АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.03.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 58
Читательский охват: 3674
Фото: 15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2022
11.09.22 - 24.09.22
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасно - тихо, комфортно, великолепное море

Номер. Есть все. Чего нет - просите, принесут. Тапочки, халаты, смена полотенец по запросу. Кровать комфортная, подушек разных много. Утюг, гладильная доска, адаптер - по запросу. Чайник, холодильник, постоянно пополняется запас чая, кофе, сливок. Надо больше - просите, принесут. Мыло, зубная щётка, паста, расческа, мочалка, шампунь, кондиционер (отличный), гель для душа, лосьон для тела. Все должны приносить. Не принесли, что-то забыли -так бывает - напомните, принесут.

Питание. Брали только завтраки. В такую жару идеальный вариант. За 12 дней не приелись. Деликатесов нет. Но качество продуктов и блюд достойное. Просто и вкусно. Есть свежевыжатые соки. Фрукты покупали на фруктовом рынке. 30 дирхамов коробка (7штук) великолепных манго. Иногда ужинали в ресторанах в городе. Жарко, аппетита особо не было. Не прибавили ни килограмма!

Транспорт. Такси по городу - на торговую улицу, в супермаркет Аль Сафир, на фруктовый, рыбный рынки - можно попросить вызвать на рецепции. Это недорого. От 10 до 20 дирхамов. Если ехать вчетвером, выходит бюджетно. Можно и за город. Мы ездили в Фуджейру в магазины. Там неплохие вещи можно купить. Отельная служба перевозок - индиец Мустафа - просто великолепен. Его 7-местный автомобиль отвезёт в любую точку. Мы ездили с ним и по магазинам, и в ресторан на горе, и в Дубай. В Дубай поездка обошлась на каждого из семи человек в 110 дирхам. Мустафа нас сопровождал в Дубай молле, чтобы не потерялись, помогал, как мог. Молодец просто. Поэтому - никаких экскурсий с гидом. Говорили с теми, кто купил - возят по проплаченным магазинам, а на то, что интересно, времени очень мало остаётся.

В бассейн не ходили.

Море. Великолепнейшее. Песок, лежаки, навесы, душ. Слева черепахи, справа крабы. Вода теплейшая. Иногда прибивало мусор. Сотрудники не заморачивались его уборкой. Им большой минус.

Если интересны дополнительные сведения - как поехать в Дубай, какие магазины в Фуджейре, где погулять и поесть в Корфаккане и многое другое - спрашивайте.

И ещё - вкусные и дешевые фреши и смузи (7 и 13 дирхам)- в магазинчике на заправке рядом с отелем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

OlgaPanina оценила сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море нет алкоголя мало детей удален от шума качество питания
Минусы отеля
Приходилось о многом напоминать горничным мусор у моря сотрудники не убирают излишне назойливые гиды
Добавлено 25.09.22 22:01 (2 095 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:56 27.09.22

Ольга,здраствуйте! Мы тоже летим в этот отель в октябре. Хотела спросить про одежду,в чем ходят на территории отеля и за пределами?Мы летим в первый раз в ОАЭ,слышали что в майках и шортах там не принято ходить женщинам?И где можно пообедать недорого ,у нас питание НВ. Еще карты не действуют,наверное,придется взять доллары,подскажите где можно обменять? И насчет рынка ,долековато идти до рынка и супермаркет Safeer?

22:49 27.09.22

добрый
на территории отеля туристки ходят и в платьях, и в шортах. в городке Корфаккан — в шортах не видела. многие в открытых сарафанах, разных платьях. в Дубай ездили, там тоже платья, сарафаны и шорты видела
пообедать недорого можно в городке. на набережной, я 5 минутах езды есть несколько ресторанов — суши, французский, тайский, индийский, фастфуда много. цены средние. если у вас завтрак и ужин, то ужин можно обменять на обед. а вечером поехать в ресторан. днем по улице передвигаться очень жарко. вечером - жарко, но терпимо. пешком до ресторанного дворика 20-25 минут. на такси 5. стоит 15-20 дирхам
карты не действуют. доллары можно обменять на рецепции отеля. в Аль Сафире и в магазинчике на заправке пересчитывают по курсу и дают сдачу с долларов в дирхамах. в нетуристической части города есть обменники. курс хороший, обязательно оригинал паспорта. мы туда ездили в местные магазины. много интересного — хорошая одежда, золото, ткани, очки, рестораны там тоже есть.
до фруктового и рыбного рынка пешком не стоит идти. далеко и очень жарко. на такси 20 дирхам. до Аль Сафира пешком минут 20. на такси 5 минут за 15 дирхам
если идти от отеля по набережной, то сначала будет Сафир, потом ресторанная локация, потом — довольно далеко — рынки. пешком не советую, невозможно жарко. всегда можно вызвать такси и пригласить знакомых вместе проехать. выйдет недорого.

