Регистрация: 24.09.22
сентябре 2022
08.09.22 - 15.09.22

ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ!

Я долго не могла собраться написать отзыв. Одна из причин – чисто эгоистическая:) Ведь чем больше хороших отзывов, тем быстрее отель уходит в стоп и тем, наверное, дороже. А это первый из отелей Аланийского побережья, в который я надеюсь вернуться.

О минусах: все слабые стороны отеля мне были известны из отзывов – перед поездкой проштудировала от и до!)

Галька – не смущает, даже наоборот. На галечных пляжах вода – всех оттенков лазури, она кажется более чистой.

Платный интернет (покупали, он в большинстве отелей платный), сейф (не брали), платная смена пляжных полотенец не испугали.

Готовилась к разочарованию из-за территории – до этого отдыхали только в больших отелях. Но зря – всё с умом организовано, места хватает везде и всем, ощущения муравейника нет. Вообще отеля с такой грамотной организацией зон еще не встречала.

То, что очаровывает с первых минут – безупречная работа персонала. Из сотрудников отеля вам никто никогда не нагрубит, да что там, как бы некоторые персонажи ни старались, даже тени хмурости не промелькнет на лицах работников. Все максимально вежливы и корректны. Никакого разделения по нациям. Я так поняла, многие немцы действительно живут там месяцами, всех знают, и тем не менее бармены не пропускают их вне очереди, даже если тем ну очень надо! Всё справедливо.

Питание отличное, разнообразное. Курица, рыба, мясо, море продукты, паста,фрукты,диетический стол все просто прекрасно и разнообразно. Шикарная выпечка, Бесплатное мороженое. Хороший выбор алкоголя, опытный бармены сделают тебе любой коктейль.

В очередной раз я убедилась, что на оценку отеля очень влияет номер, даже если ты в нем не «сидишь сутками». Нам повезло. Мы жили в двухкомнатном номере. Никаких шумов, комната с двумя кроватями у детей и комната с двуспальной у нас, два балкона.

Тем, кто говорит, что возле отеля негде погулять. Возле входа в него остановка, каждую минуту-две подходят автобусы (долмуши), следующие в Аланию. Можно проехать совсем чуть-чуть и сходить на большой Алара базар, можно доехать до поселка Конаклы или до самой Алании, что мы и делали трижды. Купались на пляже Клеопатры, забирались на фуникулере на крепость, побывали в пещере, ходили по магазинам. Если самостоятельно – всё очень недорого и просто, многие понимают по-русски. А если и не понимают – всеми силами стараются тебе помочь и объясниться жестами. Не заблудишься.

К счастью, это был единичный случай, потому что другие «сторонние» работники – продавцы в магазинах, фотограф – были весьма милы. А уж сотрудникам отеля (барменам, особенно девушкам в лобби, поварам, официантам, шефу анимации) – мое искреннее восхищение и благодарность!

НИНА оценила сервисы

Добавлено 24.09.22 16:43 (2 758 символов в тексте)
Все отзывы НИНА (1)