Регистрация: 07.03.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
11.09.22 - 24.09.22

Прекрасно - тихо, комфортно, великолепное море

Номер. Есть все. Чего нет - просите, принесут. Тапочки, халаты, смена полотенец по запросу. Кровать комфортная, подушек разных много. Утюг, гладильная доска, адаптер - по запросу. Чайник, холодильник, постоянно пополняется запас чая, кофе, сливок. Надо больше - просите, принесут. Мыло, зубная щётка, паста, расческа, мочалка, шампунь, кондиционер (отличный), гель для душа, лосьон для тела. Все должны приносить. Не принесли, что-то забыли -так бывает - напомните, принесут.

Питание. Брали только завтраки. В такую жару идеальный вариант. За 12 дней не приелись. Деликатесов нет. Но качество продуктов и блюд достойное. Просто и вкусно. Есть свежевыжатые соки. Фрукты покупали на фруктовом рынке. 30 дирхамов коробка (7штук) великолепных манго. Иногда ужинали в ресторанах в городе. Жарко, аппетита особо не было. Не прибавили ни килограмма!

Транспорт. Такси по городу - на торговую улицу, в супермаркет Аль Сафир, на фруктовый, рыбный рынки - можно попросить вызвать на рецепции. Это недорого. От 10 до 20 дирхамов. Если ехать вчетвером, выходит бюджетно. Можно и за город. Мы ездили в Фуджейру в магазины. Там неплохие вещи можно купить. Отельная служба перевозок - индиец Мустафа - просто великолепен. Его 7-местный автомобиль отвезёт в любую точку. Мы ездили с ним и по магазинам, и в ресторан на горе, и в Дубай. В Дубай поездка обошлась на каждого из семи человек в 110 дирхам. Мустафа нас сопровождал в Дубай молле, чтобы не потерялись, помогал, как мог. Молодец просто. Поэтому - никаких экскурсий с гидом. Говорили с теми, кто купил - возят по проплаченным магазинам, а на то, что интересно, времени очень мало остаётся.

В бассейн не ходили.

Море. Великолепнейшее. Песок, лежаки, навесы, душ. Слева черепахи, справа крабы. Вода теплейшая. Иногда прибивало мусор. Сотрудники не заморачивались его уборкой. Им большой минус.

Если интересны дополнительные сведения - как поехать в Дубай, какие магазины в Фуджейре, где погулять и поесть в Корфаккане и многое другое - спрашивайте.

И ещё - вкусные и дешевые фреши и смузи (7 и 13 дирхам)- в магазинчике на заправке рядом с отелем.

OlgaPanina оценила сервисы

Море нет алкоголя мало детей удален от шума качество питания
Приходилось о многом напоминать горничным мусор у моря сотрудники не убирают излишне назойливые гиды
Добавлено 25.09.22 22:01 (2 095 символов в тексте)

20:56 27.09.22

Ольга,здраствуйте! Мы тоже летим в этот отель в октябре. Хотела спросить про одежду,в чем ходят на территории отеля и за пределами?Мы летим в первый раз в ОАЭ,слышали что в майках и шортах там не принято ходить женщинам?И где можно пообедать недорого ,у нас питание НВ. Еще карты не действуют,наверное,придется взять доллары,подскажите где можно обменять? И насчет рынка ,долековато идти до рынка и супермаркет Safeer?

22:49 27.09.22

добрый
на территории отеля туристки ходят и в платьях, и в шортах. в городке Корфаккан — в шортах не видела. многие в открытых сарафанах, разных платьях. в Дубай ездили, там тоже платья, сарафаны и шорты видела
пообедать недорого можно в городке. на набережной, я 5 минутах езды есть несколько ресторанов — суши, французский, тайский, индийский, фастфуда много. цены средние. если у вас завтрак и ужин, то ужин можно обменять на обед. а вечером поехать в ресторан. днем по улице передвигаться очень жарко. вечером - жарко, но терпимо. пешком до ресторанного дворика 20-25 минут. на такси 5. стоит 15-20 дирхам
карты не действуют. доллары можно обменять на рецепции отеля. в Аль Сафире и в магазинчике на заправке пересчитывают по курсу и дают сдачу с долларов в дирхамах. в нетуристической части города есть обменники. курс хороший, обязательно оригинал паспорта. мы туда ездили в местные магазины. много интересного — хорошая одежда, золото, ткани, очки, рестораны там тоже есть.
до фруктового и рыбного рынка пешком не стоит идти. далеко и очень жарко. на такси 20 дирхам. до Аль Сафира пешком минут 20. на такси 5 минут за 15 дирхам
если идти от отеля по набережной, то сначала будет Сафир, потом ресторанная локация, потом — довольно далеко — рынки. пешком не советую, невозможно жарко. всегда можно вызвать такси и пригласить знакомых вместе проехать. выйдет недорого.

