Регистрация: 26.09.22
сентябре 2022
13.09.22 - 25.09.22

Сто раз подумайте !!! Мы пожалели ...

Начнём с того, что 95% отдыхающих арабы, которые не слышали о таком слове как воспитание, что взрослые, что дети в ресторане встают прям перед вами в очереди будто так и надо, точнее они в очереди не встают вообще они просто подходят и первые тянут тарелку накладывавшему сотруднику, из-за этого случаются конфликты. Наблюдали картины, как они меняли подгузник ребёнку прям в бассейне и там же подмывали, видимо для них это норма. Их дети невоспитанные буквально все, постоянно визжат, кричат, трясут стойки с напитками в ресторане, их родители на них никак не реагируют, поям никак, ноль внимания. А с детьми арабы там почти все и в каждой паре их минимум два. Вообщем арабы это ужас!

Далее процента 3 из России и пару процентов Польша, Прибалтика и тд., украинцев и белорусов нет.

Питание - завтраки очень скучные и однообразные на которые я перестал ходить на третий день отдыха. Обеды и ужины чуть повеселее, но ЧУТЬ, уже не будет ни чая ни кофе, прям совсем, пейте юпи, колу, спрайт, алкоголь.

Ресторанов аля карт всего три: китайский (его отдыхающие хвалили, но записаться за 13 ночей отдыха мы не смогли - не было свободных мест), итальянский (разок сходить можно, не вау, но зато получше того, что дают в ресторане), азиатский (его хаяли буквально все и записей на него было много, поэтому мы не стали рисковать). В аля карт у вас будет только два бесплатных посещения, более за деньги.

Есть платный ресторан морепродуктов, который проводится в итальянском аля карт, так как в основном на берегу якобы проводится ремонт. Ужин в нём с лобстером (на двоих было по одной половинке небольшого лобстера) обошёлся нам в 50$, по подаче - салатик, небольшой суп из морепродуктов (креветка,кальмар) и поднос больших (с ладонь) креветок штук 10, картошка фри, кольца кальмара. Итог - лучше съездить в старый город и там зайти в годный ресторанчик напротив Fares, там будет дешевле и вкусней, если смотреть на вход в мечеть с левой стороны по прямой метров 150.

Сервис - его практически нет!!! Причина - впустили по полной арабов (их 95% отдыхающих) и, видимо, из-за них опустили сервис ниже плинтуса, говорили, что раньше было намного лучше, даже морепродукты подавали в ресторанах, сейчас завтрак/обед/ужин ну оооочень скучные. Сравнить есть с чем, знаю о чем говорю.

По сервису - 2 дня просил, чтоб дали туалетную бумагу и потом вечером она заканчивается, мы дошли до ресепшн, обьясняем ситуацию русскоговорящей девушке, говорим уже давно просим и вот она закончилась, что завтра с утра она прям нуууууу очень будет нужна, та с умным лицом записала номер комнаты, сказала сегодня принесут не переживайте. Ушли, пришли очень поздно вечером и сразу легли спать. Просыпаюсь ну мне уже очень надо, а там бумаги так и нет))) я на ресепшн, там другая русскоговорящая девушка, обьясняю всё мол какать хочу очень, а вот без бумаги никак ))) она говорит секунду, бегала, суетилась, потом говорит-"За мной", и откуда-то она там достаёт два рулона бумаги и отдает мне. Я держа её в руках говорю ей - вам не смешно?!! Я в пятизвездочном отеле двое суток уже прошу туалетную бумагу, хожу на ресепшн за ней и сейчас понесу её через весь отель. Ответ - извините, разберёмся. И так во всём у них. Если звонишь с номера просишь их о чем то это улетает просто вникуда.

А как Рехана встречает своих гостей - при заселении я у ресепшена снимал свою супругу на камеру гоу про и случайно в кадр попадает сотрудник отеля (работает на ресепшене) девушка славянка, которая подошла к ней и та сразу такая ой вы что снимаете, НЕ СНИМАЙТЕ МЕНЯ я говорю ну извините и прям тут же выключил и убрал камеру, далее общаемся с ней, просит подождать чуть на диванах пока не дадут номер. Ок, сидим ждём. Через минут 10 к нам подходит ещё такая же сотрудница Реханы, представляется кастом менеджером (по работе с клиентами, как она сама обьянснила), протягивает мне листок А4, ручку и говорит у нас тут снимать на камеру никого нельзя вы засняли нашего сотрудника, я говорю так я же убрал сразу камеру как она попросила, а она говорит нет пишите, что вы ознакомлены о том, что снимать на камеру никого нельзя и, что вы знаете о последствиях. Я спрашиваю вы че прикалываетесь?! это типа шутка такая?! Что меня полицейские заберут, в тюрьму посадят? Вы смеётесь чтоли ? Я говорю не буду я ничего писать, ерунду вы какуюто городите. Она говорит- в случае отказа мы откажем вам в проживании в нашем отеле!!!! Пришлось писать! Ситуация ещё такая, что эта хамка даже не разобралась что произошло, она при том инциденте даже не присутствовала. Я ей предложил посмотреть видео, что там ничего страшного нет - девушка случайно попала в кадр, уходит из кадра, просит не снимать и я тут же отключил камеру. Она сказала ничего мне показывать не надо, ПИШИТЕ! Разговаривала в приказном тоне. Видео это у меня осталось, если руководству интересна эта ситуация и хотят разобраться я могу вам его скинуть через гугл диск или другими способами. Вообщем Рехана с порога обосрала себя такими хамскими сотрудниками.

