Регистрация: 01.08.14
Читательский охват: 19533

сентябре 2022
03.09.22 - 16.09.22

Отдых-релакс

В Турции мы были всего второй раз, поэтому могу сравнивать с прошлым нашим отелем Justiniano Club Park Conti 5* Аланья. Привезли нас в отель около 12 дня, гид в автобусе сказал, что ранее 14 часов заселять не будут. Поэтому приятно удивились, когда около 13 часов дня нам выдали ключ. Номер расположен на первом этаже, левое крыло от ресепшн. Номер оказался трехместным, вид с балкона - на кондиционеры, соседний коттедж, забор и горы. Около 19 часов в номере появился мощный гул, который очень угнетал. Это было невыносимо. Мы сходили на ресепшн и пригласили сотрудника в номер, русскоговорящий сотрудник, сказал, что сегодня номер не смогут поменять-ему надо поговорить со своим менеджером, приходите завтра, в 11. Гул прекратился около 21часов. И, о! счастье, ночью шума не было. В 8 утра этот гул снова включился, спать было уже невозможно. В 11 утра мы были на ресепшн, минут двадцать заново объясняли проблему, старший менеджер вышел-поговорил с сотрудником и нам предложили посмотреть другой номер. Номер был в том же крыле, но второй этаж и левее прежнего. Гул кондиционеров за окном уже не казался шумным)). Мой совет, сразу отказывайтесь от номера 3120 (напротив лифта).

Сам отель оставил очень приятное впечатление. Состоит из трех террас: ресторан, где проходят завтрак-ужин,вторая- бассейн, и третья терраса - проходят обеды. Питание понравилось, разнообразное, вкусное. Спасибо пекарю за его лепешки!!! Была рыба- я насчитала три вида. На ужин- блюда на гриле (курица, рыба, или говядина). Всегда выбор запеченных, тушенных овощей, запеканок. Большой выбор десертов, из фруктов: яблоки, арбуз, дыня. слива, виноград. Вино по качеству-среднее. Белое вино часто заканчивалось. Несколько раз проходили вечера под живую музыку (три раза исключительно русские произведения).

Интернет- больная тема для нас, т.к. нам важен был интернет без зависания. Здесь история такая: ловит в холле у ресепшн, за пределами- на удачу. Скорость низкая, постоянно вылетает. Если нужен хороший, то советую купить симку (на торговой улочке есть отдел).

Номер просторный, мебель новая, большой телевизор, душевая отдельно от туалета, разделена столешницей с раковиной. Уборка на троечку, что с чаевыми, что без-на качество не влияет. Мылась только середина номера, завитушки пыли у мусорного ведра отдыхали все наше проживание. Постельное белье не меняли.

Пляж. Лежаки можно найти в любое время дня!!! ( и у бассейна тоже). В предыдущих отзывах писали, что не удобный заход в море-нам было нормально (немного гальки не пугает). Море прозрачное! но прохладное. в последние дни отпуска даже холодное. Понравилось, что нет водных видов развлечений, и по морю не скачут скутеры и катера с ватрушками. Минус- чистота на пляже. Курильщики кидали окурки прямо на песок, хотя есть пепельницы у лежаков. Несколько раз у душа лежали использованные подгузники. Но это не мешало наслаждаться морем и солнцем.

Сам поселок небольшой, две основные улицы: набережная и торговая. Милые ресторанчики. Есть маленький Мигрос, где не проходит карта Мир Сбер. Деньги с банкомата снять не могли. Ездили в Мармарис, где за один раз можно было снять не больше 750лир (150рублей комиссия). Посетили старую крепость-интересен только вид вокруг. По общению с туристами на экскурсии, в Мармарисе узкая пляжная полоса и у туристов борьба за лежаки, много яхт, из-за чего море не очень чистое.

Прочитала свой отзыв, получилось многовато минусов, но Отель советую. Здесь можно провести спокойный отдых в приятной обстановке, в местных ресторанчиках поесть свежую рыбу и мясо.

Надежда оценила сервисы

хорошее расположение приятная обстановка
слабый интернет
Добавлено 26.09.22 10:03 (3 547 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (6)