Регистрация: 31.05.18
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
15.09.22 - 25.09.22

Отпуск в сентябре

На днях вернулись из отпуска, напишу подробный отзыв, так как сами ориентируемся в выборе на них, надеюсь будет полезен.

Прилетели около 16 часов, прошли досмотры, дождали всех в автобусе и тут нас ждало разочарование, ехали до отеля мы 1,5 часа, измотали дорогой, маршрут был выбран с последнего отеля и до нашего, все наоборот. Хотя бы забрали обратно предпоследних.

Приехали в отель уже после 19 часов, попросили сразу дать нормальный номер, сказали что приехали отмечать юбилей, что доплатим сколько скажете, нас тут же забрал и посадил на электрокар водитель и он же носильщик чемоданов, сломал нам ручку у чемодана и привез к номерам, не взяв ключей, нам сразу не понравилось расположение рядом со стройкой, вроде номера 223 и 225, когда он привез ключ, мы были в шоке, хотя читали и были готовы к старым номерам, нам дали полуподвальное помещение, где очень грязно и такое же на 2 этаже. Сразу запросили замену. Еще час ездили туда-сюда, объясняя что нам не нравится. А не нравилось всё, даже мужчины были в шоке.

Обратно кстати сколько мы не звонили на ресепшн, обещали, но никто не приехал за нашим чемоданом, сами дошли пешком вдаль по брусчатке, хотя за другими приезжали, может потому что был отъезд в 8 утра и мы одни уезжали из отеля.

После долгих скитаний нам дали 2 номера - 270 и 269, 1 и 2 этаж, чуть получше, но также грязно, 269 был на 1 этаже без балкона и очень темный.

Обещали завтра придумать что-то, мы все бросили и решили ночь заночуем. Пошли на ужин. Настроение испортили.

На следующий день была встреча с гидом только для информации по экскурсиям, попросили о замене номеров, сообщил на ресепшен, пришли к 13 часам, там был офисный менеджер Ибрагим, очень приятный и добрый мужчина, объяснили ему всё по номерам, дал нам 2 ключа от номеров, мы сами посмотрели и решили взять один 646 с одной кроватью, небольшой, но более светлый и чистый из них на замену подвального номера, а свой 270 на 2 этаже оставить, он был большой, муж сказал переночевать норм, устали. Денег за замену никто не просил, но символически поблагодарили.

В номерах грязно конечно, прибирается мужчина, льет жидкость какую-то на пол и растирает, поэтому без тапочек мы не ходили в номере и я протерла сама пыль где критично было. Постельное не меняли, полотенце иногда, мы пару раз не пускали его, потому что не за чем было, ничего не менялось после уборки. Воду приносили по 1,5 литра на человека каждый день. Заправляли кровать и всё. Воды хватало, я чистила ей зубы.

По питанию нас все устроило, был выбор и рыбы и мяса, гарниров, овощей, фруктов (хоть они были часто незрелые и я их не ела), сладостей (брали редко).

Понравились завтраки и лепёшки, которые пекли в главном ресторане с фаршем и с кремом.

Ходили по разу в алякард, нам очень понравилось. Жаль, что сейчас всё в одном месте по разным дням, а не на берегу моря, как было раньше. По нашим ощущениям лучший восточный, далее итальянский, далее рыбный (тут кому как), но сходить точно стоит, порции огромные, объедение. Плюс там другое вино из бутылок, приятный бонус, потому что вино из коробок внизу мне не понравилось совсем.

Пиво норм, но слабое, не напиться, наливают в стакан, что принесешь с собой, если не устраивают стаканы в 100 мл, что есть у них. В главном ресторане 200 мл. Крепкий алкоголь жалеют, на стойке мужчина из трех мензурок перелил в один и получилось полстаканчика)

Я пила в баре Виктория коктейли иногда, норм, лучше без льда, говорят можно отравиться.

Территория отеля протяженная, но состоит в основном из извилистых дорожек и домиков, мало цветущих растений, но зелено, все стараются, поливают каждый день, подстригают.

Есть несколько бассейнов, но мы были только в том, что у пляжа, там было спокойно. В остальных было очень много детей и местных женщин, не протолкнуться.

Пляж. С берега зайти по колено можно, дальше опасно.

