АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.11
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 11
Комментариев: 59
Читательский охват: 17900
Фото: 61
127
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2022
20.08.22 - 11.09.22
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Весьма достойно

Пансионат расположен на известном "маратовском пятачке" в Гаспре, возле парк-отеля "Марат", так что с инфраструктурой для покупок и отдыха проблем никаких. Главный недостаток пансионата - отсутствие собственного пляжа. Впрочем и достоинств немало.

Номера. Удобно, чисто и достойно. Убирают регулярно, мусор не копится. Мебель новая.

Пляж. Как сказано выше - собственного пляжа у пансионата нет, он по договору пользуется пляжем "Родины" ( TopHotels - правда, отзыв уже достаточно давний). И в этом, как ни парадоксально, главное его преимущество, потому что пляж "Родины" (ныне - ведомственного санатория Следственного Комитета) закрытый и охраняемый, куда посторонние не допускаются, отсюда всегда комфортное количество отдыхающих. "Айтодоровцы" могут пользоваться всеми "удобствами" пляжа, кроме теневой зоны. Подробное описание пляжа смотрите в отзыве про "Родину".

Доставка на пляж производится микроавтобусом по расписанию. Кто не желает ехать в толпе - либо канатка "Марата" (цены довольно конские, 300 рублей в одну сторону с носа), либо пешкарусом по адской лестнице от остановки "Марат". Либо через территорию "Родины" (впускают беспрепятственно) по чуть менее адскому подъему. Ничего не поделаешь - Гаспра, тут везде так. Горы...

Питание. Столовая (называемая рестораном) расположена на первом этаже и имеет очаровательную уличную террасу. Питание вполне питательное и вкусное, только вот однообразное весьма. Впрочем, разнообразием не может похвастаться ни один виденный мной пансионат на ЮБК. Столы на уличной террасе убираются весьма слабо - столешницы грязноваты. Число питающихся всегда комфортное, толп нет.

Территория. Небольшая, скажем так. Зелени много. Есть бассейн, но по моим впечатлениям - им не слишком охотно пользуются.

На территории - сплошные спуски-подъемы (издержки расположения). Дорога на пляж проходит мимо суровой помойки (какой гений додумался баки с пищевыми отходами и мусором поставить прямо рядом с пешеходной дорожкой - я бы хотел посмотреть ему в глаза). Погулять особо негде, но опять же расположение решает - для прогулок есть окрестные санатории и местная инфраструктура.

В этом году были с машиной. Парковка у санатория очень удобная - прямо возле въезда. Вот только сам въезд... Если вы из равнинных районов - подготовьтесь морально заранее. С дороги - крутой поворот направо, и сразу - адов подъем градусов в 60, в конце которого - либо крутой поворот на саму парковку, либо поворот налево, остановка опять же на подъеме и заезд задом на площадку. Привыкнуть можно. Ближе к дню выезда :)

Одним словом, санаторий весьма приличный. Еще собственный пляж бы ему с удобной доставкой в любое время - был бы идеальным. Но и так вполне можно порекомендовать, если вы не боитесь прогулок по горам.

Вячеслав оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.9 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Чистые и аккуратные номера персонал расположение
Минусы отеля
Отсутствие собственного пляжа
Добавлено 27.09.22 08:55 (2 848 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация