Регистрация: 03.08.10
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

3.3

Недавно вернулась из Туниса и просто не могу не оставить...

Недавно вернулась из Туниса и просто не могу не оставить отзыв об этом отеле, возможно кому-то будет польза от этого. Хочу сразу сказать, что на свои 4* отель не тянет.

Основной плюс - расположение. Рядом порт, а это - рыбалка, морская прогулка на катере или пиратском корабле. Пляж под боком, он хоть и небольшой, но места всем хватит. Чтобы покататься на банане, водных лыжах или полетать с парашютом, далеко ходить не надо. У бассейна каждый день какая-то развлекаловка: играют в дартс, в пинг-понг, занимаются аква-аэробикой. Правда воду в бассейне за те две недели, что я там пробыла, ни разу не меняли, только каждый вечер по бортику хлорку из ведерка сыпали, так что советую подумать, прежде чем там купаться. Также рядом два корта. Если днём захочется покушать, недалеко есть магазин General, можно купить фрукты, воду, йогурты и прочее, включая алкоголь (цены вполне приемлимы), или можно сходить в какой-нибудь ресторан в порту. Основные места для прогулок: порт, небольшой парк аттракционов, ну и сам этот городишко. Сувенирные лавки на каждом шагу, но ассортимент, понятно, примерно одинаковый. До Сусса хоть и недалеко, но лучше взять такси (4-5 динар) или проехаться на "тук-туке" (2 динара с носа), а не топать пешком. Вечерами в отеле анимация, а с часу ночи начинается дискотека (предупреждаю, туда пускают местных и не только их!).

Теперь минусы.

Сервис.

Сразу же при заселении предложили доплатить 20 динар (с кого-то просили больше), если хотим нормальный номер и вид на море, иначе селят в какую-нибудь дыру. мы заплатили и не пожалели. Убирались хоть и каждый день, но не особо напрягаясь. Единственное, что может подстегнуть к работе - динар, оставленный на тумбочке. Полотенца постоянно забирают утром и приносят только вечером, а иногда и не приносят (советую заныкивать, к примеру, в шкаф). Однажды забрали простыни, которыми накрываешься, пришлось дважды подходить на ресепшен, прежде, чем они зашевелились. В ресторане скатерти меняют раз в пару дней, видимо ждут, пока там чистых мест не останется. За пляжем и бассейном всегда присматривает, кто-то из персонала отеля. Первую неделю на пляже был хороший парнишка, который и шезлонги подносил, и песочек разравнивал, и водоросли прибитые к берегу убирал, а вторую - один вредина, который без чаевых не почешется. Ещё на пляж нельзя приносить магазинную выпивку - гоняют (это же потеря денег для пляжного бара).

Питание.

На завтрак есть практически нечего. Весь рацион: сыр (расходится быстро, и частенько приходится ждать когда же принесут ещё), колбаса (страшно было даже пробовать), салатики оставшиеся с ужина, помидоры, яйца (каждый день!), картошка, рисовая каша с изюмом (иногда), выпечка (много и ежедневно), халва (хоть и сладкая, но очень вкусная), мюсли (молоко бывает прокисшим), джем нескольких видов, сливочное масло, дыня (тоже с ужина и тоже частенько закисшая) или арбуз, ну и естественно кофе, чай, вода, соки типа yuppi. Если на завтрак любите скушать творог или йогурт, покупайте в магазине, в отеле вы этого не увидите. С ужинами дело обстоит лучше. Мясо, рыба, птица - всегда (креветки, мидии, малюски - даже не ждите); арбуза, дыни, персики - свежие (других фруктов не дают); много разной вкусной выпечки.

ЗЫ. О самой поездке я не жалею, ведь ехала туда чисто позагорать, поплавать в море (оно, кстати, после обеда становится грязным: всплывают водоросли и... пакеты) и посмотреть Сахару (самая шикарная и запоминающаяся экскурсия из всех, на которых я бывала, а их немало. Огромное спасибо за неё нашему экскурсоводу Ахмету и водителю Суне)). Так что намеченную программу выполнила и больше туда ехать не собираюсь.

Добавлено 03.08.10 17:03 (3 633 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (8)