12:05 28.09.22

День добрый! А про дикий пляж, слева, вам что нибудь известно, есть ли вход туда, там вроде пишут, что коралловый риф небольшой. Мой муж любит плавать с маской и ныряет глубоко. Хотелось на черепах посмотреть. Спасибо , Вам, большое😊!

21:04 29.09.22

если стоять у кромки воды лицом в морю, то слева будет пастбище морских черепах. там нет никакого кораллового рифа. но рыбок немного есть. маску и трубку возьмите. понаблюдать интересно. черепахи от 70-80 см в диаметре до небольших 20-25 см.
вся живность сосредоточена у берега, которы там выложен валунами. входа нет и он не нужен. песчаный пляж отеля плавно переходит в дикий с черепахами и рыбами. доплыть туда не сложно. когда нырнете, увидите огромный ковер, который каким-то образом попал под воду (видимо, выбросили) вот в районе этого ковра и обитают черепахи. еще один ориентир — бетонный блок. который стоит на берегу, ребром к воде
если вдоль берега проплыть дальше, обогнуть скалу, то открывается дикий пляж. те, кто туда плавал, говорят, что интересного ничего там нет, только мусор. но можног найти необычные ракушки
а слева — на камнях — живет множество крабов, больших и маленьких. их увидеть просто, днем греются на солнце. кроме того, вечером (пляж закрывается в 21.00, а из воды всех просят выйти в 18.00-18.30) можно увидеть крупных крабов, которые передвигаются у кромки воды

19:22 01.10.22

Спасибо, Вам🙏

21:56 01.10.22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие экскурсии предлагают в Хорфаккане? МАгазины совсем не интересуют, предлагают ли что-то активное или достопримечательности, возможно в других Эмиратах, Дубае? Какая стоимость, если помните?

13:36 03.10.22

Здравствуйте. экскурсий предлагают много. мы не брали ни одной.
в Дубай организовали себе поездку сами. если покупать экскурсию у гида, то она будет дороже, придется забирать людей из других отелей в большой автобус, потратите время, на интересное останется мало времени. обязательно повезут в проплаченные магазины и рынки.
точно так же можно сьездить в Абу Даби и в другие города. смотрите в интернете достопримечательности, арендуйте Мустафу - он отельный шофер, и самостоятельно поезжайте туда, куда хотите. с мустафой съездили и в ресторан на горе.
активные экскурсии - рыбалка, острова, джипы по пустыне - есть у гидов. ценой не интересовались.

16:40 02.10.22

Добрый день.
1.Подскажите пожалуйста, до набережной сколько по времени идти? Там же все кафе, рестораны? Мы в ноябре едем, не будет так жарко, чтобы ходить пешком.
2. На набережной нет уже ремонта? Читала отзывы что её в этом году делали
3. Подскажите какой у вас был номер? Открываются-ли окна? Нашла 2 отзыва, где пишут не открываются.

13:47 03.10.22

добрый день.
1. до набережной идти столько же, сколько до Аль Сафира - около 15 минут. ноябрь, конечно, прохладнее, чем сентябрь, но при +32 не очень комфортно, даже вечером, когда не жарит солнце.
2. когда мы были, на части набережной, которая ближе к отелю, ремонт продолжался. сейчас не знаю. остальная набережная - большая ее часть, там, где фонтаны, рестораны, теннисные корты, нормально используется, на ней нет ремонта.
3. у нас был номер на 2 этаже, 230. фактически это 4 этаж, поскольку лобби и технический этаж не считаются. окна не открываются, да. но отлично работает система кондиционирования. единственная проблема - негде сушить купальники. мы нашли выход из ситуации. имея по 2 купальника, меняли их на пляже и там же на лежаке нормально высушивали))) махровые халаты подсушивали в номере на креслах, полотенца меняли почти каждый день. а пляжные полотенца - 2 раза в день

22:32 04.10.22

Спасибо!

19:40 17.10.22

Добрый день! Как "арендовать" Мустафу?)) Он понимает русский?

15:28 18.10.22

он понимает английский, арабский и хинди. несложно общаться с ним в вотсапе. на его столике - табличка с номером телефона. пишете туда по-английски с гугл-переводчиком. он отвечает

10:02 22.11.22

Добрый день! Читаю слова "тихо" и "комфортно" и понимаю, что мы были будто в разных отелях. Слева стройка нового отеля, шум такой, что себя не слышно на пляже, долбежка при забивании свай вызывает приступы бешенства. И это 6 дней в неделю целыми днями. Справа строительство набережной, техника ревет, сильный запах солярки. Прямо по курсу порт и гул движков кораблей. У бассейна хотите побыть, чтобы на пляже не слушать шум? Получите: музыка постоянная из колонок, которые висят прямо у лежаков, наслаждайтесь тишиной, гости дорогие)))

10:11 23.11.22

Добрый день! Расскажите пожалуйста всё:"как поехать в Дубай, какие магазины в Фуджейре, где погулять и поесть в Корфаккане и многое другое"))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация