Регистрация: 15.07.22
сентябре 2022
12.09.22 - 22.09.22

3.7

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Неоднозначное впечатление

Покинули этот отель за 3 дня до отпуска. Решили сменить локацию и переехали в любимую Лару, так как за 10 дней немного подустали от "дня сурка". Выйти особо некуда, за пределами отеля пустырь. Пару раз катались в центр Белека, съездили в The Land of Legends. Вот и все развлечения)))

Теперь по существу.

Номер:

У нас был оплачен стандарт, но за 40$, поменяли на виллу. Заселили в 11 часов утра. Номер на 1 этаже, влажность зашкаливает. Вся одежда по итогу слегка влажная оказалась. Комары особо не мешали, за 10 дней фумигатор включали 1 раз. Самое неприятное воспоминание, когда в момент засыпания в кровати по моей ноге ползла ящерица. Мой крик наверное услышали не только соседи по вилле, но и окружающие домики)))

Кстати шумоизоляция в номерах никакая. Простите, но я в душе слышала, как кто-то справляет нужду, а если соседи вели беседу, то было ощущение, что они стоят у нашей кровати.

Номер большой, нам втроем было не тесно. Правда мне не хватило освещения, достаточно темно. Банные принадлежности ежедневно пополняются, также как и мини бар, в котором только газировка, вода и сок.

Мебель и сантехника достаточно старые, но все работало исправно. В отеле очень неудобные матрасы, спустя неделю с мужем отметили боль в спине. Через 10 дней я еле ходила от жутких болей в районе поясницы. Ну это больше личное, т.к. дома у нас жёсткий ортопедический матрас, а для кого-то данный момент не принципиален.

Учитывая, что отель 1995 года постройки, сохранили его неплохо, хотя и есть над чем стоит поработать.

Питание и напитки:

В целом к питанию вопросов нет, но мне за 10 дней приелось, хотя я каждый день старалась брать что-то разное, а оно все какое-то одинаковое на вкус))).

На гарнир: Картофель, макароны, овощи (баклажаны, брокколи, цветная капуста, болгарские перцы), болгарские, кус-кус и пр.

Мясо - курица, говядина, индейка, баранина.

Готовят рыбу, но это у них плохо получается.

Выпечка - булочки, круассаны, лепешки, блины и пр.

Напитки - чай, кофе (вообще не вкусный), соки (пакетированные), вода, алкоголь (на обед и ужин).

Алкоголь - только местный. Пила ром с коллой, очень слабенький. Но мне в самый раз. Кстати, коктейли мешают из местного алкоголя, хотите иной, говорите барменам.

Импортный только за деньги.

(Бесплатный ром Havana Club произведён и разлит в Стамбуле "указано на бутылке" / обычно в коктейли с ромом добавляют Votka Кremlinskaya 35°.

На вопрос: это ром?

Бармены отвечали: да :)

Разноцветные коктейли, которые наливают в барах, не пробовала, не рискнула своим желудком))), поэтому не скажу о них ни хорошего, ни плохого.

Муж пил пиво, сказал, что не плохое. Мне в Мигрос была куплена бутылка Апероль, после чего стало веселее)))

Десерты: много, но не на мой вкус. Все какое-то химическое, будь то крем или суфле, а бисквит напоминает вату.

Фрукты: арбуз, дыня, яблоки, слива, виноград, груша, персики. Ела только арбуз, он супер. Про остальное не знаю.

Перекусы: на территории отеля несколько снек-баров, где можно поесть гезлеме, пиццу, хот доги, шаурму, мороженое (порядка 10 видов мороженного в упаковках) и фрукты. Голодными не останетесь.

Анимация:

Утром у бассейна с горками проходит аквааэробика, игра в водное поло, тематические вечеринки, рядом проходят занятия йогой и степаэробика. На пляже приглашают играть в волейбол и бочу. В целом анимация не навязчивая.

Вечерние шоу посетили единожды, попав на шоу Майкла Джексона. Ребята стараются, в целом не плохо. Больше не ходили, вечера проводили в компании других отдыхающих, либо выезжали за пределы отеля.

В детском бассейне вода мне показалась довольно прохладной, но дочь так не думала)) её все устраивало.

