Регистрация: 25.05.15

спасибо
Отзыв об отеле Jaz Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
июле 2022
29.07.22 - 06.08.22

Актуальный отзыв!

После отдыха в 2015 году решили, что больше в Египет ни ногой).Однако, обстоятельства сложились так, что мы попали в Jas Casa del Mar Resort 4*в этом году, и мы не пожалели. Для данной ценовой категории очень достойный отель, спокойный, с нормальным обслуживанием. Довольно чистый, ухоженный.Территория небольшая, но всего предостаточно. Горки(со спасателем, не отходящим от рабочего места, и не допускающим никаких хулиганств). Есть джакузи, такие интересные в бассейне водяные струи(массаж). Для малышей развлечений немного, одна площадка и одна горочка, и детского питания мы не заметили. Но у нас ребенок 7 лет, нас все устроило, анимацию мы не посещаем. Анимация в лайт-режиме, но что-то есть. Детская комната-хорошая девушка, но вообще ни слова по-русски. Она очень извинялась за это, прямо неудобно было(дочь зашла просто глянуть).Нет толп местных жителей (это преимущество особенно ощущается на пляже, когда в двух соседних отелях буквально балаган был, а у нас тишина). Обслуживание вежливое, стараются понять. По-русски говорят далеко не все, но можно поискать для решения проблем Гест-менеджера(у нас была Екатерина, кажется), все проблемы устранили немедленно(сейф не работал, лампочка в туалете и уборка при заселении была так себе). Мы жили в самом дальнем корпусе, сзади впритык стройка(номер туда не выходил). От этого летела пыль, но ребята старались, убирали.

Пляж песок, есть один камень на входе, небольшой, видимо, остаток мертвого рифа, не мешает. Никакой практически живности. Один раз нашли маленькую звезду, и так, по мелочи, пару рыбок. Но это по мне и неплохо.Лагуна огорожена мелкой сеткой:враг не проплывет))). Пляж общий с Jaz casa beach 5*,в связи с этим, обслуживание на пляже от их бара. Нам это не создавало проблем, один доллар-и официант прекрасно приносит и напитки, и мороженое, даже ходить не надо. По мне. так это-преимущество. Анимация на пляже-совместная, только нужно внимательно слушать аниматоров. Была и пенная вечеринка, и МК по бургерам для детей, ну и так, по мелочи. Лежаков достаточно, если не хватает, бич-бой принесет.Дорога до пляжа хорошая, с растениями интересными, идти пару минут, не парит вообще.

По питанию, честно, у нас вообще никаких претензий. Мясо всегда, удивительно, но съедобные супчики, овсянка-огонь. Рекомендую булочки с корицей и яблоками, очень вкусные). Морепродукты бывали(крабы, креветки), рыба каждый день. Выбор не прямо огромный, но всего достаточно.Кофе в баре, в лобби-зерновой, можно попросить в турке сварить.Молоко и соки -пакетные. На завтраки были соки гуава, клубника, апельсин-типа натуральные(густые какие-то, с мякотью)бесплатно.По алкоголю не скажу-не пила. Мохито б/а-прям отличный.

Вечерами выходили гулять на променад, один раз был какой-то большой концерт, интересный. Рекомендую магазинчик и аптеку через дорогу от отеля(со стороны выхода через лобби, откуда туристов привозят). Там и манго дешевле, чем на променаде, а на рынок мы не таскались. Рекомендую сразу менять деньги на фунты, т.к. в долларах обсчитывают наглухо, и вечно нет сдачи(даже в больших аптеках и магазинах).

Везде очень внимательно к детишкам,сюсюкают, угощают, и вроде даже искренне.

В общем, мы остались довольны отелем, придраться даже не к чему.

Галина оценил сервисы

Добавлено 27.09.22 13:10 (3 226 символов в тексте)