Номерной фонд - старый, убитый.

Уборка в номере - вся уборка это поставить вам новую воду, заправить кровать. Белье не менялось ниразу и не только у нас, все русскоязычные жаловались на уборку, точнее её полное отсутствие, только застилали кровать и всё. Полы не мыли ниразу, про пыль даже не говорю.

Анимация - твёрдая 4 с плюсом, ребята стараются, но никаких пенных вечеринок не было, так как была сломана пенная машинка, а чинить или купить новую хозяин не хочет вкладываться в отель совсем. Когда хвалили аниматоров и говорили, что о них обязательно напишем хороший отзыв, они просили не делать этого, так как их за это ругают, что якобы мы это они нас об этом просят. Руководители, вы требуете с них подписки на вашу группу аниматоров в инстаграм, чтоб там мы писали хорошие отзывы. Это задалбливает когда они подходят и просят подписаться и не отписываться. За это Рехане жирный минус, за ваши поборы через аниматоров!!!

Бармены - все молодцы, но в семье не без урода. Рехана, есть у вас такой бармен Mostafa, работает постоянно на баре в бассейне, волосы зализаны назад. Вот он портит весь отдых всем русскоязычным туристам. Ставит тебе стакан пива как собаке будто бросает. Только русским наливает только по одному стаканчику. Стоят два пустых стаканчика один в одном в них уже и брызги от бассейна, вот он берет и наливает тебе туда ещё пива в этот мусор. Просишь его налить в новый стаканчик он делает вечно недовольное лицо и отворачивается обслуживать своих земляков с котрыми ведет себя совершенно по другому, так же он себя нормально ведет с одинокими девушками, которые отдыхают без пары. Может просто игнорить вас и обслуживать в первую очередь земляков и одиноких девушек (понятно зачем).

Пляж - песок старый прям каменный, вы его не сможете взять в руку и высыпать, он закаменевший такой, не знаю как объяснить. С утра почти всегда красный флаг, после обеда обычно уже жёлтый, волны на пантоне почти всегда сильные

Риф - с маской понырять, посмотреть есть на что, но видимость не очень хорошая (метров 5 отлично видно, далее уже мутновато, дно метро 20 не видно), возможно это из-за вечных волн. Говорили туристы якобы видели маленькую акулу, не знаю правда или нет.

Итак в общем Рехана вас встречает угрозами незаселения, если вы не будете подчиняться писать непонятные обьяснительные незнамо за что и не разбираюсь в ситуации. Бармену Mostafa можно доверить максимум уборку комнат, но в Рехана уборка это только застелание кровати. Но может быть для Руководства Рехана такое отношение к своим гостям в пределах нормы, раз уж он там работает. По еде был в падению в шарме в другой пятёрке было намного лучше, чем здесь с максимальной заселенностью.

Здесь почти все арабы со всеми вытекающими, я так на отдыхе не радовался никогда, когда видел русских))))

Ребята сто раз подумайте прежде чем лететь в этот отель, он реально того не стоит, раньше может да, но сейчас ни в коем случае. Если уже забронировали лучше отмените бронь и забронируйте что-то другое. Мы очень пожалели, когда в августе читали такие же негативные комментарии и не поменяли отель. За эти деньги сервис не соответствует, это даже не тройка !!!

Чуть не забыл - буквально везде напитки наливают в маленькие пластмассовые стаканчики, вооьщем ужас, они реально мизерные.

Риф анимация
Арабы бармен бассейна Mostafa сервис еда буквально всё.
Добавлено 26.09.22 19:30 (8 259 символов в тексте)

