюшка оценил сервисы

Добавлено 24.09.22 13:21 (5 986 символов в тексте)
Все отзывы Катюшка (8)