Регистрация: 23.08.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Kemer Barut Collection (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2022
10.09.22 - 23.09.22

Барут держит марку!

Вот, наконец, спустя несколько лет, мы вновь добрались до Турции и, конечно, до своего любимого Барута. Несмотря на сложный период во время пандемии (да и сейчас все непросто), Барут по-прежнему на высоте. Сервис не только не ухудшился, а даже наоборот, стал еще лучше. Но давайте по порядку.

Отдыхали 2 недели с 10 сентября, вдвоем с мужем. Летели Пегасусом. Вот точно не порекомендую. Это бюджетная турецкая компания. Сиденья не откидываются (ночью совсем некомфортно), шаг кресел очень маленький, ноги невозможно пристроить, вода – пожалуйста, 2 евро за полстаканчика. Но это мелочи, которые надо просто пережить в течение 4.5 часов.

У нас был индивидуальный трансфер. Компания Sun&Fun. Что не понравилось: по прибытии нас отметили, сказали номер микроавтобуса и махнули рукой в сторону парковки, мол, там найдете. Теперь представьте огромное поле с сотней-другой автобусов, микроавтобусов и прочих транспортных средств. Муж, походил минут 10 под палящим солнцем, затем вернулся, не солоно хлебавши, и настоятельно попросил проводить. Только после этого представитель компании соизволил довести нас до места дислокации нашего транспорта. Доехали с ветерком минут за 35.

И вот он, БАРУТ! Мы приехали рано, около 10-30 утра, нас радушно встретили. Формальности заняли всего несколько минут. Да, отель в стопе, поэтому заселение редко бывает раньше назначенного срока (14-00). Но у Барута есть все для того, чтобы гости не чувствовали себя обделенными. Огромное помещение с багажным отделением, душевыми и зоной отдыха для постояльцев, у которых еще нет номера. С момента входа в отель вы являетесь полноценным гостем и можете пользоваться всеми услугами. Очень приятно, что в Баруте вас не окольцовывают, точнее, не надевают эти жуткие браслеты. При выходе из отеля охрана вас запоминает! При входе обратно, вам просто улыбаются, не требуя ничего показывать. Пару раз видели, что останавливали любопытных, желающих «просто посмотреть», как со стороны моря, так и стороны города.

Обращу внимание, что отель находится практически в центре города, территория у него небольшая. Когда люди пишут, что это недостаток, я, во-первых, не понимаю, куда они смотрели при выборе отеля, а, во-вторых, я-то как раз считаю это достоинством. Если есть желание погулять, то Кемер предоставляет для этого все возможности: громадный ухоженный парк, чудесная пешеходная улочка с разнообразными магазинчиками и каналом с прозрачными мостиками. И, даже если вы не хотите ничего покупать, можете просто гулять, наслаждаясь и впитывая колорит этой прекрасной страны. Известные ночные клубы Аура и Инферно в 10 минутах ходьбы. В общем, есть, где оттоптать ноги. А в самом отеле на достаточно компактной территории разместили все, что только можно себе представить: 5 бассейнов (активный, релакс, около водных горок, крытый и детский), 3 водные горки, 4 бара (лобби – круглосуточный, на берегу, на пирсе, релакс бар около бассейна), амфитеатр, волейбольная площадка, теннис (большой и настольный), детская площадка, поле для игры в бочу, тенистая полянка для занятий йогой и пилатесом, сцена для вечерних шоу (не путать с амфитеатром), гриль-ресторан, пиццерия с зоной мороженого, фруктов и вафель, большой СПА-комплекс, 4 ресторана а-ля карт, гигантский головной ресторан (ни разу не видели, чтобы кто-то не нашел места).

Несмотря на то, что мы были в конце сезона, в отеле нет сломанных лежаков, ветхих полотенец и битой посуды. Надо отдать должное генеральному менеджеру. Каждую среду на балконе 4 этажа устраивается встреча-знакомство гостей с командой отеля. Сам генеральный менеджер постоянно находится на территории и обходит вверенные ему владения, иногда пробуя еду, перекидываясь парой слов с постояльцами и просто выискивая зорким глазом все шероховатости.