Понтон не супер, шатается и узкий, после обеда весь облеплен местными, кто не умеет купаться, нельзя зайти и выйти. Второй не работает, нужно что-то придумать, чтобы разгрузить его или хотя бы расширить тот, что сейчас.

Лежаки все абсолютно в ужасном состоянии, полчаса искали себе хоть какие-то 3 на четверых, садилась и спинка ударяла по голове))

Море конечно прекрасное и не нуждается в представлении, много рыб, по часу плавали, рассматривая их, тут всё супер. Видели ската и мурену)

Песка на пляже мало, отец и муж играли в волейбол чуть выше пляжа, все участники с побитыми коленями, мой еще и палец на ноге до крови разбил, там буквально см песка и плита, опасно)

Анимационные мероприятия не так активно, но периодически проходят на пляже, детской анимации нет, но никто совсем не реагирует, иначе было бы веселее. Команда из 4 человек, но только один самый веселый и активный, он же ведущий вечерних шоу - молодец)) Пригласил на зумбу на пляже, было даже неудобно, что никто не пошел, поэтому согласилась и в другие дни участвовала, многие подтягивались, видимо стеснялись) Дискотек не было, вечерние шоу с 21 до 22, в целом благодаря ведущему зачастую было весело, стандартно как во всех отелях, приглашают артистов и сами проводят. Русские девочки-аниматоры невеселые.

Были не во всех барах, но на пляже самый лучший персонал, особенно бармен Мухамед в очках, все время болтали, они молодцы там.

По экскурсиям и спа к нам особо не приставали, подходили конечно каждый день, но если тебе неинтересно, мучать не станут. Там был Бондарчук, я сказала, что массажи не особо люблю, но он просто приходил каждый день и развлекал нас шутками, ничего не просил, не напоминал кто он)

Рядом с отелем магазины и площадь Сохо, несколько раз погулять будет приятно. Ездили в старый город, но не особо были в восторге, красивая мечеть и куча магазинов. В последний день брали у отеля подарки, цены такие же как в старом городе, плюс траты на дорогу, выходит просто так съездили.

В целом отдых понравился, многие наши соотечественники были расстроены номерами. Персонал приветливый, все страются.

Отелю нужно подремонтировать их и делать уборку качественнее, тогда приезжать будет приятно.

Фото старалась приложить после уборки)

Горячее в восточном ресторане

Анимация

Анимация на пляже

Наш Наш корпус

Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 26.09.22 11:56 (6 067 символов в тексте)

20:04 27.09.22

Здравствуйте Наталья. Собираемся в октябре в отель. Скажите пожалуйста сколько стоит манго. А в маркет к Джоржу Клуни на бесплатном автобусе не ездили? Спасибо.

21:15 27.09.22

Здравствуйте! В маркет к Джорджу Клуни не ездили, манго покупали в старом городе 1 кг за 1 доллар. В магазине напротив отеля чуть дороже, 5 штук нам обошлись в 6,5 долларов.

12:37 24.10.22

Если честно, то не поняла ,как судя по вашему отзыву, можно ставить такие высокие оценки- не сходится от слова совсем. За такое заселение, максимум это 3 бала. Ща сервис аналогично: как можно ставить 5 и тут же писать, что номер грязный, постельное белье не меняется, лежаки в ужасном состоянии и так далее. Какие 5 балов за такой сервис? Зачем повышать рейтинг отеля,когда он не может предоставить соответствующий уровень? Не соответствует отзыв и проставленные оценки.

12:47 24.10.22

Добрый день. Общая оценка складывается от поставленных по всем разделам отдыха, а их там много и для меня отель оценивается не только по грязному номеру. На самом деле негатив перекрывается со временем, тем более когда ты возвращаешься обратно. По сервису - все очень стараются, а убитые лежаки я не считаю что относятся к "сервису". Все едут на отдых, считая, что номера - это не главное, но впечатление портит сильно.

12:52 24.10.22

Я написала максимально подробный отзыв, чтобы помочь каждому решить для себя, что важно, а что вовсе не критично. Это мое субъективное мнение, если будут вопросы, задавайте.

12:59 24.10.22

И если смотреть на полную картину оценки отеля, за качество сервисов и обслуживания у меня стоит 3,9, номера - 3,2.
Читайте внимательнее