Регистрация: 22.07.11
декабре 2017
02.12.17 - 16.12.17

Отличный отдых в тишине!

Сразу оговорюсь-нового об отеле я ничего не напишу,все уже есть в интернете в десятках отзывах-это просто будут мои заметки.Может быть кому то,что то пригодится,какие то советы:по  питанию и моя проверка на практике прочитанных ранее отзывов.Это уже 3я наша поездка в Паттайю.

Летели авиакомпанией Норд Винд -о компании сказано и написано много,все подтвердилось: и теснота в салоне,ободранные кресла сдинуты так что протиснешься с трудом ,отваливающиеся столики и отвратительное питание-вообщем полет с Норд Винд отдельно,а отдых отдельно.Но что очень порадовало-это ПОЛНЫЙ запрет на алкоголь и курение в течение всего полета!!!Автобусы Пегасовские самые невзрачные и с плохо работающими кондеями.Организовано правда все было отлично-никого не ждали,сразу в автобус и в отель.На обратном пути останавливались в Бангкоке на 3дня! При приобретении путевки были предложения или 3 дня в Бангкоке перед Паттайей или после...мы выбрали второй вариант. О Бангкоке напишу отдельный отзыв и выложу фотогалерею.

---------------------------------

Гид русскоговорящая вышла из автобуса ровно через час,когда половина туристов вышла у одного отеля и оставшихся пересадили в минивен и оставила нас на "попечение" тайца(-ки)-мы так и не поняли кто был-ОНО.Сказав "по отелям вас развезет местный Гид"-ну ладно нам то какая разница.Так вот этот "местный" не только русского и английского не понимал-так он на каком то местном диалекте умудрялся так произнести название очередного отеля,что никто ничего не понимал-пересспрашивали по многу раз.В итоге люди выходили,шли к отелю,читали название и только потом забирали вещи (если совпадало название с произносимым этим Гидом) или наоборот снова садились в минивен и ехали дальше .Но был и один плюс;нам выдали в автобусе бесплатно местные сим-карты с балансом 35бат (руб)-а звонок в Россию стоит 5руб/мин-очень удобно если сравнить что СМС с российской симкой стоит 70руб...

Но отдельное спасибо гиду Юле у "Пегаса" и Гиду Маше в "Илвес туре"-девочки работают на 5+.От них узнали много нового и интересного (так как мы не первый раз в Тае) но о многом узнали впервые.

В частности 3 нюанса;1.Руссских теперь не называют "фарангами"-научились отличать и имя нам теперь "рАсия" (с ударением на первый слог)-так они называют выходцев из бывших наших Союзных республик.2.На наш вопрос о рискованной езде местных на авто-Гид ответила "тайцы не бояться смерти-они верят все в лучшую жизнь после смерти-им ничего не страшно..."-нормально!!! В этот раз при отъезде-мы до автобуса с основной группой туристов ехали на минивэне (в 3х отелях было всего по одному отдыхающему) и вот этот водитель так несся по встречке,пересекая 2сплошные полосы,что чуть не врезался в легковушку...Потом началась погоня той легковушки за нами (там водителем был немец)- в итоге: авто перекрыло нашему водителю дорогу-он вышел и началась ругань с хвтанием "за грудки"...но как то быстро разрулилась ситуация и мы понеслись дальше.И 3й момент-часто в Тае слышим как говорят "мада-а-а-ам"-вот именно так протяжно к Вам  обратились-постарайтесь просто проигнорировать или в ответ точно так же сказать.Дословно-это звучит так "черная собака"-вот так они прикалываются над намиб,но с улыбкой говорят-значит эта собака не такая и противная наверно..А может "рАсия" и заслужила отдельными поступками…

Отель "Botany Beach Resort" 3*-все что писали-все подтвердилось.Территория огромная (по меркам Паттайи) ОЧЕНЬ много зелени,вековых пальм.Два огромных бассейна с секциями джакузи и плавать можно круглосуточно!!!.Хлоркой не очень пахнет (были отзывы что и купальники теряют цвет) такого нет (или стали меньше хлорировать или люди не сталкивались с настоящей хлоркой) мы отдыхали в Кемере-вот где хлорка!!!Не то что купаться, рядом пройти не закрыв нос руками,невозможно было.