Водные горки работают постоянно, не помню, чтобы при мне их отключали. В прошлом году отдыхали в другом отеле и их включали по расписанию в общей сложности на 4 часа в день. Здесь не так, что безусловно плюс. Беспокоит лишь тот момент, что спасатели не смотрят за процессом и не контролируют поток. Дочь с весом 23 кг на жёлтой винтовой горке не могла развить достаточную скорость, поэтому часто для ускорения помогала себе руками. В один такой момент в неё на приличной скорости врезалась другая девушка. Данный момент вообще был не отражён спасателями. Поэтому для исключения рисков травмирования, кататься на этой горке дочери запретила.

В детском городке моей 7-летней дочери было скучно. Оставалась там иногда по вечерам полазить с другими детьми, но если компании не было, то просила её там не оставлять.

Вечером дети смотрят мультики на проекторе, но бывает, что музыка из соседнего отеля глушит звук мультфильма. Есть машинки и батуты за деньги. Раз в неделю на детской площадке надувают разные батуты для маленьких гостей отеля абсолютно бесплатно. Считаю, что для малышей от 3 до 5 там интересно, деткам постарше, увы нет.

Территория:

Огромная и ухоженная. Есть где прогуляться. Ежедневно без фанатизма по территории наматывали не менее 15 тысяч шагов.

Менеджмент отеля следит за чистотой, сотрудники постоянно что-то моют, подметают, подстригают кустарники. Тут вообще без нареканий.

Пляж:

Широкий, песочный с пологим заходом. Шезлонгов свободных всегда полно. Особым спросом пользуются крытые кабинки, в которых очень комфортно прятаться от жары. Хотя после того, как на пляже нагрелся песок, даже в них находиться жарковато. Поэтому после 11 часов мы забирали свои вещи и уходили к бассейну. Там нам было комфортнее. Про то, что кабинки занимают с раннего утра, абсолютная правда. Но часов в 8 утра нам удавалось найти свободный, в котором проводили часа 3 после завтрака. Также не проблема найти их часа в 4 вечера, мы как раз возвращались к этому времени на пляж.

Море в первые дни нашего пребывания было грязное, плавать в нем было не приятно. Ещё это холодное течение от реки не особо понравилось. Вода чередуется холодным и тёплым течением.

Ротовирус и прочие заболевания:

Начитавшись негативных отзывов в отель везли пол чемодана таблеток для ребенка. В итоге ребёнку ничего не потребовалось, а вот муж пару дней в номере пролежал после того как попробовал роллы. Будьте осторожнее. Употребляйте в пишу только продукты, прошедшие термическую обработку.

Контингент:

Процентов 90 - русские, остальные - поляки и турки. Везде звучит русская речь. Контингента типа "Тагил" не встречала, все с детьми и ведут себя достойно. Перепивших до зеленых соплей людей тоже не встречала. С конфликтами на фоне политики не сталкивались. Даже при знакомстве с новыми людьми тема политики не поднималась, что не может не радовать.

Итог:

В целом при нынешних обстоятельствах отель оправдывает свои деньги. Ясно, что в прошлом году мы могли позволить себе отели уровнем повыше, но новая реальность диктует другие правила.

Отель семейный, детей очень много, молодёжи без детей там будет скучно, т.к. после 10 часов вечера отель "умирает". Людей очень много, особенно ощущение муравейника возникает на ужине, когда бедные официанты просто не успевают убирать столы от грязной посуды и сервировать их для новых гостей. Бывало, что стояли с тарелками и не знали куда присесть.

Зелёная, ухоженная территория, по которой приятно гулять. Очень много ящериц бегает, дочь была с восторге.

Лично мне не хватило променада. Не люблю сидеть с отеле круглыми сутками. Наиболее интересные экскурсии были ещё посещены во времена бездетной жизни, поэтому по второму кругу смотреть их не возникало желания.

Сама вряд-ли ещё поеду в этот отель, рекомендовать его семьям с детьми буду, предварительно рассказав о всех вышеперечисленных минусах.

Огромная ухоженная территория наличие большого количества бесплатных крытых кабинок на пляже и у бассейна хорошее покрытие wi fi
Уставший номерной фонд однотипное питание местный алкоголь не соответствующий уровню ultra all.
Добавлено 25.09.22 13:39 (7 564 символов в тексте)