22:57 26.09.22

Забыл добавить про воровство в отеле - в Рехане это в норме вещей. Лично у нас украли на пляже хорошие солнцезащитные очки и полотенце. Другие туристы говорили, что у них крали очки, тапки🤣 и так по мелочам. По поводу краж с номеров ничего не слышал, только один отдыхающий рассказывал, что у него уборщик тырил каждый день по 2-3 сигареты с пачки))) Один турист рассказывал нам историю, что у него пропал телефон в районе водных горок, потом, когда были разборки по краже он подозревал сотрудника отеля, который там работал на этих горках (или где-то при них), тот типа я не брал, он говорит ему Аллахом клянись, что не брал, тот - Клянусь, а он ему нет ты не мне ты вот своему скажи, что ты клянешься Аллахом, тот тут же начал мяться, вообщем не поклялся и на финише телефон каким-то чудесным образом нашёлся, вернули. Как то раз наш знакомый подходит к своему лежаку на пляже и обнаруживает, что пропала маска для плавания, тот к сотрудникам с претензией, где маска и тот говорит а вот она и показывает на другую сторону пляжа. Получается они сами перекладывают вещи отдыхающих. У нас взяли все наши вещи на пляже, попихали в нашу же сумку, всё помяли и убрали в сторону совершенно на другой лежак. На наши претензии где наши вещи показали мол там ваша сумка лежит. Зачем так делать не понятно. Пляж всегда пустой(из пары сотен лежаков заняты от силы штук 15), наши вещи никому не мешали и мы отошли всего на 15 минут.

11:38 27.09.22

Уважаемый АНДРЕЙ Ф,
Нам очень жаль слышать, что вам не понравилось пребывание в нашем отеле в полной мере, поскольку мы стремимся сделать каждое пребывание у нас незабываемым. Для рассмотрения ваших комментариев проводились обсуждения с участием соответствующих членов команды и руководства, и мы хотели бы заверить вас, что все ваши проблемы будут рассмотрены.
Тщательная уборка является абсолютной необходимостью для Rehana, и мы соблюдаем очень строгие протоколы, чтобы гарантировать удовлетворительные результаты в отношении гигиены и чистоты в наших отелях, в будущих случаях мы настоятельно рекомендуем вам связаться с нашей стойкой регистрации в случае обнаружения какой-либо области нечистоты, это даст нам возможность довести ваши замечания до сведения нашего менеджмента.
Кроме того, когда Вы планируете посетить какую либо страну, рекомендуем ознакомиться с законами и правилами пребывания данной страны (всю информацию можно найти на сайте посольства/консульства). Действительно, в Арабской Республике Египет запрещено снимать определенные локации и людей без их на то разрешения, в противном случае, нарушитель рискует ближе познакомиться с правоохранительной системой страны. В свою очередь сотрудники, а так же отэльный гид должен был проинформировать Вас, что они и сделали. Приносим свои извинения, если это показалось Вам грубым.

Мы также хорошо приняли к сведению ваши замечания о ресторанном опыте и искренне сожалеем о том, что в этом случае мы не оправдали ваших кулинарных ожиданий, хотя я хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы отметить, что наши шеф-повара следуют двухнедельной ротации меню. включая широкий выбор местных и международных деликатесов, чтобы удовлетворить все диетические требования и удовлетворить самые взыскательные вкусы, поэтому нам жаль читать, что мы не смогли покорить ваши, и мы обязательно обсудим ваши критики с нашей командой. .
Что касается Вашего коментария о краже в отэле, хотим Вам напомнить, что в Вашем номере находился сейф, пользование которым предоставляется на бесплатной основе. Кроме того, в информационном листе, который Вы получили при заселении, указано, что отэль не несет ответственности за потеренные или украденые вещи гостей, но мы всегда стараемся помочь нашим гостям и решить любую сложившуюся ситуацию ( как в Вашем случае, мы восполнили недостающее полотенце новой карточкой, не взымая за это плату)
Мы хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы уточнить, что в случае, если гость сообщит о краже в номере, наши сотрудники полностью осведомлены о процедурах, которые необходимо предпринять, и первыми проверяют карты, используемые для входа в номер, и предлагают возможность связаться с официальными властями, чтобы вы могли заполнить официальную жалобу, к сожалению, как четко указано в литературе отеля, отель не может нести ответственность за ценные вещи и личные вещи, не закрепленные в нашем номере сейфы, наконец, мы также хотели бы заверить вас в том, что ни один из наших сотрудников никогда не подвергнет свою работу риску, забрав что-либо из вещей наших гостей.
Мы прочитали ваш комментарий относительно типа клиентов, которых мы размещаем в нашем отеле, и хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы уточнить, что Rehana приветствует всех гостей, которые бронируют проживание у нас, независимо от их происхождения, тона кожи, религии и возраста, и решительно считает, что каждый имеет право на заслуженный отдых.
Будьте уверены, что ваши комментарии будут серьезно рассмотрены и помогут нам улучшить наши услуги. Еще раз благодарим вас за ваше время и, несмотря на проблемы, которые вы подняли после вашего пребывания, мы надеемся, что наш отель останется вариантом для вашего следующего отпуска и что у нас будет возможность восстановить вашу веру в нашу компанию в ближайшее время.

14:33 15.10.22

Вообще радует, легче всего потом Извиниться, не проще ли навести порядок в отеле?!

Все отзывы Андрей Ф (1)