Садовники буквально вылизывают территорию.Жаль что мало было цветов,не было уже моей обожаемой бугенвилии (жалкие остатки на когда то шикарной кроне),так же и любимой ароматной плумерии (визитного цветка Тая),гибискуса-вот что значит конец осени и скоро зима.В прошлый наш весенний приезд-такое буйство красок и ароматов...а сейчас этого нет.Многие пальмы с черной листвой-садовник каждый день срезал завядшее и увозил. Номера приличные по размеру и в основном здании и в бунгало тоже,конечно старовата мебель и кондишены,но на то она и "трешка".Очень рваные полотенца пляжные-такими нам еще не приходилось пользоваться.Уборка делается каждый день с 8утра (ни как в Турции -после 14х часов) удобно-ушел на завтрак...Если не нужна уборка-мы вывешивали табличку и тогда нам отдавали воду и меняли только полотенца.В ванной комнате (душевой)-отличный фен,набор моющих и чистящих средств. Питание:нормальное. На завтрак большой выбор блюд из яиц,рис,сосиски,ветчина,бекон,2 горячих блюда,пирожное...Из фруктов всегда 3 вида-это паппайя,арбуз и ананас.Пишут что приедается...а дома разве ничего не приедается?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Теперь про питание вне отеля.Я коротко дам свою оценку тем заведениям,которые рядом с отелем.Но сами понимаете дело вкуса.То что мы не смогли "проглотить" супчик Том Ям-это не значит что он  плох-просто нам не понравился.И я у кого то в отзыве прокомментировала,что этот супчик почему то мне напоминает запах дешевого одеколона и ...читаю журнал GEO,а там написано что "запах парфюма супу Том Ям придает лимонная трава...".А вот национальный салат Том Сом-по запаху не предвещал ничего хорошего (как же мы ошибались)-попробовали и с удовольствием потом брали.Не могли понять из чего он приготовлен-думали из капусты...оказалось зеленая папайя с кусочками креветок и ореха-очень вкусно.Часто покупали креветок (кафе в сторону "Амбассадора" по пляжу)-10шт-100р-отличные да еще к ним соус дают ММММ...пальчики оближешь .Кукуруза -нежная и сладкая-20руб.Кокосы брали постоянно-20р.И все фрукты мы покупали только здесь-таких дешевых и свежих мы не покупали больше нигде.Пробовали у супермаркета "Майк"-дороже и не все качественное-так еще и обвешивают.Покупали у нашего бывшего отеля-вообще дороже на 50-70бат и совсем дряблое.Мы решили,если все плантации находятся на юге Паттайи,а наш отель самый ближний к ним-вот мы и получаем все свежее...но это мы так предположили.В этот раз мечтала снова покушать мой любимый фрукт-мангостин,но была разочарована его вкусом-совсем не то что мы ели весной.Рыхлая масса-безвкусная.Оказалось что это весенний фрукт и сейчас жалкие остатки допродают.А он и не дешевый-не советую покупать осенью и зимой,удовольствие не получите от вкуса.

Рядом с основным бассейном есть кафе -это от отельного ресторана,дороговато,но порции большие и обратите внимание в меню стоит цена за порцию,при расчете плюсуйте 7% и 10%.

