Регистрация: 20.05.22
сентябре 2022
08.09.22 - 18.09.22

Наш семейный отдых в Alva Donna Exclusive

Отдыхали семьей с двумя детьми (6 и 13 лет) в этом отеле с 8 по 18 сентября. В общем отдыхом довольны и отель рекомендуем)))

Заселение

В отель мы приехали рано утром, в 9.30. Нас проводили в комнату отдыха, предложили позавтракать. Понравилось, что в отеле нет браслетов. В 13.00 нам предложили номер, вид из окна просто убил, на козырек крыши перехода и стену соседнего корпуса, естественно отказались. Без проблем нам показала еще три номера и объяснили, что номера фемели все с таким неудачным видом. Выбрали один из них, вид на домики с отдельными входами, справа даже видно было море. В номере все работало, звукоизоляция хорошая, соседей не было слышно, кондиционер немного шумный был, но мы часа в два ночи его отключали и открывали двери на балкон. Мини бар пополняли, но видимо тем, что было в наличии в тележке. То положат кучу шоколадок и ни одного напитка, то один сок. Но нам хватало всего, так как напитки и так предлагались на всей территории отеля. При заезде были халаты для взрослых и тапочки, косметика. Не было мочалок, зубной пасты, бритвенного набора, позвонили по номеру 7777 , через пару часов все было в номере. Лично мне не хватало напора воды и надо быть аккуратными, особенно когда моете детей, резко мог пойти кипяток (когда кто-то из соседей пользовался унитазом). Понравилось, что есть тропический душ.

Территория небольшая, но кругом красота, цветы, зелень. Все чисто, убирается моментально. Людей уже было не так много, как в сезон, поэтому свободные лежаки возле бассейнов и на пляже можно было найти в любое время суток. Есть детская площадка с горками и качелями. Анимация на протяжении всего дня, как детская, так и взрослая. Дочка с удовольствием ходила в мини клуб.

Пляж большой, хорошие лежаки, можно выбрать место как под навесом, так и под соломенными зонтиками. Есть зона +16 и платные бунгало. Вход камни, вход в море не пологий, через 5-6 метром мне уже было по шею. Поэтому дети не особо хотели ходить на пляж, часто мы проводили время в бассейне со взрослыми горками. Есть аквапарк с детскими горками (кстати горки достаточно крутые и быстрые, не для малышей. Вода в нем была самая холодная почему-то. Рядом с пляжем можно было взять напитки-пиво, соки, газировку, орешки и фрукты. На пирсе можно было заказать любой коктейль. На обед можно было не идти в основной ресторан, а перекусить рядом с пляжем в снек-баре, начинал работать с 12.30. Покушать вкусные гезлеме или бургеры.

Питание

Питание разнообразное на завтрак, обед и ужин. Всегда можно найти еду себе по вкусу. Много разнообразной выпечки, пицца, пиде. Фрукты, овощи, закуски - все в достатке. Утром несколько видов каш, пекли вкусные блинчики и оладушки, вафли и сырники. В обед два вида супа, окрошка, много мясных блюд, на ужин всегда была рыба. Сладости в изобилии, нам очень понравились на вкус, готовили даже наполеон и медовик. Во вторник гала-ужин, с выносом торта- мороженого, в четверг рыбный день, в субботу мексиканская кухня, в воскресенье турецкая. Нам понравилось мясо и рыба на гриле, утром омлет с ингредиентами по вашему желанию, на ужин также часто заказывали пасту по своему вкусу. Питанием в общем довольны. По напиткам: пиво, вино хорошее, коктейли тоже неплохие, муж на ужин заказывал коньяк, понравился. Единственное что мне не понравилось - это шампанское, невкусное.

Днем возле главного бассейна делали каждый день разные смузи, очень вкусные. С 15 до 16 раздавали варенную кукурузу. Мороженое на территории отеля на протяжении всего дня, без ограничений, большой выбор. Очень вкусное, дети наелись от души) Также давали сахарную вату (не пробовали) и попкорн (не понравился). Питание практически 24/7, голодными не останетесь.

Обслуживание

Выше всяких похвал, весь персонал говорит по-русски, официанты обслуживают моментально, всегда желают доброго дня и приятного аппетита. Тарелки и столовые приборы чистые, на раздаче все пополняется во время, убирается еда, которую гости не донесли до тарелки. Скатерти меняются после каждого посетителя. Мы приходили в разное время и всегда находили свободный столик, очередей на раздаче не было. В баре официанты с улыбкой сделаю любой коктейль для вас и вашего ребенка. Уборка в номере отличная, каждый день меняли полотенца, через день постельное белье. Горничная всегда улыбалась и здоровалась, когда встречали ее в коридоре.

За территорией отеля

Рядом с отелем базарчик, но цены завышены, брали там только сладости. Там же находятся несколько аптек. Прям при выходе из отеля стоит банкомат, можно снять лиры. Недалеко от отеля магазины Мигрос, BIM, А101. В 15 мин ходьбы остановка автобуса ВА 22, можно доехать до Белека, Антальи. Мы на нем ездили до Молл оф Анталья. За проезд каждый раз брали по разному (не знаю почему).

Отдыхающие

80% русские и казахи, 20% европейцы (некоторые из них с русскими корнями). Все вели себя достойно, нижнего тагила не заметила, никто не напивался до поросячего визга.

Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу)))

Ольга оценила сервисы

Добавлено 26.09.22 08:12 (4 985 символов в тексте)

05:54 01.10.22

Добрый день Ольга. Скажите пожалуйста взрослая анимация бочча стрельба есть ли

06:12 01.10.22

Добрый день! Да есть)

06:55 01.10.22

Спасибо большое

11:47 10.10.22

Добрый день! Вы не знаете, бассейны подогреваются? Едем в октябре с детьми, переживаем, что в море будет прохладно, поэтому рассчитываем на бассейны...

17:28 10.10.22

Добрый день! Да, подогреваются некоторые. Какие именно и когда включат подогрев в этом году, Вам лучше уточнить у них в группе ВКонтакте или Инстаграм.

Все отзывы Ольга (3)