А какая там команда аниматоров! Эти чудесные ребята задают тон всему отдыху! Лена – скромная улыбашка, Ника – задорная зажигалка, Саша – психолог с хитрым взглядом. И большой привет Супермену! Они постоянно что-то делают, куда-то вас приглашают, но совершенно ненавязчиво и немного в игривой форме. Они не напрягают, но держат в тонусе: аквааэробика, водные велосипеды, джампинг, водное поло, волейбол, пилатес, йога, стрельба, боча, гольф, дартс. А какие там вечерние шоу! На разные вкусы: и танцы, и гимнасты, и опера. В общем, на все вкусы. Ребята, желаю вам всего самого наилучшего: Лена – пусть для Вас страна станет окончательно свободной, Саша – пусть с работой все сложится так, как Вы задумали, а кукушка не покидает голову, Ника – оставайтесь такой же жизнерадостной, как можно дольше! И помните: душой мы с вами!

О номерах. Большие комнаты, с окнами от пола до потолка и балконом, который выходил на другой отель, но он был достаточно далеко, между нами, где-то внизу располагались апартаменты, состоящие из нескольких вилл, справа прекрасный вид на море, а слева – на горы. Считаю, что номер очень удачный. Все необходимое было: халаты, тапочки, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, гель для душа, ватные палочки и диски, расческа, пилочка, шапочки, чайник с набором чая и кофе. Мини-бар пополнялся по мере использования ежедневно: орешки, галеты, вафли, пиво, прохладительные напитки, молоко, соки. Приятный бонус: большая пляжная сумка (теперь у нас их две 😊). Уборка номеров, ну, как и везде в Турции.

Теперь о вкусном. Готова биться врукопашную с теми, кто не доволен едой и напитками. Выбор невообразимый. Единственное, чего не видели, так это красной и черной икры. Мясо всех видов (курица, индейка, баранина, говядина и даже свинина, что весьма удивительно), рыба, приготовленный всеми мыслимыми и немыслимыми способами, лангустины, кальмары и даже осьминог (!), овощи (помидорчики черри трех сортов, огурчики не покромсанные позавчера, а целенькие, сладенькие, перец всех цветов, море зелени, капустка, всего не перечислишь), фрукты (клубника, киви, инжир, сливы, яблоки, груши, нектарины, персики, виноград нескольких видов, я уж не говорю о дынях и арбузах), сыров видов 20, мясной нарезки несчитанно. Какой копченый лосось там подавали на завтрак, да с теплым круассаном… ммм… Повара все улыбаются, если тебе хочется какой-то особенный кусочек, он тут же его отрежет/зажарит, найдет, в конце-то концов!

Об официантах отдельно расскажу. Отличная вышколенная команда! Мы всегда завтракали и ужинали в главном ресторане (в а-ля карт в этот раз даже не пошли) в зоне 16+. Расторопные официанты уже на следующий день знали наши предпочтения. Чай-кофе-молоко-соки были на столе, пока мы ходили за вкусненьким. Тарелки убирались почти мгновенно, бокалы наполнялись по мере возникновения желания, в общем, не жалейте чаевых, ребята их честно заслуживают.

Обедали мы всегда в прибрежном гриль-ресторанчике. Выбор шикарный – порядка 30 блюд. Да не просто блюд, а огромных тарелок, на которых что-то шкварчало и дымилось, и невероятно притягательный аромат разносился по округе. Напитки приносили из бара абсолютно любые. А затем можно было пройти в другую сторону и на десерт отведать одно их десятков мороженого, хотите в упаковках, хотите шариками, с улыбкой положенными в вазочку или вафельный хрустящий рожок. Или можно было заглянуть в холодильник со спелыми фруктами.

Пляж. Не могу сказать, что лежаков много, но даже мы, сони, выползая к 9-10 утра на пляж, всегда находили свободные места. Очень странно, но полотенца лежали почти на всех лежаках, а добрую половину обладателей этих полотенец мы порой не видели вообще. Кто эти люди, и зачем они занимали места, не пользуясь ими, нам не ведомо.

На пляже мы тоже предпочитали зону 16+. Она находилась чуть дальше от моря, зато там всегда был ветерок и тень, что нам очень нравилось. И, да, там тоже (как и у всех бассейнов) были официанты на роликах, которые разносили прохладительные напитки с неимоверной скоростью. Любое ваше пожелание официант исполнял, он тщательно записывал какой вы хотите напиток, из чего состоящий и уносился, спустя недолгое время он возвращался с подносом и бокалами, заманчиво поблескивающими льдинками. Периодически на пляж вывозили такси-бар – тележку со льдом, в котором нежились запотевшие бутылочки различного пива.

Море чистейшее. Вход с берега, как и во всем Кемере, не очень. Галька. Зато с пирса спускается 4 лестницы прямо в объятия бирюзового шелка. На пирсе приятное дополнение: бак с недоеденным хлебушком для рыбок. Желающие могут покормить рыбок, коих там от мала до велика. Самую большую особь мы видели длиной сантиметров 70-80. Кстати, о недоеденном. Пожалуйста, не берите больше, чем вы сможете съесть, лучше подойдите к столам 3 раза, да хоть 10 раз. Так неприятно смотреть на горы оставленной в тарелках еды. Нельзя так относиться к продуктам и к труду людей, которые это готовили.