12:05 28.09.22

День добрый! А про дикий пляж, слева, вам что нибудь известно, есть ли вход туда, там вроде пишут, что коралловый риф небольшой. Мой муж любит плавать с маской и ныряет глубоко. Хотелось на черепах посмотреть. Спасибо , Вам, большое😊!

21:04 29.09.22

если стоять у кромки воды лицом в морю, то слева будет пастбище морских черепах. там нет никакого кораллового рифа. но рыбок немного есть. маску и трубку возьмите. понаблюдать интересно. черепахи от 70-80 см в диаметре до небольших 20-25 см.
вся живность сосредоточена у берега, которы там выложен валунами. входа нет и он не нужен. песчаный пляж отеля плавно переходит в дикий с черепахами и рыбами. доплыть туда не сложно. когда нырнете, увидите огромный ковер, который каким-то образом попал под воду (видимо, выбросили) вот в районе этого ковра и обитают черепахи. еще один ориентир — бетонный блок. который стоит на берегу, ребром к воде
если вдоль берега проплыть дальше, обогнуть скалу, то открывается дикий пляж. те, кто туда плавал, говорят, что интересного ничего там нет, только мусор. но можног найти необычные ракушки
а слева — на камнях — живет множество крабов, больших и маленьких. их увидеть просто, днем греются на солнце. кроме того, вечером (пляж закрывается в 21.00, а из воды всех просят выйти в 18.00-18.30) можно увидеть крупных крабов, которые передвигаются у кромки воды

19:22 01.10.22

Спасибо, Вам🙏

21:56 01.10.22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие экскурсии предлагают в Хорфаккане? МАгазины совсем не интересуют, предлагают ли что-то активное или достопримечательности, возможно в других Эмиратах, Дубае? Какая стоимость, если помните?

13:36 03.10.22

Здравствуйте. экскурсий предлагают много. мы не брали ни одной.
в Дубай организовали себе поездку сами. если покупать экскурсию у гида, то она будет дороже, придется забирать людей из других отелей в большой автобус, потратите время, на интересное останется мало времени. обязательно повезут в проплаченные магазины и рынки.
точно так же можно сьездить в Абу Даби и в другие города. смотрите в интернете достопримечательности, арендуйте Мустафу - он отельный шофер, и самостоятельно поезжайте туда, куда хотите. с мустафой съездили и в ресторан на горе.
активные экскурсии - рыбалка, острова, джипы по пустыне - есть у гидов. ценой не интересовались.

16:40 02.10.22

Добрый день.
1.Подскажите пожалуйста, до набережной сколько по времени идти? Там же все кафе, рестораны? Мы в ноябре едем, не будет так жарко, чтобы ходить пешком.
2. На набережной нет уже ремонта? Читала отзывы что её в этом году делали
3. Подскажите какой у вас был номер? Открываются-ли окна? Нашла 2 отзыва, где пишут не открываются.

13:47 03.10.22

добрый день.
1. до набережной идти столько же, сколько до Аль Сафира - около 15 минут. ноябрь, конечно, прохладнее, чем сентябрь, но при +32 не очень комфортно, даже вечером, когда не жарит солнце.
2. когда мы были, на части набережной, которая ближе к отелю, ремонт продолжался. сейчас не знаю. остальная набережная - большая ее часть, там, где фонтаны, рестораны, теннисные корты, нормально используется, на ней нет ремонта.
3. у нас был номер на 2 этаже, 230. фактически это 4 этаж, поскольку лобби и технический этаж не считаются. окна не открываются, да. но отлично работает система кондиционирования. единственная проблема - негде сушить купальники. мы нашли выход из ситуации. имея по 2 купальника, меняли их на пляже и там же на лежаке нормально высушивали))) махровые халаты подсушивали в номере на креслах, полотенца меняли почти каждый день. а пляжные полотенца - 2 раза в день

22:32 04.10.22

Спасибо!

19:40 17.10.22

Добрый день! Как "арендовать" Мустафу?)) Он понимает русский?

15:28 18.10.22

он понимает английский, арабский и хинди. несложно общаться с ним в вотсапе. на его столике - табличка с номером телефона. пишете туда по-английски с гугл-переводчиком. он отвечает

10:02 22.11.22

Добрый день! Читаю слова "тихо" и "комфортно" и понимаю, что мы были будто в разных отелях. Слева стройка нового отеля, шум такой, что себя не слышно на пляже, долбежка при забивании свай вызывает приступы бешенства. И это 6 дней в неделю целыми днями. Справа строительство набережной, техника ревет, сильный запах солярки. Прямо по курсу порт и гул движков кораблей. У бассейна хотите побыть, чтобы на пляже не слушать шум? Получите: музыка постоянная из колонок, которые висят прямо у лежаков, наслаждайтесь тишиной, гости дорогие)))

10:11 23.11.22

Добрый день! Расскажите пожалуйста всё:"как поехать в Дубай, какие магазины в Фуджейре, где погулять и поесть в Корфаккане и многое другое"))))