Регистрация: 19.07.15
сентябре 2022
04.09.22 - 12.09.22

Отличный отдых в Rixos

Погнали)

12 сентября вернулись с молодым человеком из Rixos Sharm El Sheikh и довольны отпуском.

Но, по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы летели с туроператором Тез Тур, и у нашего отеля был собственный микро-автобус, который минут за 10 довез нас от аэропорта. Сотрудник забрал чемоданы, и мы пошли заселяться. Заселяли каждого гостя или пару индивидуально, к нам подошел работник рецепшена и помог заполнить все бумаги. Правда по египетским традициям сразу начал активно предлагать номер классом выше. Но нас устраивал заказанный Делюкс. Удивительно, но стоило ему увидеть рекомендательное письмо от Топхотелс, как слова "из Делюксов у меня есть только номер с видом на сад" сменились на "я нашел номер с видом на бассейн специально для вас" :)

НОМЕР

Очень просторный, уютный, стильный и красивый. По поводу усталости номеров - есть такое. Видно, что отелю уже не первый год, но все равно все выглядит очень достойно. В номере большой смарт-телевизор, большой сейф (влезал айпад), большая кровать с хорошим матрасом, выбор подушек, мини-бар (пополняется ежедневно), центральный кондиционер и вся необходимая мебель. На балконе есть выдвижная сушилка. Все очень удобно и продумано. В ванной есть душевая кабина, собственно ванная, туалет и биде.

При заселении в номер был единственный минус - кондиционер. Он работал только на самом шумном и сильном режиме, спать в таком случае было просто невозможно. Уже позже при общении с другими гостями мы поняли что у них была такая же проблема. С первого запроса пришел работник, посмотрел, почесал макушку и ушел, пообещал вернуться через 5 минут и пропал :D Мы снова позвонили на рецепшн. Прислали двух инженеров, которые минут 10 копались в системе, но потом все-таки как-то все наладили, хотя бы появился тихий режим)

УБОРКА

Уборка хорошая, всегда было чисто. Несколько раз меняли постельное белье за 8 дней. Гигиенические принадлежности и мини-бар исправно пополнялись, когда я написала записку горничному, чтобы он положил ватные диски - он мне их с запасом оставил)) Один раз скрутили лебедя) При заселении правда не доложили зубной набор, но обращение на ресепшн решило проблему очень быстро.

СЕРВИС

Все очень приветливы и готовы помочь. Все знают английский хотя бы на минимальном уровне, с русским чуть похуже, но тоже общаться можно. Официанты все вежливые, сразу подходят и приносят напитки по запросу. Полотенца для пляжа и бассейна выдаются без карточек, стойки в шаговой доступности от зон отдыха.

ПИТАНИЕ

Отличное. Все вкусное, разнообразное. А-ля карты супер, мы успели посетить почти все (кроме индийского). Записаться в них очень легко в приложении или на экране рядом с основным рестораном. Совет: делайте это примерно в 0:00 либо хотя бы рано утром, к обеду места могут уже разобрать) Особенно в Сакуру, где мест в самом ресторане поменьше. Больше всего запомнились стейк-хаус (повара разносят божественное мясо на гриле и каждому отрезаю по кусочку), очень атмосферные итальянский и азиатский, Сакура (роллы) и морской.

В основном ресторане тоже все отлично, всегда на завтрак вкусная семга, фреши(утром бесплатно), блюда из яиц, мясо, овощи, каши, фрукты-сладости, нежнейшие кремовые сыры и многое другое. В целом выбор блюд в любое время очень широкий, каждый найдет себе что-то по вкусу. Много фруктов: очень сочное и сладкое манго, спелые арбузы, дыни, ананасы, сливы, яблоки, виноград. Не хватало разве что ягод, возможно не застала их в какой-то из обедов или ужинов, тк ужинали мы в аля-картах почти всегда, а на обед в основном ходили в Salt или снек-бар в соседнем отеле. Есть мед в сотах. Очень вкусная рыба и морепродукты, постоянно были креветки на гриле, мясо разных видов. Большой выбор десертов, все что пробовала вкусные, особенно слоеные десертики с кусочками фруктов.

Как уже выше указала - в обед можно поесть в ресторане на берегу моря (вечером он аля-карт), там подают вкусную пасту Болоньез, сендвичи и бургеры, пиццу.

ТЕРРИТОРИЯ

Очень ухоженная, чистая и красивая, много зелени и цветов. Везде постоянно идет облагораживание, много раз видели как пересаживают что-то, поливают, в общем чувствуется что обо всем хорошо заботятся. Сама территория большая, идти от делюксов к морю минут 10, но можно без проблем доехать на катающихся постоянно машинках. В отеле несколько бассейнов, есть бассейны с плавным входом, это очень удобно. Горки в маленьком бассейне не работали, видимо после смены концепции отеля на 16+ стали не нужны)) Также у каждого бассейна есть бар, где можно заказать напиток, снеки или перекус)

АНИМАЦИЯ

Очень достойная. Днем везде проходят активности, зарядки, какие-то спортивные мероприятия. Вечером тематическое шоу или дискотека (по выходным). В целом шоу плюс-минус одинаковые (танцы, акробатика, песни), но очень красивые и качественные, интересно посмотреть. Пока смотришь шоу тебе принесут напиток и снеки. Также есть места для кальянов.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Есть игровые зоны, площадки для волейбола, зоны для отдыха. В лобби и ресторане играют музыканты.

ПЛЯЖ

Чистый пляж с насыпным песком, удобный пирс с шкафчиками и ластами напрокат. Для искушенного снорклера полагаю риф будет скучноват, да и маловато места для плавания, но мне понравилось. Также можно доехать до соседнего Риксоса - там риф будет получше) Но и у себя видела много разных рыб, даже двух крылаток. Вот кого я видела: https://disk.yandex.ru/i/E68DCFpEIEpryA

За безопасностью внимательно следят спасатели - на пирсе и на пляже. Стоит кому-то полезть на кораллы (захода в море нет, только если отойти к соседнему отелю),сразу свистит.

КОНЦЕПЦИЯ

Одним из самых больших для меня плюсов было отсутствие детей, да простят меня уважаемые родители оных. Всегда покой и тишина, никто не носится с визгами-писками)) В целом все очень спокойные и приветливые ходят и на релаксе) Все рестораны а-ля карт бесплатные, обед в Salt также бесплатен.

АКВАПАРК

В самом отеле аквапарка нет, но на пляже каждые 15 минут ездит машина, на которой можно доехать до Rixos Seagate, там есть отличный аквапарк с большим выбором горок. В этом отеле также можно взять полотенца, напитки или еду, в общем чувствовать себя как дома.

В целом нам очень все понравилось. Надеюсь получится приехать еще раз!

Лобби

Бассейны

Релакс бассейн

Оксана оценила сервисы

Территория номера еда сервис бассейны уборка анимация
косяк с кондиционером
Добавлено 28.09.22 13:23 (6 219 символов в тексте)

17:42 08.10.22

Уважаемая Оксана!
Приветствуем Вас от лица отеля Rixos Sharm El Sheikh
Позвольте поблагодарить Вас за столь позитивный отзыв о нашем отеле и Вашем отдыхе.
Мы очень рады, что Ваш отдых прошел в соответствии с ожиданиями и Вы остались им довольны.
Будьте уверены, что весь персонал будет рад встретить Вас снова!
С уважением,

Все отзывы Оксана (7)