"Русский ресторан" на выходе из отеля-работал только вечерами,готовят не плохо,не дорого,но выбор не велик (мы конечно брали все тайское,но здесь не надо говорить "ноу спайси"-они не готовят острое).Мы сравнивали выбор блюд и количество кафе с нашим прежним местом отдыха -отелем "Island View" и все было не в пользу "Botany...". Здесь мы были шокированы в первый день-всего то 3 ресторана (для нас так и остается загадкой-почему "забегаловки" на 6 посадочных мест в Тае называют "рестораном")-так вот 2 из них находятся далековато от отеля (надо учитывать что в обед самая жара и по раскаленному асфальту надо топать 400-500м)но самое главное переходить ежедневно (и по 2 раза бывало) ОЖИВЛЕННУЮ трассу (кто был в Тае-тот знает) что ни каких пешеходных дорожек и НИКТО не тормозит(успел перебежать-хорошо) иногда и по 15мин стояли под палящим солнцем-потом еще через овражек пропрыгать...(а есть люди и в возрасте)и потом попадешь в ресторан "Австралия".Ресторан у дороги,шум,гарь,машины чуть ли не к столу подъезжают.Готовят...вторые блюда не плохие.Радушные хозяева,при оплате угостят дольками фруктов и парой конфет.Соки из пакетов (ранее читала что свежевыжатые) свежих много в Паттайе,но там сразу видно горки с фруктами и при вас выдавливают сок.Но хоть и из пакетов-вкуснее нашего,большой бокал-40руб.(При нас сбежали 3 человека "рАсия"-не расплатившись,вот и что мы хотим? Какое отношение).По их говору я поняла,что это не русские,но для тайцев,что украинцы,что белоруссы,что казахи... Рядом с "Австралией" еще ресторан "Уве и Вонтана"-хозяин немец.У него очень вкусные супы и выбор блюд больше.Но в обед еще получалось покушать,а вечером-много немцев -шум,хохот,мест нет.Да и очень долго всегда ждали заказанных блюд. Так что выбирайте сами что и где кушать.А так как часто уезжали днем в центр или на экскурсии-то и проблемы с питанием отпали сами собой. Очень понравилось кушать в "Плазе"-на последнем этаже с видом на Сиамский залив.Выбор блюд многих кухонь мира,все наглядно в макетах выставлено,быстро,не дорого и ОЧЕНЬ вкусно. В "Лотусе"-обалденно вкусная пицца,я ее запомнила с прошлого приезда на пышненькой хрустщей лепешки,с огромным ворохом морепродуктов или мясо,или...с чем выберите.Только обратите внимания стоимость зависит от толщины пиццы и диаметра.Мы брали среднюю на двоих.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пляж и море:пляж собственный-ни за что не платишь,15-20м от бассейна или 80-100м от здания отеля,не надо переходить ни какие дороги-очень удобно,много зелени-лежать можно под пальмами,на лужайке,на песке.Море конечно не сравнить с остальной Паттайей-да это не Мальдивы,но и не помойка (как пишут).На Джомтьене оно вполне приличное-не хуже Черного,только намного теплее.Всё бывало и штиль,и штормило (нам повезло -они были только иногда ночью,так же как и отливы) а утром все что прибило к берегу (кокосы,листья,был и бытовой мусор с проплывающих судов-а где его нет?)утром рано все убирали работники пляжа-мы приходили в 9утра пляж идеален (не считая осколков мелких ракушек).Море очень теплое (не горячее как весной) и погода нас порадовала.Часто были тучки,ночами моросил дождик,редко днем,но нам особенно нравилось купаться под дожлем и после 5часов вечера,когда заходит солнце-так здорово что нет жары,не боишься обгореть и в темноте особенно романтично-пляж освещен.

Так же посетили латексный магазин,ювелирный,если даже не планируете ничего покупать-съездийте на необычную мини экскурсию в этом магазине-не пожалеете очень необычно,"Parindy"-косметика,лечебные препараты-везде брали бесплатный трансфер,так как ехали купить-то что запланировали. Ездили на обзорку.Но все это уже видели и в прошлый раз.

Шоппинг: побывали во всех торговых центрах.Как и в прошлые 2 приезда-ничего не выбрали ни в "Лотусе" ни в "Биг С"-обычные гипермаркеты для местного населения-ширпотреб. "Оутлет Молл"-нас тоже не привлек ничем абсолютно."Фестиваль"-новый торговый центрбне плохой-в основном бутики и не дешево. Покупки сделали в "Майке.." и фирменных спорт.магазинах.Но покупки дело такое....на вкус и цвет...и кошелек.

Встречает трансфер в аэропорту

Вот и наш отель

Вид с балкона на ресторан

Вид с балкона на море

Открытый и закрытый ресторан

Завтраки

Тишина
Мало кафешек
Добавлено 27.09.22 12:40 (11 384 символов в тексте)

00:12 06.12.22

Добрый вечер! Раньше если идти в сторону Амбасадора было два кафе, прямо нс берегу. Одно из них называлось у Гоши. Сейчас их нет?

18:52 11.12.22

Здравствуйте.
Прежние два кафе убрали, а совсем ближе к Амбасадору появились два новых кафе. Ничего так себе на вид. Готовят вкусно

04:18 06.12.22

Добрый день! Я ни разу не ходила пешком в сторону Амбассадора-жарко ,а муж говорил про какие- то кафе на берегу.Но это было 5 лет назад.а что сейчас там-я не знаю.

Все отзывы Olya (39)