Не преминула я воспользоваться и СПА. Администратор Гуля всегда улыбчива, готова с вами поболтать и поднять настроение. Она иногда на пляже общается с гостями, но никогда не навязывает массаж, она просто рассказывает, что есть такая услуга, и только вы решаете воспользоваться ею или нет. В СПА работают массажистки с Бали. Эти маленькие шустрые девушки с очень сильными руками избавляют от всех тревог, на час-полтора вы уплываете в другой мир и возвращаетесь совершенной обновленным. Приятная обстановка, релакс музыка, вы сами определяете степень и силу массажа, можно добавить горячие камни. Курс из 5 массажей вполне приемлем по цене, к первому сеансу в подарок получасовой пилинг и мыльная пена. Я, со своей стороны, рекомендую.

Очень приятный контингент. В первую неделю была, в основном, англоязычная публика (примерно ¾), во вторую – появилось больше русскоязычной и немецкоязычной. Есть немного Казахов и Турков. Детей было мало, к тому же грамотно организованные зоны 16+ выручали тех, кто не готов был умиляться каждому агуканью.

Познакомились с людьми из разных городов: Миша, Аня, привет Москве, Наташа, Лена, привет Челябинску, Лена, Игорь, вам вообще респект и уважуха, привет Питеру. Вы все замечательные, мы очень приятно проводили с вами время, очень надеюсь, что встретимся еще не раз, и желательно в БАРУТЕ! А спетые нами в караоке «Рюмка водки» и «Я тебе не верю», надеюсь, вам запомнятся надолго 😊.

В последний день нашего пребывания мы попросили продлить номер до 17-30. Повторюсь, что отель очень востребован. Наш номер оказался забронированным, но нам предложили альтернативу: точно такой же номер этажом выше, и выходящий на отель Оранж. Многие жаловались, что там шумно, мы не заметили, а при закрытых окнах вообще тишина. В основном, Оранж шумит на пляже, вот там их музыка действительно забивает все, и этот тынц-тырынц иногда напрягает. Конечно, не хотелось собираться дважды, но мы решили, что это лучше, чем находиться в гостевой комнате. К тому же, цена для гостей, которые отдыхают в Баруте не в первый раз, оказалась несколько ниже. Мы быстренько перебрались и умчались на море, ловить последние в этом сезоне соленые брызги и впитывать лучики ласкового солнца.

Мы заказывали фаст трэк в аэропорте. Это услуга быстрого прохода регистрации на рейс и паспортного контроля. Можно взять у отельного гида. Не дешево. Узнавали, в аэропорте это стоит дороже. Она также включает ВИП лаундж зону. За нами приехали за 3,5 часа до вылета. Пробки были сумасшедшими. Мы ехали 1 ч 40 мин! Хорошо, что у нас был этот фаст трэк. Кстати, услуга в Турции весьма приятная: представитель туркомпании вас передает в руки сотрудника аэропорта, который дальше вас ведет буквально за ручку по всем инстанциям с невероятной скоростью, усаживает в мягкое кресло вип зала, убеждается, что у вас все хорошо, что вы сидите с подключенным интернетом и стаканом кофе, и только после этого уносится за следующим счастливцем.

Немного о финансах. Начиная со второй недели пребывания, прекратился прием карт МИР. Наличные приветствовались, как и раньше. В обменниках можно поменять рубли на лиры 4:1, в некоторых магазинах принимали рубли по курсу 5:1. Доллар/евро к лире – 1:17.

Подводя итог под этим большим количеством букв, хочу дать совет. Барут – не самый дешевый отель, но, сэкономив 15% от стоимости, вы никогда не получите такого сервиса, такого отдыха и таких чудесных воспоминаний о прекрасно проведенном времени. Барут – ты лучший! Спасибо!

Юлия оценил сервисы

Сервис персонал расположение кухня
Нет
Добавлено 26.09.22 19:58 (12 289 символов в тексте)

11:13 09.10.22

Уважаемая Юлия,

Мы благодарим Вас за ваш прекрасный отзыв, когда мы читаем такие комментарии мы сразу понимаем, что старания всей нашей большой семьи Kemer Barut Collection не напрасны. Мы с нетерпением ждем вас еще раз!

С уважением,

Все отзывы Юлия (7)